Игорь Трачук

старый стиль опережает новый на 2 недели.Почему октябрьская революция была 25 октября , а по новому стилю стала позже ?

Ответы
Сергей Матвеев

Ты несколько путаешь понятия. Старый стиль запаздывает. Старый Новый год ведь позже нового Нового года?

Елена

А почему все христианство отмечает сначало Рожество, а потом новый год?А у нас наоборот?!

Борис Алиев

Плохо знаете историю вопроса. В 20-м веке разница была в 13 дней. А 14 дней будет в 22-м веке.

Борис Алиев

Ох, Игорь! Это Вы не поняли! И революция, и новый год одинаково позже: раньше в России, т.е. до революции, сначала, как и в Европе, было Рождество, а затем новый год. Только на 13 дней позже, чем в Европе. Затем в 1918 году светский календарь сдвинули на 13 дней и совместили с европейским, а церковный не сдвигали, так как Церковь была отделена от государства. Вот и получилось, что Новый год теперь по европейскому календарю, а Рождество - по церковному. Т.е. до революции был старый новый год, который и теперь многие празднуют 13 января. А годовщина Революции переехала тоже на 13 дней, т.е. с 25 октября на 7 ноября. Теперь Вы, надеюсь, всё поняли?

Игорь Трачук

революция по юлианскому календарю была 25 октября.этот календарь бежал впереди на 13 дней. соответственно по новому стилю должно быть 11 октября.

Борис Алиев

Сколько у Вас было по математике?

Игорь Трачук

с математикой порядок и не в этом дело.а за беспокойство спасибо.

Борис Алиев

Прочитайте, пожалуйста, внимательно ещё раз все мои объяснения и Вы непременно всё поймёте! Успехов Вам!

Svetlana Suranova

А почему Старый Новый год на 2 недели позже?

Игорь Трачук

старый потому позже , что юлианский календарь идет впереди григорианского.

Василий Станкевич

ДА...НАДО ПОДУМАТЬ.

Наталья Силькевич

долго писать

Эвакуатор 795-55-02

Без понятия.