Legião Dos Sábios

Как-то меня спросили: «Есть ли существенная разница между фантастикой и фэнтези?», на что я ответил: «Фэнтези — это реакция на фантастику, где второе, в отличие от первого, поднимает тот или иной социальный вопрос. Скажем, Герберт Уэллс в своей «Машине времени» показывает общество будущего, как бы говоря нам: «Если мы и дальше так будем поступать, то мы все деградируем. А фэнтези уводит читателя от реальности, фантастика же ее гипертрофирует, чтобы читатель понял еще глубже реальность.........

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Детский лагерь. Медпункт.На проверку приехал санитарный врач. Детский врач (жен.) предложила сан. врачу сделать массаж (у того болела поясница). Я слышала финал. Он, выходя из медпункта выразительно сказал: "Das ist Fantastisch!"

Legião Dos Sábios

Ja! Ja! Das ist Fantastisch!!!!!!!! )))))

Шер Исаматов

ну... фундаментальное отличие, совсем не в этом, вообще то... *)) а все таки, наверное, в "фантастическом допущении"... *))

Шер Исаматов

но согласитесь, не важно какой формой, передать содержание? *))

Legião Dos Sábios

Я эстет, для меня форма всегда выражения содержания. Сейчас много говна в красивой этикетке.

Шер Исаматов

ну так я не про говно говорю... *)) Вы не видите схожесть, не сюжетов а поднятых фундаментальных вопросов, например в романе "Человек который смеётся" Гюго, и фантастической вещи Стругацких "Жук в муравейнике"? 😉

Legião Dos Sábios

Все худ. произведения в анг. мире называются fiction - вымысел. В чем суть вымысла? В том, чтобы убрать все лишнее в книге и дать именно тот срез жизни героя, чтобы он проявил себя?

Шер Исаматов

У НФ, есть четкое определение, академическое. Так же как и у фентези. и при чем тут их название? Оно и на инглише - разное... *))

Татьяна:cherries:

конечно есть, фэнтези-это сказка, а фантастика это один из возможных вариантов развития общества и жизни

Татьяна:cherries:

мне и так работы хватает и для ума тоже, иногда можно и расслабиться)

Legião Dos Sábios

Чтобы мозг расслабился, он должен напрячься! )))

Татьяна:cherries:

смена деятельности лучший отдых и для мозга))

Legião Dos Sábios

Ваша правда! ) Человек устает не от работы, а от монотонности в работе. )

Андрей Васильевич Кудинов

… я у Крапивина мечтать учился))), а думать я учился у Стругацких …)))

Legião Dos Sábios

Вы наверное теперь асс по

Legião Dos Sábios

этому делу! )))

Андрей Васильевич Кудинов

Всё в этом Мире магия, кроме волшебников✨ ))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Legião Dos Sábios

Явно вы не эпопт! )))

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем 😏 )))))

Legião Dos Sábios

Все худ. произведения в анг. мире называются fiction - вымысел. В чем суть вымысла? В том, чтобы убрать все лишнее в книге и дать именно тот срез жизни героя, чтобы он проявил себя?

Андрей Васильевич Кудинов

Я замыкая мысли круг, на плоскости здесь вижу просто круг…, не круг орбит своих идей, а букву (О) в миру людей …😒 )))))

Анатолий Светлица

ПОСМОТРИ ФИЛЬМ - ТРИНАДЦАТЫЙ ЭТАЖ - И СНОВА ЗАПУТАЕШЬСЯ😁 😁 😁

Legião Dos Sábios

Спасибо. Посмотрю!

Анатолий Светлица

ЗАЧЕТНЫЙ ФИЛЬМ!