Странник

Существует ли заботливый Творец? ( Кому не интересен вопрос просто пройдите мимо, плиз)

Ответы
Viktor Dratch

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзю
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!
Творец дал каждому таланты, способности. Но кому-то не хватило или желания, или усидчивости, или времени реализовать себя. Но винить нужно только себя!

Странник

Мерси

Градж

Несомненно существует или существовал.... Зарождение жизни на планете и развитие её до цивилизованного общества настолько маловероятно, что даже говорить об этом несерьёзно.... Вопрос а том, кто этот ТВОРЕЦ и насколько он заботлив.

Странник

Мерси

Элана Королёва

Конечно нет. Ведь даже верующие говорят что бог не волшебник,чтоб исполнять желания или исправлять ошибки. А уж как создан мир.. там точно нет никакой заботы

Элана Королёва

Дело не в том опасная или нет. Скорее непонятно зачем вам это. Меня больше интересуют мотивы тех,кто пытается что то пропагандировать не на тематических сайтах . От моей ерунды польза лично мне,а вот от вашей вам какая? И секс, общение,флирт имеют смысл просто потому что они по природе. А вера это уже вне природы,побочно,хотя некоторым и необходимо

Странник

Постараюсь коротко: 1. Верить это потребность человека от природы как пить или дышать 2. Существуют такие понятия как истинная вера и ложная, такие как обоснованная вера и легковерие или фанатизм, иначе говоря истинная вера должна быть обоснованная, но на чем? Это и информация из священных писаний и личный опыт применения руковоства Бога, и когда ты развиваешь с Ним близкие и доверительные отношения, как дружба. Так вот моя вера она истинная и обоснованная, единственное это не всегда легко подтвердить , потомучто это не зделаешь в двух словах на сайте, по этому я ищу искренних людей, жаждущих правды. А главный вопрос почему? Это мое служение Творцу, это желание хоть кому-то помочь избавится от рабства заблуждеия, от ига Сатаны, и самое главное это одно из главных требований Иисуса к истинным христианам, не в троне сидеть, не поборами заниматься, а учить других:Матфея 28:18 ⁠Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть⁠ на небе и на земле.⁠Поэтому идите и во всех народах⁠ подготавливайте учеников⁠, крестя⁠ их во имя Отца⁠, Сына⁠ и святого духа⁠⁠и уча⁠ их соблюдать⁠ всё, что я вам повелел⁠. И я с вами⁠ во все дни до завершения этой системы вещей»⁠.

Элана Королёва

1. Почему??? Это надо только тем,кто боится нести ответственность за свою жизнь,не может найти цель в ней. 2 .а чем это отличается от веры в привидения? Или спиритизм? Я просто о том,что вы верите и ощущаете,но никак не можете показать это другому, ну вот ДНК мы не видим,но с помощью приборов нам можно это показать,а бога,его достижения никак нельзя. Поэтому смысл учений и разговоров о вере? Тут или сам это придумаешь или ни за что не поверишь. Я не правде или лжи веры,а о желании убеждать в этом других. Ведь понятно что бессмысленно.

Странник

Дезоли, это ваше видение.

Элана Королёва

Как и написанное прежде вами- только ваше. Вы даже не можете ответить аргументировано на первый пункт По чему вы решили что вера нужна человеку как пить или дышать? Вот я не верю в то,чего нельзя доказать или просчитать и живу. И таких миллиарды. Так что вы точно заблуждаетесь по первому пункту. И пишите иностранные слова буквами оригинала

Кайзер Созе

зависит от того,что понимать под творцом и как его понимать.лично в моем представлении он существует,но он не столько заботливый.сколько просто есть.

Странник

Мерси

Сергей Ружицкий

Творец он как отец только наблюдает как ты развиваешься без вмешательсва когда ты косячишь он печалиться когда ты творишь создаешь он радуется за тебя

Странник

Это так

Алексей Неважно

Нет, существует образ творца, ничем не подкрепленный. И судя по этому образу и писаниям он вроде как далеко не заботливый, а скорее наоборот

Aleksandrъ

У нас у всех один творец от атома до галактик ,от микроорганизмов до сложных организмов .творец вселенная . Небыли её то и всего не было .

Михаил Гехт

Захочет - сам докажет своё наличие. Тем более творец - не значит администратор системы. Знаменитый подход "запустил и забыл" 😇

Людмила Козина ( Агеева )

У,меня,шалит,планшет!Если,я,чуть ,живая,доплетус ,из,магазина,Верю!всегда,со,словами,Ангелмой,ты,впереди,я,за,тобой!👣👃👂

Странник

Мерси

Гефест Bear

Да! Но не всё так буквально. Ему лично до вас или кого то ещё абсолютно нет дела. Он создал механизмы, которые за это отвечают.

Странник

Мерси за ответ, но с вами не соглашусь, нет, механизмы конечно же есть, но и четко продуманный план тоже имеется.

Гефест Bear

Этот план определяется механизмами.

Странник

Бог живой и он не равнодушен и не безучастен к происходящему

Гефест Bear

Вы можете иметь любое удобное для вас мнение. Это абсолютно не существенно.

Странник

Да вы правы, мерси.

Людмила Макарова

Абсолютно уверена в том что существует ангел-хранитель. А Душу вселяет в человека родившегося Творец!

Лидия Куркина

Да существует но не так как мы пытается его представить тем более в земном плане

Странник

Ну например в библии описаны его четыре основных качества его личности: его сила, его мудрость, его справедливость и его любовь

Лидия Куркина

И это тоже

Странник

Когда читаешь в библии как Бог поступал в тех или иных случаях, или как поступал с ученками его сын, то тогда начинае понимать и лучше представлять Бога как личность, какой он

Странник

😋🤗

Pavel Arefyev

думающий- "что бы такое натворить ещё! За землю я спокоен -там бардак на века"

Странник

Причина бардака?

Pavel Arefyev

мало извилин вложил

Странник

Думаю это не главная причина

Pavel Arefyev

соэдал человека подобно себя

Людмила Козина ( Агеева )

Когда,я,чуть,живая,доплетаю ь,из,магазина,со,словами,Го под ,прчхмог фаз ни

Олег Соколов

Да уж. Какие только эпитеты не использовать. Но уж - заботливый - вряд ли.

Любовь Авдеева

Он всегда заботлив, даже если иногда кажется, что это не совсем так...

Странник

О мерси боку

Алексей Шустин

Все есть, и все Существует.Но ни каждому дано это понять и осознать

Странник

Спасибо за ваше мнение. Библия говорит что любой желающий может узнать Бога и стать к нему ближе: Иоанна 17:3 ⁠Чтобы иметь вечную жизнь⁠, необходимо приобретать знания⁠ о тебе, единственном истинном Боге⁠, и посланном тобой Иисусе Христе⁠.

Странник

Мерси

Юрий Попов

Существует!!! Имя этому творцу - Природа!!! Она обо всех заботится!!!

Николай Верниковский

однозначно. но у всех разный. от воспитания и разума зависит

Странник

Спасибо за комментарий. Вы хотели сказать что все по разному его представляют?

Николай Верниковский

так точно. со временем его воспринимаю не так как в детстве и юнности. и далеко от церкви....

Странник

Согласен, но что необходимо чтобы представления о нем были правильными и точными, и почему это важно?

Николай Верниковский

здесь есть над чем подумать. не просто нам вселенную понять

Странник

Я приведу два места писания , которые отвечают на мои вопросы: Исаия 11:9 ⁠Не будут причинять вреда⁠ и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе⁠, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море⁠. 2 Тимофею 3:16 ⁠Всё Писание вдохновлено Богом⁠ и полезно для обучения⁠, для обличения⁠, для исправления⁠, для наставления⁠ в праведности,

Люби Мое Творение

Он вполне заботлив, но не все понимают заботу об их душе.

Странник

Условно я тоже не понимаю что вы конкретно подразумеваете плиз

Люби Мое Творение

Бог это духовный вариант...или вы не о нем?

Странник

Бог, это личность, иная форма жизни отличительная от нашей, но вполне реальная, обладает огромной силой, могуществом, мудростью, совершенной справедливость и конечно же совершенной любовью к своим творениям

Люби Мое Творение

Вот. Тогда я правильно ответила

Странник

А, мерси