Фердинанд Франц Иосифовович

Как давно я не видел тебя, моя степь! Кто ни разу не был в степи, не поймет моих восторгов. Подобное можно испытать в открытом море или океане, когда вокруг тебя, безбрежные водяные просторы… и высокое небо… пожалуй в Казахской степи небо еще выше, горячий воздух прозрачен как хрусталь. Если забраться на сопку, то вокруг тебя будет такое же безбрежное море но еще красивее, а как красиво когда цветет ковыль, его называют кто бородой деда, кто волосами старушки…

Ответы
Ангел L

я знаю ..какой там стоит запах..... и как аромат всех трав перемешался и кружит голову...и взгляда не хватает..чтобы увидеть горизонт..и такая свобода ощущается во всём..и ещё люблю пору ..когда цветут маки-это необыкновенная красота🙌🤗

Людмила Кириллова (Гора)

Это степи... а какие красивые горы))) У нас есть перевал Умыш.... с него такие горные зеленые просторы открываются... нерукотворная красота!

Людмила Кириллова (Гора)

к сожалению не была там... мой край Восточный Казахстан)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Тем более надо увидить

Людмила Кириллова (Гора)

все в наших силах... значит увидим... одну мечту уже исполнила - Санкт-Петербург... значит и на Медео попадем... это проще сделать)

Людмила Кириллова (Гора)

однозначно))

~E
~ Eva Lansca ~

Именно так ! Вот когда ковыль серебряными волнами растекается по степи , это тааак завораживает и притягивает к себе .

~E
~ Eva Lansca ~

И я после школы тоже уехала , в 1980 году , и тоже в Москву , учиться . А в конце 80-х и родители с сестрой переехали в Подмосковье . Но у меня там есть соседи , друзья родителей , родители подруги моей лучшей школьной . Мне есть к кому поехать . Я 5 лет тому назад там была , в Кустанае .

Фердинанд Франц Иосифовович

У меня брат живет в Твери, говорит, обязательно съездим, на машине рванем на пару заодно и Россию посмотрим

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас , конечно, можно . А тогда мы через Белую паром как-то ждали часов 8 .

Фердинанд Франц Иосифовович

Уфа на белой?

~E
~ Eva Lansca ~

Да . Там раньше не было моста и работала паромная переправа .

Юлия Тарасова (Раковская)

Я живу где маков нет но мне нравятся бескрайние степные просторы местами цветущий ковыль , тюльпаны ,подснежники...

Вера Сергеевна

" Ой ты ,степь широкая ,степь раздольная ..." Я помню степи Казахстана ..путешествовали на авто ....

Надежда Нади

Согласна,с Вами,можно бесконечно любоваться и восхищаться творениями Великого Создателя!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну давайте с утра оставим Создателя в покое

Николай Костров

Я Родился, И Живу, у Моря, когда идём сети ставить, мощь Моря - Офигенно ...

Жа
Жанна

А ночью можно до неба дотронуть, звезды в степи жирные будто 3Д

Жа
Жанна

Где камни и сосны? Где роща танцующих (ривых) берёз? Ты там жил? Там самая лучшая пшеница

Фердинанд Франц Иосифовович

это рядом с нами в Костанайской области.
Но мы не путешествовали, один раз когда мне было 4,5 года я, из пацанов, сколотил отряд 4шт., и уговорил их поехать путешествовать на товарных поездах, я узнал что в 3 км от нас есть развилка (переезд) там останавливаются товарные поезда, мы сядим в них и поедим путешествовать по стране... и когда мы строем шли мимо на машине проезжал дядя Андрей, он спросил-Мужки вы куда? И этим он меня подкупил, я рассказал все, как сейчас тебе. д. Андрей доехал до поселка, посадил наших отцов и они нас догнали, обратно нас подстегивали ремнями и мы добежали очень быстро

Жа
Жанна

)))

Жа
Жанна

Это Кокчетавская область, нынче Акмрлинская

Фердинанд Франц Иосифовович

тогда это не то

Марина Митькова

У тебя настольгия. Тебе надо приехать на Родину отдохнуть

Марина Митькова

А тебя это устроит?Тебе все равно с кем быть?

Фердинанд Франц Иосифовович

Я не невесту еду выбирать, а поездить по стране, меня кормить между прочем надо

Марина Митькова

А ты сам не можешь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты казахов не знаешь, гость там самый дорогой... обидятся если сам

Марина Митькова

У меня есть знакомые,которые выросли в казахстане

Светлана Науман

вы правы,цветение ковыля не можно не с чем сравнить

Фердинанд Франц Иосифовович

Тем более вдетсьве

Светлана Науман

да, только в детстве можно лечь на землю и смотреть на облака и мечтать!

Татьяна Ващенко

Так утоли своё желание - повидай свою степь наяву...

Лида Бавинова

🤚🌞☕🧀🍒🌺😉

Нина Позднева (Мухина)

Достоин уважения за любовь к своему краю.

Фердинанд Франц Иосифовович

🌹 это же моя маленькая страна, из детства, а тогда все было лучше

Нина Позднева (Мухина)

Я это поняла по вашему описанию.

Ali Na W

Тундра очень похожа своей бескрайностью

Со
Солнышко.

Это правда.👍👍👍🌞

Nadya Rakitina

Приятно читать ваши высказывания!

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо, мне приятно

Людмила Кириллова (Гора)

а переливающееся море пшеницы...

Фердинанд Франц Иосифовович

Ооо!!! точно, у нас в поселке было направление на добычу бокситной руды, но вокруг и правду бескрайные поля

Людмила Кириллова (Гора)

А какие горы... у нас есть перевал Умыш - с него такие красоты открываются нерукотворные!!!

Свет - Мария Стрижевская

Я БЫЛА В КАЗАХСТАНЕ И В СТЕПИ ,

Свет - Мария Стрижевская

Я УЕХАЛА ТУДА ГДЕ БЕРЁЗЫ А НЕ САКСАУЛ РАСТЁТ ,

Фердинанд Франц Иосифовович

И что, довольна?

Свет - Мария Стрижевская

ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕСА ВСЯКОГО Я ЛЮБЛЮ ЛЕС ,

Людмила Дунаева

да, степь красива по своему

Людмила Колпакова

Благодарю за волшебство!

Людмила Колпакова

Вам спасибо. Мой папа родом был из Казахстана, немного знакомо. Детство там проходило моё.