Михаил Гаврилов

что делать учителю с трудными подростками

Ответы
Чио-Чио-Сан

В первую очередь-уважать их как личность, постараться понять и помочь разобраться в себе, совместно с родителями, не нравоучениями, а искренней добротой

Анатолий

Рябинушка , кроме теории и практикой владеешь? Приходилось ?

Чио-Чио-Сан

12 лет работы с подростками. Могу похвастаться, что с инспектором ПДН ходили даже по подвалам. Результат не ахти как, но кое-что есть. Приятно, когда идёшь по городу и какой-нибудь оболтус остановит тебя и скажет, "Здравствуйте, Антонина Павловна, А вы меня помните?". Ну а как же не помнить. Как-то так

Анатолий

Выходит , Антонина Павловна ( отклонюсь , с Вашего разрешения от сценического образа ) мы в чём-то коллеги. Я педпрактику проходил в И Д Н , внештатником. Всё так же - подвалы , чердаки , подъезды , тусовки разные. А потом уже меня занесло в "классы компенсируещего обучения", уже как новоиспечёного педагога .

Чио-Чио-Сан

Это была моя параллельная работа (по совместительству) с д/садом, при подростковом клубе по месту жительства. Выходит, что коллеги

Нина Выборнова

Помогать им всячески, привлекать родителей, общественность и др. это у ни пройдет.

Амангельды Бабаханов

3 раза в неделю должны присутствовать родители на уроках со своими баранами

Елена Шаманова

это проблема родителей. Учитель учит, а не воспитывает

Лидия Мирошниченко

Воспитывать вместе с родителями

Любовь Ковалева

СТАТЬ ДЛЯ НИХ АВТОРИТЕТОМ..!

Наталья Мороз

хочется сказать "прибить"

Михаил Гаврилов

а если лидер класса негативный

Наталья Мороз

Сочувствую современным учителям, подростки часто бывают жестокими, не известно ,что можно ждать

Аля

Учить их уму- разуму

Мила Гаева

находить подход

Валентина Паисьева

дружить!

Yra Kozlov

увлечь