Va
Valiakiria

Почему когда человек умирает то говорят " отмучился" а не " хорошо пожил" например? Вы когда-нибудь задумывались о собственной смерти, и о том, что будут говорить на ваших похоронах?

–1
Ответы
Андрей Климентов
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Михаил Гехт

Двое русских в Грузии. Вместо экскурсий взяли две бутылочки портвешка.
Пить решили на кладбище. После второго стакашка читают надпись на надгробии: "Вахтанг Джабаридзе. Родился 1930 Умер 1998. Прожил три года." Туристы зовут сторожа и спрашивают: "Почему написано "Прожил три года", а не 68?" Сторож: "Слущай, у нас считается живешь если у тибя ест квартира, дача, машина, денги, жена, любовница..."
Один из русских, подумав,: "Вася, когда я умру на моей могилке напиши -
Родился мертвым!"

Va
Valiakiria

Ок .расмселили!))

Артём Ал. Ретунский

по-мне неплохо бы жить, как в той песне: "чтобы всё оставить прошлому, нам хватит двух минут",- то есть все дела утрясти и обдумать, что не у всех выходит и не всегда; а "отмучился" ли или просто "пожил" - это станет ясно в сравнении с другими, и довольно в зрелом и пожилом возрасте.

Grigory Druzhinin

Задумывался. Идеальный пример 70 летний англичанин сел на яхту и ушел в море 5 лет ходил куда ему захочется потм пропал со связи, на лодку натолкнулись посреди Тихого океана через 3 года сердце остановилось во время прокладки курса за штурманским столом.

Юрий Николаевич Цариков

12 лет назад профессор сказал мне У тебя рак легкого надо делать операцию Как ты думаешь я задумался о своей смерти? На всех мил не будешь Тебе тогда до этого будет дело? Живи по совести А судья будет Господь Бог люди не судьи сами судимы будут

Евгений Кобычев

Это зависит от того как жил человек. Про многих можно сказать, что хорошо пожил.. А чтобы так говорили надо насыпать свою жизнь положительными событиями. И чтобы впоследствии "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

Да
Давид

Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает листва в садах,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя,
А ты… Ты летишь,
И тебе дарят звёзды
Свою нежность…

Va
Valiakiria

Пачка сигарет в моём кармане
Заставляет жить меня этот день
Я возьму телефон, позвоню своей маме
Мама, почему я хочу умереть? Пачка сигарет в моём кармане
Заставляет жить меня этот день
Я возьму телефон, позвоню своей маме
Мама, почему я хочу умереть?

Да
Давид

странные слова для слов на похоронах

Андрей Мокрушин

Исторически жизнь всегда была нелегкой, потому и "отмучился".. Перестало быть актуальным после установления Советской власти и то, не сразу... А сейчас в большинстве своем опять имеет право на хождение..

Владимир Кравченко

Люди умирают или внезапно или в мучениях.... В первом случае говорят - хорошая смерть, во втором - отмучился..... То что будут говорит на моих похоронах - мне будет уже неинтересно.....

Fenix🇱🇹

Да пофиг мне тогда будет , что там будут говорить и похорон мне никаких не надо . К чему это лицемерие. Кому больно будет лишь детям, а всем остальным лишь поглазеть .

Виталий Бобров

Как правило , человек умирает в основном от болезни , потому и говорят " отмучился " . Сам о смерти не думаю и Вам не советую ибо мысли материальны . 🌹🌹🌹

Константин Лисин

Поправочка в большинстве «отмучился»говорят когда человек болел долго и умер , а смерть нормального человека страшит и боится он ее т к это таинство

Наталья

Отмучился .говорят в тех случаях. когда человек мучился при жизни Например боли были страшные или пил или наркоман.. ну одним словом мучился а не жил.

Владимир Панченко

мне все равно, что будут говорить. А смерть это такая штука, приходит и уходит неожиданно и нежданно. Не боятся только те, кто верит в реинкарнацию.

Alex Sher

ну если например я умру во время секса с хорошенькой, молодой барышней, то все будут хвалить меня и говорить, как он прекрасно кончил свою жизнь....

Aleksandr Kaschkarov

Царствие небесное слышал, упокой Господи душу... И неизвестно когда, сейчас сердце стучит, а вчера остановиться Жизнь души по делам твоим воздаст

Наталья

Так говорят о людях . которые испытывали сильно болели при жизни.. или при жизни страдали от неустроенности или еще по каким- то причинам.

Наталья

Красиво.. спасибо ,Миша!

Дядя Миша

Хорошо мне с тобой общаться! Спасибо, что ты повстречалась на моём пути.

Наталья

И тебе, Мишенька, спасибо за добрые слова!

Св
Светлана_Светлана

Кто то и пожил хорошо. Как Олег Табаков или принц Филипп. К ним словоа"отмучился" не подойдёт. Жизнь у них была не мука!

Валентин Романов

Природа за нас на перёд подумала о нашем рождении жизни и смерти .Нам пожалуй беспокоится не надо о её мудрости.

Александр Филин

Вот если честно.... Лишь бы из квартиры выкинули.... Хоть мероприятием балкона. Главное чтоб вонять не начал....