Парящий Лотос

Осознанность это не что иное, как пробужденность ото сна, от гипноза эго и его производных..
Если бы человечество только могло удерживать это высшее состояние более продолжительнее, чем просто кратковременные вспышки озарения или дежавю.. бытие бы давным давно качественно изменилось..
Выйдите на улицу своего города, сколько находящихся в полной осознанности людей вам удастся встретить?

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

Я сейчас нахожусь в состоянии самати - то есть в полной осознанности от прочитанного ... Вот вы меня такого и встретили тут ... Следующим шагам - начну медитировать и левитировать ... 🤣

Камилов Камил Хамзаевич

Фильм Люси смотрели?

Камилов Камил Хамзаевич

как вам фильм?

Парящий Лотос

хорошо

Василий Бубновский

А ты, значит, пробуждённый и озарённый непрерывно носитель высшей мудрости?

Некто Из ...

Осознанность это не что иное, как пробужденность ото сна, от гипноза эго и его производных..
Если бы человечество только могло удерживать это высшее состояние более продолжительнее, чем просто кратковременные вспышки озарения или дежавю.. бытие бы давным давно качественно изменилось..
Выйдите на улицу своего города, сколько находящихся в полной осознанности людей вам удастся встретить?
Все куда-то бегут, что-то страстно хотят, никого не видят вокруг - так работает гипноз эго, так эго держит вас на коротком поводке.. кстати кому-то это очень нравится..
Лишь небольшой процент людей на Земле остаются в тотальной осознанности - ученые, космонавты, духовные наставники, просто люди, решившие покинуть "конвейер социума"..
Осознанность это выбор каждого и ответственность..
Осознанность это выход из "эго-матрицы"..
Осознанность это прекращение сна на ходу и режима автопилота..
Возьмите брокера, нервно кричащего на бирже, рьяно продающего ценные бумаги, акции и прочие атрибуты власти.. он вроде бы здесь и сейчас, он сфокусирован, он собран, но его нет на экране осознанной жизни, он невидим для энергии нежности, духовности, любви этого мира..
Возьмите монаха, сидящего спокойно в мягкой и комфортной медитации - он полностью осознан, он отдает себе отчет кто он, где он, зачем он.. он никуда не спешит, ничего страстно не желает, ни над кем не властвует помимо своего духа и при этом владеет всем миром, всей вселенной, ведь он прикасается к вечному..
Осознанность это ваш пропуск в мир истинных реалей, ценностей и возможностей..
Осознанность это пробужденный Бог в вашей душе..

Владмир

Даже написав такой звонкий текст ты осознаёшь, что не спишь?

Парящий Лотос

Все куда-то бегут, что-то страстно хотят, никого не видят вокруг - так работает гипноз эго, так эго держит вас на коротком поводке.. кстати кому-то это очень нравится..
Лишь небольшой процент людей на Земле остаются в тотальной осознанности - ученые, космонавты, духовные наставники, просто люди, решившие покинуть "конвейер социума"..
Осознанность это выбор каждого и ответственность..
Осознанность это выход из "эго-матрицы"..
Осознанность это прекращение сна на ходу и режима автопилота..
Возьмите брокера, нервно кричащего на бирже, рьяно продающего ценные бумаги, акции и прочие атрибуты власти.. он вроде бы здесь и сейчас, он сфокусирован, он собран, но его нет на экране осознанной жизни, он невидим для энергии нежности, духовности, любви этого мира..
Возьмите монаха, сидящего спокойно в мягкой и комфортной медитации - он полностью осознан, он отдает себе отчет кто он, где он, зачем он.. он никуда не спешит, ничего страстно не желает, ни над кем не властвует помимо своего духа и при этом владеет всем миром, всей вселенной, ведь он прикасается к вечному..
Осознанность это ваш пропуск в мир истинных реалей, ценностей и возможностей..
Осознанность это пробужденный Бог в вашей душе..

Владмир

Заумно! Но верно ли суждение? Вот в чем вопрос!

Владмир

Медитация не всем доступна. Скорее всего это разумное решение Природы.

Парящий Лотос

Кому не доступна медитация?

Владмир

Многим. Если бы это было легко, то все бы гоняли энергию по мередианам и не было больных. Но это ведь не происходит! Я год занимался цигун по 2часа, 3 раза в неделю. Но... не добился желаемого результата.

Парящий Лотос

Если перед тобой великая цель, а возможности твои ограничены, — всё равно действуй, ибо только через действие могут возрасти твои возможности.

#Шри_Ауробиндо

Solnce Solnce

Не задавалась таким вопросом и н вела статистику

Некто Из ...

Осознанность это не что иное, как пробужденность ото сна, от гипноза эго и его производных..
Если бы человечество только могло удерживать это высшее состояние более продолжительнее, чем просто кратковременные вспышки озарения или дежавю.. бытие бы давным давно качественно изменилось..
Выйдите на улицу своего города, сколько находящихся в полной осознанности людей вам удастся встретить?
Все куда-то бегут, что-то страстно хотят, никого не видят вокруг - так работает гипноз эго, так эго держит вас на коротком поводке.. кстати кому-то это очень нравится..
Лишь небольшой процент людей на Земле остаются в тотальной осознанности - ученые, космонавты, духовные наставники, просто люди, решившие покинуть "конвейер социума"..
Осознанность это выбор каждого и ответственность..
Осознанность это выход из "эго-матрицы"..
Осознанность это прекращение сна на ходу и режима автопилота..
Возьмите брокера, нервно кричащего на бирже, рьяно продающего ценные бумаги, акции и прочие атрибуты власти.. он вроде бы здесь и сейчас, он сфокусирован, он собран, но его нет на экране осознанной жизни, он невидим для энергии нежности, духовности, любви этого мира..
Возьмите монаха, сидящего спокойно в мягкой и комфортной медитации - он полностью осознан, он отдает себе отчет кто он, где он, зачем он.. он никуда не спешит, ничего страстно не желает, ни над кем не властвует помимо своего духа и при этом владеет всем миром, всей вселенной, ведь он прикасается к вечному..
Осознанность это ваш пропуск в мир истинных реалей, ценностей и возможностей..
Осознанность это пробужденный Бог в вашей душе..

Solnce Solnce

Не спорю. Я своим детям с рождения желаю быть осознанными))

Некто Из ...

Осознанность это выбор каждого и ответственность..

Solnce Solnce

Да. Блокированных людей мозгом видно сразу. Я с такими живу, к сожалению. Но тем не менее это их жизнь, пока они сами, как вы и говорите, не поймут, что к чему, так и будут слепыми

Некто Из ...

Все, что ниже блаженной любви, духовной чистоты и мягкого света души, для Мастера является забавным, временным помешательством сознания.. Мастер смотрит на мир неосознанных и еще только развивающихся детей, с милой и доброй улыбкой.. Мастер сознает, что этот Путь начинается с ошибок.. Смелее в путь, будущие, потенциальные мастера.. Впереди захватывающая эволюция сознания и духа.. Востребуйте свое сакральное мастерство прямо сейчас...

Nikola Mahkov

-не правда!--могут неправильное осознание-

Некто Из ...

Осознанность это не что иное, как пробужденность ото сна, от гипноза эго и его производных..
Если бы человечество только могло удерживать это высшее состояние более продолжительнее, чем просто кратковременные вспышки озарения или дежавю.. бытие бы давным давно качественно изменилось..
Выйдите на улицу своего города, сколько находящихся в полной осознанности людей вам удастся встретить?
Все куда-то бегут, что-то страстно хотят, никого не видят вокруг - так работает гипноз эго, так эго держит вас на коротком поводке.. кстати кому-то это очень нравится..
Лишь небольшой процент людей на Земле остаются в тотальной осознанности - ученые, космонавты, духовные наставники, просто люди, решившие покинуть "конвейер социума"..
Осознанность это выбор каждого и ответственность..
Осознанность это выход из "эго-матрицы"..
Осознанность это прекращение сна на ходу и режима автопилота..
Возьмите брокера, нервно кричащего на бирже, рьяно продающего ценные бумаги, акции и прочие атрибуты власти.. он вроде бы здесь и сейчас, он сфокусирован, он собран, но его нет на экране осознанной жизни, он невидим для энергии нежности, духовности, любви этого мира..
Возьмите монаха, сидящего спокойно в мягкой и комфортной медитации - он полностью осознан, он отдает себе отчет кто он, где он, зачем он.. он никуда не спешит, ничего страстно не желает, ни над кем не властвует помимо своего духа и при этом владеет всем миром, всей вселенной, ведь он прикасается к вечному..
Осознанность это ваш пропуск в мир истинных реалей, ценностей и возможностей..
Осознанность это пробужденный Бог в вашей душе..

Nikola Mahkov

-а если ошибся?--

Некто Из ...

Осознанность это ваш пропуск в мир истинных реалей, ценностей и возможностей..
Осознанность это пробужденный Бог в вашей душе..

Nikola Mahkov

-а если ошибся?--

Александр

Ночь на дворе! Куда ж я по темени пойду?!

Некто Из ...

Осознанность это не что иное, как пробужденность ото сна, от гипноза эго и его производных..
Если бы человечество только могло удерживать это высшее состояние более продолжительнее, чем просто кратковременные вспышки озарения или дежавю.. бытие бы давным давно качественно изменилось..
Выйдите на улицу своего города, сколько находящихся в полной осознанности людей вам удастся встретить?
Все куда-то бегут, что-то страстно хотят, никого не видят вокруг - так работает гипноз эго, так эго держит вас на коротком поводке.. кстати кому-то это очень нравится..
Лишь небольшой процент людей на Земле остаются в тотальной осознанности - ученые, космонавты, духовные наставники, просто люди, решившие покинуть "конвейер социума"..
Осознанность это выбор каждого и ответственность..
Осознанность это выход из "эго-матрицы"..
Осознанность это прекращение сна на ходу и режима автопилота..
Возьмите брокера, нервно кричащего на бирже, рьяно продающего ценные бумаги, акции и прочие атрибуты власти.. он вроде бы здесь и сейчас, он сфокусирован, он собран, но его нет на экране осознанной жизни, он невидим для энергии нежности, духовности, любви этого мира..
Возьмите монаха, сидящего спокойно в мягкой и комфортной медитации - он полностью осознан, он отдает себе отчет кто он, где он, зачем он.. он никуда не спешит, ничего страстно не желает, ни над кем не властвует помимо своего духа и при этом владеет всем миром, всей вселенной, ведь он прикасается к вечному..
Осознанность это ваш пропуск в мир истинных реалей, ценностей и возможностей..
Осознанность это пробужденный Бог в вашей душе..

Александр

Всё!.. Теперь, опосля всего здесь Вами только что написанного, я твёрдо уверовал в полнейшую беспросветную свою несознательность!

Никифоров Валерий

Ни одного.

Некто Из ...

Веданта тысячи лет в своих молитвах и мантрах провозглашала центральную тему: тождественность всего. Коран, со всеми своими предупреждениями, в одной основной суре выражает Существо Бога: что не только в невидимом, но и в видимом течёт единый подспудный поток; а в Библии говорится, что мы живём и движемся, и пребываем в Боге.
Среди миллионов верующих в Бога, возможно лишь один человек делает Бога реальностью, и это потому, что тот образ, которым человек представляет Бога, так же ограничен, как и он сам. Знание Бога за пределами человеческого ума. Человек воспринимает лишь то, что способен воспринять. Он не может подняться в воображении над тем, к чему привык, и он не может выйти за рамки воображения, где и существует Бог.
Среди миллионов верующих в Бога едва ли найдётся один, кто делает Бога реальностью. Для столь многих Он - лишь воображение, для многих - Он в мечети, в церкви, в храме. Многие интересуются, реален ли Бог. Многие другие думают, что Бог - это добро, что Он лично отделен от нас, Он самый возвышенный, самый чистый, самый прекрасный, но Он отделен от нас и труднодостижим. Многие думают, что достичь той или иной планеты требует уйму времени, но Бог ещё дальше. Цель всей человеческой жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью. … если вы будете искать Бога во всем, вы найдёте Его, поскольку Бог во всех вещах, и более того, Он во всех существах. Ищите Его во всех душах, хороших и плохих, мудрых и глупых, привлекательных и нет, потому что в глубине каждой находится Бог. … Он вокруг и около нас каждое мгновение, мы живём Его жизнью, мы дышим Его дыханием, и все же мы не ведаем о совершенстве красоты, которая объединяет и вдохновляет каждую душу.

Никифоров Валерий

Я Гаутаме Будде верю , он сказал "БОГА НЕТ "

Некто Из ...

Кому Он это сказал?

Никифоров Валерий

Всем.Вы же сказали "Многие думают, что достичь той или иной планеты требует уйму времени, но Бог ещё дальше."Так что в мире , в котором мы обитаем его нет.

Некто Из ...

Он вокруг и около нас каждое мгновение, мы живём Его жизнью, мы дышим Его дыханием, и все же мы не ведаем о совершенстве красоты, которая объединяет и вдохновляет каждую душу.