****** Екатерина *******

Когда итальянец изобретал скрипку, он думал о... женщине. Когда француз изобретал арфу, он тоже думал о женщине. Интересно, о чем думал русский, когда изобретал балалайку?

Ответы
Елена Феоктистова

Это прикол из КВНа: балалайка переворачивается и становится похожей на рюмку. Однако при этом провозглашается: "За прекрасных дам!" Т.е. - без нас, прекрасных, никуда. Кстати, там начинали не со скрипки, а с испанцев и гитары, но у этих инструментов есть определенное сходство формы.

****** Екатерина *******

не знала,спасибо за ответ 🌹

Елена Феоктистова

Впрочем, не исключено, что шутка существовала и помимо КВНа и имела другой ответ. Но мне он неведом.

Solomon Gruzmarg

То же о женщине... У которой в руке метла и подметает дом. И пока она подметает, мужик на заваленке сидит играет на балалайке и поёт ей песни про любовь, или частушки. Посмотрите внимательно на инструмент, и вы увидите что она похожа на метлу..

Андрей Мацнев

Тоже о женщине! Прямая ассоциация - магический "женский треугольник" в нижней части живота (пардон за натурализм)))) И балалайку, к слову, во время игры там и "пристраивают"!😂 Фрейд жив!!!😂😂

Zоя

Вы что то против балалайки имеете?! Есть ещё гусли...так на минуточку и кстати говоря вы много потеряли раз не слышали как играют профи на балалайке!!!

Валерий Бессонов

С медведем танцевать да и слишком весело играет балалайка и сгоряча мечтая о встрече с женщиной ну вариантов много у русского ну через чур много !

Анна Хромова

И фантазии)))

Юрий Малиновский

Скрипку не изобретал итальянец. Арфу француз тоже...Да и балалайку непонятно кто сляпал. Хотя все инструменты хороши. Особенно барабаны.

Сергей Евдокимов

Эти безымянные "изобретатели" специально оставили после себя дневники с описанием того, о чём они ДУМАЛИ в тот момент?...😄

Борис Кучеренко

посмотрите РУССКИЙ ПАГАНИНИ думаю, что у вас мнение изменится о балалайке, только не один клип просмотрите его

Елена Z

Балалайку узобрел в 1886 году купец самоучка Василий Андреев..увидел в Италии мандолину и создал балалайку))

Артемий Воинов

неправильно стырил)

Елена Z

А вы мандолину видели?))

Се
Сергей

Видно о более высоком... Да и почему бы не взять для примера более ранний инструмент, такой как гусли? ))

Анна Хромова

Но все же

Се
Сергей

Думаю, ответ должен быть понятен )

Анна Хромова

Конечно

Се
Сергей

Хорошо

Королевич Принц

кода скрипку изобрели славяне и арфу славянин арфей держал французов и итальянцев не было в помине.

Нина Кузьмина

О короткой расклешенной юбке на тонком стане. Русскому к тому моменту надоели широкие сарафаны.🤣

Люблю Linux

балалайка треугольная. русский думал именно о волшебном лоббковом треугольнике своей подружки.

Са
Санёк*

Браво!

****** Екатерина *******

мои поздравления!самый оригинальный ответ!

Са
Санёк*

Он могет!

Фердинанд Франц Иосифовович

наверно это наше все...
Триединство Бог Сын его и Святый дух, троеугольный постулат православия

Фердинанд Франц Иосифовович

Богоизбранный народ, о бабах не может все время думать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ржуууу

Константин Румянцев

Он тоже думал о женщине,но что бы танцевала,когда он играет...................................👤

Елена Стратийчук

Тоже о женщине! Традиция, культура. Порой на балалайке лучше прослушать, чем на скрипке

Андрей Папанов

о том-же(вспомните сарафан), т.к русские женщины всегда красивы... даже в одежде 🙂

Эвелина

Ну,балалайка это ещё ничего,а о чем думал тот,кто изобрел гусли 😅🤣😅

Гульманат Абдыкалыкова

О женщине ,которая и в горящую избу войдёт,и коня на скаку остановит

Татьяна

Ага..а когда большую балалайку создавал, то думал о большой женщине

Анна Хромова

ну это вряд ли балалайка

Татьяна

Я если честно не знаю русскую музыкальную историю.

Анна Хромова

я в среднем

Татьяна

Даже не догадываюсь.