Вячеслав

У арфы их четыре, у домбры и у гитары — шесть. А сколько их у пианино?

Ответы
Ва
Валерий

Пианино - усечённый вариант классического фортепиано , в котором 88 клавиш , восемь не полных октав , от субконтроктавы до ре - диез четвёртой октавы , кажется . Я не пинист , это помнится из уроков сольфеджио и общего фортепиано . Речь , вероятно , о количестве октав в активе того или другого музыкального инструмента .

Ва
Валерий

Когда я служил в армии , у одного узбека был инструмент , мы его называли " один палка , два струна , я люблю моя страна " , но русский народный музыкальный струнный щипковый инструмент имеет три струны и называется " домра " . В далёкие советские времена в ДМШ и музыкальных училищах были классы домры .

Михаил Киранов

Да, домбра имеет две струны. А домра -- три.
Да и сейчас наверняка есть классы домры.

Ва
Валерий

Тогда в каждом уважающем себя колхозе был дом культуры , драмкружок , хор и кружок народных инструментов .

Михаил Киранов

Сейчас "немного" по-другому.
Но нельзя сказать, хорошо это или плохо

Ва
Валерий

Качество , конечно , никакое , всем этим руководил выпускник училища класса хорового дирижирования .

Nikas Vaičaitis

Вот я идиот! Стал думать о конструкции инструментов. Все передумал. Оказывается, дело в количестве букв в названии инструмента. Попался на детский вопрос. Браво!

Юр
Юрьевна

На
Настя

😁👍

Николай Бурмистров

В малых роя­лях и пианино 220-230,
в большом кон­цертном рояле используется 240-250 струн;
дли­ной от примерно 1, 5-2 м в ба­совом регистре до 50 мм в верхнем регис­тре.

На
Настя

Речь не о струнах.

Николай Бурмистров

То есть вопрос не о технической стороне

На
Настя

Нет

Николай Бурмистров

А в чем заключается вопрос? Октавы тоже не подходят

На
Настя

В буквах...😁

Николай Бурмистров

Спасибо. 🌹Я уже нашел ответ

На
Настя

👍

Сергей Ефименко

я, конечно не настройщик роялей, но у домбры их две, а не шесть!🧏‍♂️ а у пианины их аж 230 штук! причём на разный звук имеется разное количество струн!🎼

На
Настя

Речь не о струнах

Сергей Ефименко

а, ну тады ОЙ!😂

На
Настя

😁🤷‍♀️

Сергей Ефименко

так про что разговор? про колки, или деки?

На
Настя

На счет дров.

Яков С

Если я правильно понял то решение будет только в понедельник. У арфы их 4 типа струны? У гитары 6 ? Чего ? Струн ? Домбра тоже играет. Струнный инструмент ?

На
Настя

Почему в понедельник?

Яков С

И так . Это не струны . И не ноты. И не аккорд . Увы я ответа не знаю

На
Настя

Это буквы.

Яков С

Да , тупость. Моя жизнь. Всю жизнь без любви. Материнская не в счёт.

На
Настя

🤷‍♀️

Яков С

Это личное. Излить душу.

Евгений Военушкин

по идее столько же сколько и нот то бишь 7 на там же еще разные октавы и там тоже струны натянуты если и их считать где то 56

На
Настя

Нет..7

Мансур Вахитов

У арфы - 46, у домбры - 3, у гитары, действительно, шесть, семь или двенадцать, у пианино - от 220-ти, если мы говорим о струнах.

На
Настя

Не о струнах.

Анатолий Нестеров

)))) у арфы 46 струн, у домбры 2 струны, а вот с гитарой соглашусь их 6. Пианино от 220 до 240, а клавиш 85 или 88.

На
Настя

Речь не о струнах

Владимир Мажаев

Ну, у арфы явно не четыре струны, поэтому, думаю, речь идёт об октавах. У фано, кажется 6 с половиной.

На
Настя

Не угадали

Владимир Мажаев

Не угадал что именно? Поделитесь.

На
Настя

Читайте вопрос..😁

Владимир Мажаев

Колки для настройки струн?

На
Настя

Буквы

Владимир Мажаев

Спасибо, только это не просто буквы, а буквы в названии инструмента. Всё равно, спасибо.

Георгий Попов

У пианино 220-230 в зависимости какое пианино маленькое или большое,у рояля 240-250.С праздником 1мая

На
Настя

У пианино -7

Георгий Попов

Семь так,семь...

Vитя@Zь

Я по клавишам ударю,
По октавам - ровно семь
Для души концерт играю
И счастливым будет день.

Руслан Уторов

Ни когда не задавался вопросом, честно, скажу ни знаю сколько и пианино струн))

На
Настя

Речь не о струнах

Руслан Уторов

А об чем? Прошу прощения)) аккордах?

На
Настя

Тоже нет...😁

Руслан Уторов

Тогда прошу Помочь Вас)) подскажите пожалуйста)

На
Настя

Речь о буквах в слове

Руслан Уторов

)))))))))))) А Ларчик просто открывался!)))))))))))

Vova Tiskevith

Вот что за вопросы теперь всю ночь не буду спать и думать сколько их у пианино)

На
Настя

🤣 Утром завтра скажете ответ.

Vova Tiskevith

Да честно говоря спал как убитый даже не думал плюс дождик ночбю был у нас в Алматы)))

Александр Тихонов

Не каждый пианист ответит на этот вопрос. Спросите что нибудь попроще .

На
Настя

Вопрос очень простой..просто надо сопоставить

Михаил Палаткин

Много....очень много...4 октавы по 12 полутонов...на тон по 3 струны..и того

На
Настя

🤔Нет

Николай Серегин

Угу, октав значит)))) Сейчас гляну..... 88 клавиш, семь с хвостиком октав.

На
Настя

🤔Нет

Са
Саша

кто вам сказал что у домбры шесть струн 🙄🤣 их у домбры всего две

На
Настя

А кто говорит про струны?

Са
Саша

🤣а что тогда может быть у гитары шесть?

На
Настя

Подумайте Сашенька...😁

Са
Саша

да и у домбры нет ничего такого что бы было шесть

На
Настя

А если подумать?😁

Мухтар Абдимуратов

Привет, это точно не струны, даже не клавиши? Белая круглая точка?

На
Настя

Нет не струны и не клавиши.

Мухтар Абдимуратов

У меня вариантов нет. Подскажи Настенка.

На
Настя

Буквы в слове.😁

Мухтар Абдимуратов

Ну ты молодчина Настенка, спасибочки!!!

На
Настя

🤣👍

Скорпион Иванович

У субконтр октавы по одной и остальные октавы имеют 108 струн.

Га
Галина

кроме кол-ва букв ничего не придуматьНо это я сразу писала.

На
Настя

Ок. спасибо

Га
Галина

фу, Настя, ведь написала сразу -буквы. Пошто бабушку мучала?🌹

На
Настя

🤣Простите меня....

Га
Галина

🌹😉💋