Натка М_Мак

Основываясь на своём жизненном опыте, скажите, что лучше: подавить внезапную вспышку гнева и постараться успокоиться или дать ей выход и выплеснуть негативные эмоции?

Ответы
Любовь

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы входим, в Его Покой. «А входим мы в покой, уверовавшие.» (Евр.4,3) Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ, на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30)
ИГО МОЁ – исполниться, Его Духом Святым. Конфликты гасим духом. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Полный покой имеет, живущий, победоносной жизнью. Это путь, истинной веры, креста и смирения, самого себя. Если ты не знаешь Его справедливости, ты не узнаешь в жизни, победитель ты, или, в поражении ...

Николай Серегин

Любой выплеск негатива-это плохо. Человек своим негативом порождает особую энергию, особое поле, которое плохо влияет на окружающих. Своим гневом человек умножает то мировое Зло, которое и так сейчас всех порой накрывает с головой.

Натка М_Мак

А ответ на вопрос где?

Николай Серегин

Так ответ очевиден. Неужели человек в здравом уме будет умножать Зло на Земле?

Владимир Вельский

Конфликты нужно разрешать сразу, а не накапливать отрицательные эмоции, чтобы потом выплеснуть, это позволят создать комфортную социальную среду - рекомендации из учебника социальной психологии🙂

Натка М_Мак

А если попытка разрешения конфликта приводит к ещё большему конфликту. Да и раздражение может быть внешним

Владимир Вельский

Специалистам виднее.

Виктор Ш

Вспышки гнева происходят тогда, когда человек неадекватно оценивает ситуацию!
Стоит только подумать о том, почему ты "вспыхнул", как сразу "градус" резко падает!

..

Однозначного ответа нет. Всё зависит от поведения источника вызвавшего гнев в ходе обмена негативом. Если будет задираться, то может случиться худший вариант.

Lucika Stan

подавленные эмоции причинят вред вам, выплеснутые модут доставить неудобства другим) выбор за вами)

Константин Саратовцев

Я стараюсь подавить в себе, просто отвлечься от проблемы, хотя это удар по психике. Можно и выплеснуть, если вам не нужны взаимоотношения.

Ка
Катя

Смотря как. Чтобы никто не увидел, можно и порычать, постучать. Словами выплеск - лишнего много, потом все одно некое сожаление придёт.

Натка М_Мак

Обычно все обрушивается на ближних

Ка
Катя

Мы все вынуждены быть где-то лицо держать, а дома, и то, если позволяют, мы естественные. Близкие знают нас, а мы их. И они себе это позволяют, быть естественным

Ка
Катя

Все же бОльшую часть своего недовольства мы гасим, и это зависит от многих факторов, от любви до понимания, прощения

Их
Ихалайнен

смотря в какой ситуации , если вам наступили на ногу (случайно) это одно , а если специально оттоптали обе ноги , то плюйте в морду

Натка М_Мак

Иногда надо, да

Леди Мила

Как то выплеснуть.. но так, что бы не испортить отношения.. Посуду побить, или еще что то🤣 Вас опять залило?

Натка М_Мак

Да, местами

Леди Мила

Чем вы Бога прогневили7

Натка М_Мак

Это не я, честно)))

Леди Мила

значит, соседи

Ал
Алексей

выплеснуть но не на людей в себе держать дороже выйдет а многие водочкой разбавляют но и это опасна

Натка М_Мак

Не, водочкой я точно не хочу

Ал
Алексей

вот найдите предмет или работу какую и выплесните

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Дабы не обижать собеседника, лучше всего подавить... А дать волю эмоциям можно в одиночестве!)))

Натка М_Мак

Как, например?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Как подавить гнев?)

Натка М_Мак

Да

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Мысленно переключиться на что-то приятное...)

Татьяна Гордеева

Лучше конечно выплеснуть... поорать в лесу или на речке... на ближних не надо срываться...

Ко
Котенок

Лучше сдержаться, а потом спокойно решить проблемы, да, сложно, но так лучше

Сергей..

Всё зависит от самого человека... И его человеческих качеств.....🤷‍♂️

Хярцсон Эрик

гнев и эмоции надо укрощать и сдерживать,мозги управленцы человеком

Вячеслав

Негативные эмоции всегда надо выплескивать, но не на близких людей.

Николай Скороходов

..в меру ... в японии чучело держат . а рядом деревянный меч...

Владимир Ситников

Всё эмоции важны. И равнозначны. Нет лишних. Проживём их? ))

Натка М_Мак

Хороший вариант)) да)

Надежда

Дать выплеснуться -Если возможно подавить вспышку гнева!

Ко
Колючка

лучше выплеснуть, если рядом с вами не опасный человек

Натка М_Мак

Как привило, выплескиваем-то на близких

Ко
Колючка

близкие поймут и простят, до гнева ведь еще постараться довести надо