Лидия Юрченко

Когда грек создавал арфу, он думал о женщине.
Когда итальянский мастер создавал скрипку, он думал о женщине.
Когда испанский мастер создавал гитару, он думал о женщине.
А о чём думал русский мастер, создавая балалайку? (23 июня - Международный день балалайки)

Ответы
Андрон Шрайбикус

Насчет арфы поподробнее.. а то наш-то, может, о бутылке думал. Но вот арфа в мое представление о женщине не укладывается. Вы знаете хоть, сколько она весит?

Андрон Шрайбикус

Я музшколу по классу баяна осилил. Ну фоно - это обязательно. Немного вокала и хореографии. Потом автомеханическая академия, в армии Гвардии старший сержант и Институт культуры, менеджер социально-культурной деятельности. А вообще-то сварщик, слесарь, токарь, библиотекарь, специалист-этнограф. Ну и еще чего не надоедает

Лидия Юрченко

специалист-этнограф особенно меня заинтересовало

Андрон Шрайбикус

Смотритель музея краеведческого. Ну в райотделе культуры это относилось к Центру народного творчества. А поскольку к меня стаж был еще и в редакции районной газеты, так и прикрепили. У меня в сети до сих пор прозвище Шрайбикус

Лидия Юрченко

какой музей?

Андрон Шрайбикус

Районный краеведческий музей при Районном Управлении культуры. Основан на материалах Музея Средней Путятинской школы. Мы с его руководителем, мои родственником, и материалы собирали. Теперь не знаю, в чьем ведении, надеюсь, сохранили.

Victor Gutstadt

Скорее всего о греках, итальянцах и испанцах: "Неужели у них там в Европах ихние бабы деревянные? Прям Буратины какие-то! Да-а, не повезло мужикам!"

Лев Дувидович Перкис

Посмотрите какая фигура нарисована на двери в женском туалете. Похоже мастер, создавая балалайку, тоже думал о женщине.

Люси Марево

О душе! Балалайки струн звучанье -
в ритмах струн моей души.
Таково вот сочетанье
в их настрое, хоть пляши.

Люси Марево

О душе! Балалайки струн звучанье -
в ритмах струн моей души.
Таково вот сочетанье
в их настрое, хоть пляши.

Граф Пупыркин

О ширины души мой батянька классно в неё стучал а дед своими руками мастырил шестиструнки балалайки

Лидия Юрченко

Графья тоже балалайки не гнушались. Кто-то из наших императоров музицировал на ней. Не помню кто, Александр III ,что ли..

Граф Пупыркин

Да я где то про такое слышал

Михаил Андриянов

Русский мастер создал гусли,рядом была женщин , вошёл в экстаз порвал струны и осталась балалайка!

Лидия Юрченко

во это по-русски, вот это от души

Ле
Лешак

В отличии от иносранцев, это одетая женщина. Алексей Архиповский - Концерт

Ендурин 15

поставьте балалайку вертикально и поймёте о ком он думал. Я вот про кубыз думаю....это дааа

Александр Солонин

При создании своих инструментов мастера меньше всего думали о женщинах..Не лукавьте мэм..

Де
Дездемон

Тоже о женщине, но русский мастер самый романтичный- он представлял женщину в одежде...)

Лидия Юрченко

правильно, человеку с фантазией одежда не помеха

Де
Дездемон

Это коламбурчик неожиданно родился...)

Муслим

О татарской девушке... Ведь он так и назвал инструмент - балалайка, то есть ДЕТКА (Бэйби)

Александр Болотнов

Он думал о женщине ещё быстрее чем все предыдущие, а желание его было острее...

Александр Шевелев

О любовном треугольнике. Другими словами о двух женщинах сразу. 😘 🌹

Вл
Влвд

наверное нет,просто им всем кушать хотелось,а вот балалайка это от духи

Сергей Бычков

он думал тоже о женщине, а не разобьется балалайка об его голову

Сергей Сычев

О людях , о коллективе , о народе !!! Душевный инструмент !!!

Лидия Юрченко

согласна...причем. чем больше . тем лучше...

Сергей Сычев

🤔 😁 . Видел я большую балалайку , но как звучит не знаю . 😁

Лидия Юрченко

Бас балалайка)))..Но я имела ввиду, что оркестр балалаечников мне больше нравится, чем сольное исполнение. В этом смысле инструмент "коллективный!"

Сергей Сычев

Тут , в ( интернете ) есть один старый довоенный спец , фамилию забыл . Играет классно !!!!

Лидия Юрченко

пошуршу

Сергей Сычев

Пошурши .

Dmitry Novi

Видимо о чём-то Большом и Светлом.. похожем на Ёлку...😁

Сергей Крестников

одна палка два струна...как сказал Жирик....балалайка

Николай

так баба в юбке он видимо не был таким развратным