Ольга Мих

Надо создать Международные Чистые игры, учредить чистый антидопинговый комитет, и не допускать к этим Играм спортсменов с терапевтическими исключениями и,конечно с допингом. Статус их должен быть на уровне и даже выше Олимпиады. Олимпиада уже давно нарушает принципы, ради которых она была создана. В Олимпиаде участвует много хроников, которым можно почти все. Никакой политики не должно быть, никаких исключений и допингов. Кто за? Отправим предложение президенту, пусть станет их учредителем?

Ответы
Ислам Осмоналиев

Я не знаю, что сказать тебе при встрече
Не могу найти хотя бы пары слов
А недолгий вечер, а недолгий вечер
Скоро станет ночью темною без снов
А недолгий вечер, а недолгий вечер
Станет ночью темною без снов

И снова седая ночь
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
Но даже и ты помочь
Не можешь, и темнота твоя
Мне одному совсем, совсем ни к чему

Знаешь ты без слов, тебе давно все ясно
Только прячешь взгляд своих счастливых глаз
И опять напрасно, и опять напрасно
Собираюсь я все рассказать сейчас
И опять напрасно, и опять напрасно
Собираюсь все сказать сейчас

И снова седая ночь
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
Но даже и ты помочь
Не можешь, и темнота твоя
Мне одному совсем, совсем ни к чему

Снова вижу я тебя который вечер
Снова вижу блеск твоих счастливых глаз
Но с тобой не вместе, но с тобой не вместе
Снова будем мы и завтра и сейчас
Но с тобой не вместе, но с тобой не вместе
Будем мы и завтра и сейчас

И снова седая ночь
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
Но даже и ты помочь
Не можешь, и темнота твоя
Мне одному совсем, совсем ни к чему

Дядя Сэм

В наполненном сокровищами замке прекрасная принцесса находится в плену у дракона. Многие рыцари приходят, чтобы её освободить, но все они съедены драконом. До того дня, пока не приходит, наконец, прекрасный принц, которому волшебница (знающая слабое место дракона) доверила секрет - как его победить. Он одерживает победу, освобождает принцессу, и тогда какими нежными поцелуями они обмениваются! Отныне все сокровища, находящиеся в замке, принадлежат прекрасному принцу-победителю. Затем оба они улетают в пространство верхом на драконе, изрыгающем огонь. Многие читали подобные сказки, а теперь истолкуем их. Дракон олицетворяет сексуальную силу, а замок – наше тело со всеми его сокровищами. В этом замке вздыхает принцесса – наша душа, которой (ещё не обузданный) дракон мешает вкусить истинную любовь. Принц – это наш Дух, а его оружие – имеющиеся у него средства, чтобы овладеть этой силой и использовать её. Дракон, будучи укрощённым, служит нам средством передвижения. Ибо, хотя он изображается с хвостом змея – символа подземных сил, он обладает также и крыльями, чтобы унести нас ввысь.

Евгений Медем

Борьба с допингом это какой-то рудимент в наш век плюрализма, толерантности и всяческих свобод. Наркотики легализуются, сексуальность нивелируется, пол инвертируется, а тут какие-то старинные ограничения на питание, лекарства и сам образ жизни спортсменов. Это не демократично и не рационально – сил и средств расходуется не меряно, а результат сомнителен.
Нужно плюнуть на все это, как говаривал Остап Бендер, дать спортсменам свободу в угоду массовости и зрелищности. Ведь меняются ради таковых правила и оснащение участников в разных видах спорта. Почему же для сохраняется антидопинговое рабство? Долой!

Ольга Мих

Это уже не спорт. У вас что то перепутано все в голове. Идею не поняли

Евгений Медем

Основная идея: ликвидировать мировую систему надзора за спортсменами и перевести антидопинговые действия в сферу частных отношений.
Собственно борьбу с допингом следует перевести в коммерческую плоскость. На применение допинга проверять только призеров соревнований, лишая уличенных их спортивных и денежных наград (в том числе от рекламодателей), а также в страховых случаях, лишая страховки при получении травм под допингом. Такие положения можно включить в форматы положений о соревнованиях, страховых полисов и договоров с рекламодателями.

Ольга Мих

может и так, но терапевтические исключения так и будут допускаться. Нужна абсолютно другая идея игр

Boris Skopenkov

Я хорошо понимаю Вас и ваше желание сделать мир прекрасным. Ваше предложение ОЧЕНЬ напоминает предложение Конфуция к учителю Лао Цзы, когда он озвучивал свои новшества общественного устройства Ему. Старый учитель выслушал его внимательно, и сказал: всё, что ты предлагаешь, брат, это очень хорошо и достойно, Только это ничего не нужно. Посмотри на этого голубя, что возле нас. Он белый не потому. что часто моется. Просто он таким рождён. Постарайтесь не обидеться на меня. Право, проект нуждается в доработке...

Ольга Мих

Конечно нуждается в доработке. Поэтому и обсуждаем. Поверьте, белых голубей у нас больше, чем вы думаете.

Boris Skopenkov

Международные чистые игры...Учредить чистый антидопинговый комитет... В обществе, сплошь состоящим из грешных людей; в социуме, где разлад и противоречия на каждом шагу; где "больничный листок" покупается у врача; где вместо суда и правосудия - беззаконие и беспредел.Где дипломы об образовании покупаются...Как только вы начнёте действовать по вашим благим правилам, Вы "заденете больно(!) властные структуры. Многие. Очень многие. И Вся многочисленная толпа добро желателей будет против Вас и разрушит ваши намерения и дела. "Отвлечённые идеи могут быть хороши сами по себе, но они теряют всю свою убедительность и силу, когда касается живых людей"Рабиндр. Тагор.

Ольга Мих

НАВЕРНОЕ ВСЕ ЭТО В ОБЩЕСТВЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ, НО Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛА. ДОБЫВАЛА СВОИ ДИПЛОМЫ ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ И ВСЕ ВОКРУГ МЕНЯ ТАКЖЕ. МНЕ НЕ НАДО КРИТИКИ, Я ПОЛЕЗНЫЕ МЫСЛИ СОБИРАЮ И ПОДДЕРЖКУ.

Boris Skopenkov

Честь вам и хвала за такое служение. И вашему окружению. Дай бог здоровья и благополучия. Процесс реструктуризации той области. которую вы описываете - сложный процесс. Какие то меры будут приниматься; какие то мизерные подвижки будут в связи с общественным мнением.Дай Бог, чтоб всё складывалось благополучно в нашем спорте: любительском и олимпийским. Я, как человек далёкий от этого вида деятельности, вряд ли могу быть действенным помощьником. Могу сказать одно: дерзайте!

Такен Молдакынов

Знайте - спортивные состязания изначально было придумано, чтоб отвлечь людей от всего. Гордиться спортивными достижениями мягко говоря - глупо! Гордость за медали - часть гордости другого ареала.... Сказано слишком жестко? Возможно... Тогда "полистайте" сагу о свинствах спортивного мира! Я не имею в виду всеобщую физзарядку для сохранение подвижности суставов и других частей тела! Утверждение - спортивная страна здоровая страна, обыкновенный самообман!!!

Такен Молдакынов

Это Ваше убеждение!

Ольга Мих

За чистый спорт надо бороться, вот моё убеждение.

Такен Молдакынов

В современном мире не найдете чистого спорта...никогда!

Ольга Мих

Вот поэтому и надо

Ольга Мих

Я занималась в детстве и поправила здоровье. У нас не было допингов. Это глупо применять его среди детей. Спорт закаляет и здоровье и характер и волю. Конечно если он чистый.

Такен Молдакынов

За Вашу веру -🌹!

Наталья Казаченко

А мне уже надоела шумиха вокруг Олимпиады, уже кажутся слишком раздутыми страсти. И честно сказать - не понимаю наших спортсменов. Такие сильные, волевые ребята - и ползают на пузе перед гавнянским МОК. Да кто они такие?! Ни за какие медали и ни за какие награды нельзя так унижаться. И страну свою унижать - без флага и без гимна готовы выступать, лишь бы выступить. А если победят - как о них будут говорить : победили никто из никакой страны?

Ольга Мих

Никто не унижается. В судах выигрываем. И на Олимпиадах отступать не надо и в в правоте своей доказывать. Если не виновны.

Наталья Казаченко

Я остаюсь при своём мнении.

Ольга Мих

СПОРТСМЕНЫ ИЗ РОССИИ, ЭТОТ СТАТУС ОТСТОЯЛИ, РАЗВЕ ВЫ НЕ В КУРСЕ. И НА ЗАКРЫТИИ С НАШИМ ФЛАГОМ МОЖНО ПРОЙТИ. ЕСЛИ БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО, ТОГДА КОНЕЧНО БЫ, НЕ СТОИЛО ЕХАТЬ. НО НОВЫЕ ЧИСТЫЕ ИГРЫ ВСЕ РАВНО НУЖНЫ. ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ НЕТ, ЭТО РАЗ, И ТО ЧТО ВО ВСЕМ МИРЕ ПРИМЕНЯЮТ ДОПИНГ И САНКЦИИ НЕ ТАКИЕ ЭТО ДВА И САМА ИДЕЯ ОЛИМПИАДЫ БЕЗ ДОПИНГА, БЕЗ ПОЛИТИКИ ДИСКРЕДИТИРОВАНА НА УРОВНЕ МОК И ВАДА , ЭТО ТРИ И ЭТО ГЛАВНОЕ

Ольга Мих

А ЕСЛИ ВАМ НАДОЕЛО, ПРОСТО, НЕ НАДО ПИСАТЬ

Михаил Гехт

Лучше олимпиада без ограничений 🙄 Кто не выжил 3 месяца после победы - результаты аннулируются, медаль посмертно отбирается😕
А "чистые игры" - это глупость. Допинговые схемы как раз создают, чтобы обойти имеющиеся анализы. С другой стороны, "антидопинговые схемы" сейчас нередко создают, чтобы убрать неугодных.
Поскольку в них любое вещество можно признать допингом, независимо от его воздействия

Ольга Мих

И вы не считаете что с этим бороться надо?

Михаил Гехт

Здесь существенно с чем и как. "Был бы человек, а статья найдётся"
Сейчас борьба с допингом стала полной профанацией, причём в обоих смыслах: "нужным" разрешают самые откровенные допинги; "ненужным" запрещают (часто пожизненно) без каких-либо доказательств. В отличие от суда, состязательность и презумпция вины отсутствуют. БОЛЬШОЙ ТЕРРОР (на этот раз спортивный)

Ольга Мих

Так поэтому и нужны Чистые Игры

Михаил Гехт

Нет и не будет. Проблема высказана давно "а судьи кто". Антидопинговая борьба устроена без общих правил юриспруденции - полевой трибунал. А тогда вопрос только у кого в руках ниточки

Ольга Мих

Так кто если не мы это сделаем

Станислав Попов

я думаю, в древней греции были настоящие спортсмены- они тренировались после работы в поле и за свои деньги покупали себе сандалии. сейчас "звезды" спорта живут и тренируются за счет народа и если удастся, то получают в награду далеко не лавровый венок. а врач на скорой помощи берет все подработки и таких денег никогда не увидит. я предложил бы президенту подумать -от кого пользы больше, тому изарплату!

Ольга Мих

Это субъективно,, кто нужнее и полезнее, пустой спор. Зрелища народу тоже нужны и физкультура и спорт важны. И для здоровья тоже. Глупо сравнивать. А во врачи всегда шли по велению сердца, а не за зарплатой. Это служение., а не работа.

Игорь Кондратенко

Президент уже давно сожалеет об "инвалидах"-спортсменах, которые должны соревноваться в паралимпийском формате. Увы, голос России заглушают защитники-толерасты тех спортсменов-дегенератов, на которых зарабатывают млрды амеровские фармацевтические компании - это бизнес и ничего личного. Но ничто не вечно, как и доллар не вечен - и на нашей улице будет праздник.

Ольга Мих

Хотелось бы праздника и по нашим правилам!

Игорь Кондратенко

Всё в этом мире правильно и своевременно. И всё будет, как будет, даже если будет иначе...

Ольга Мих

Вы роль человека полностью отрицаете?

Игорь Кондратенко

Как можно отрицать человека, если его руками, головой и прочими частями Творец создаёт всё вокруг? Глупее только отрицать роль самого Творца - Автора всего на земле...

Ольга Мих

Та я не поняла, вы поддерживаете или думаете что само все устроится.

Игорь Кондратенко

Под лежачий камень вода не течёт... Дорогу осилит только идущий... На Бога надейся, но сам не плошай... Достаточно, чтобы "проглотить", или нужно продолжать "разжёвывать"?

Ольга Мих

Я вообще то классы собираю, то есть голоса за. Все это можно было не писать.

Алексей Ландырев

Вы всё ещё верите в "доброе и чистое"?
Вы с какой планеты, милое создание?
Опуститесь с небес на землю грешную. Всем, на всё наплевать с высокой колокольни. Это политика и ничего личного. Россию как ненавидели в прошлом, так и ненавидят до сих пор. Здесь нужен не президент с кучкой алчущих олигархов, а Иосиф Виссарионович с Наркоматом Внутренних дел...

Ольга Мих

Без веры в России нельзя. Но ещё и дело надо делать. Иосиф ваш не поможет, время не то. Люди другие. На страхе далеко не уедешь.

Александр Максимов

Кто ищет тот всегда найдёт. Сначала Нужно определиться какая цель преследуется на олимпиадах. И думаю окажется, что цель не благая. Так какая разница каким путём она достигается, ведь вовремя вколотый укол приведший к медали, это тоже достижение. По логике тогда Нужно просто снять все запреты и тогда узнать кто лучше со всеми примочками

Александр Максимов

Все что заставляет организм повышать свои резервы и расширять возможности является уже априори допингом. И где здесь чисто а где нет решает только комиссия с предвзятым отношением, запрещая одно и разрешая другое. Соглашусь со словами ВВП про Мильдоний, его он сказал наши всегда использовали для быстрого восстановления организма, но потом кто то решил что его Нужно запретить и запретили, но его использовали по ходу только наши, а как же аналогичные допинги используемые за рубежом? Там все в порядке их не запрещали. И вот остаётся лишь одно понимание. Это не спорт а политика чистой воды.

Ольга Мих

А Я О ЧЕМ? ЭТО ПОЛИТИКА. ЕЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. ПОЭТОМУ И НУЖНЫ ТАКИЕ ИГРЫ. И ВСЕ ЖЕ МЕЛЬДОНИЙ ЭТО НЕ ДОПИНГ, ОН НЕ ВРЕДНЫЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ХОТЬ ЕГО И ЗАПРЕТИЛИ. ЭТО ЛЕКАРСТВО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СНАБЖЕНИЯ КИСЛОРОДОМ СЕРДЦА. НУ ЗАПРЕТИЛИ И ЛАДНО.

Александр Максимов

Так эти игры априори уже политика. Потому как собираются на эти игры по правилам, диктуемым политическими системами разных стран, вот и получается что мировой спорт был есть и остаётся мировой политикой, способной объединять целые народы и страны вокруг политических идей а не вокруг мнимого спорта, который больше губит человека чем помогает людям. Я люблю играть в разные спортивные игры, но не очень люблю смотреть спорт, так как вижу за Ним разрушенные жизни людей и покалеченные судьбы

Александр Максимов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вот один товарищи выложил. Явно про мировой спорт и про допинг

Сергей Степановский

Верно. Но считаю, что нужно просто задаться целью и ответить на вопрос для чего были придуманы олимпийские игры? Заглянуть в историю олимпийских игр, к первоначальным создателям этих игр. А мы воюем, а на войне нет игре места ибо это есть серьезные отношения между воюющими странами или народами, или просто между одним и другим человеком.

Ольга Мих

Да мне как одна ясновидящая сказала, что в мире все сбалансировано. Чем выше уровень человека, тем сильнее тьма старается.

Сергей Степановский

Согласен с этим высказыванием.

Ольга Мих

Так что успехов вам, прорвемся!

Сергей Степановский

Спаси Бог.

Ольга Мих

И Вас спаси Бог.

Winolis Класицкий

это какой то бредок малый а может и большой , ни каких ограничений кроме допинга и я даже за олимпиаду с допингом но отдельную для торчков , и пусть вытворяют чудеса, мы и так отдалили спорт от обычного человека на огромное расстояние , это уже как сериалы про Санту-Барбару только для смотрелок а народный спорт по Путину это полная чушь.

Ольга Мих

Да бред

Сергей Владимирович

Вообще то руководство Олимпийского Движения оч похоже на совет владетельных директоров коммерческой компании а не общественного движения, каким оно рядится. . Если по чести, то Кремль должен публично поставить вопрос о смене руководства ОД, как нанесших вред авторитету ОД и не пожалеть рессурсов в продвижении этой смены, НО.......

Сергей Владимирович

Не вписался в дружный гнилой коллектив

Ольга Мих

Так наши борцы побеждают вроде

Сергей Владимирович

Борец далеко не Олимпиец не вписался в дерьмо жизни

V S

убивать их надо, вспомнишь тут гитлера... это просто пиздец

Ольга Мих

Кого убивать? С дуба рухнул? Прости всех и жизнь нала дится

Dr. Кеворкян

Кто будет участвовать в играх,поигруньчиках страны которую во всём Мире,кроме маргинальных,диктаторских купленных за ваши деньги режимов,презирают,зато боятся? Но если у вас есть ещё лишние 50 млрд дол. устройте себе для себя сами и пригласите тех кого купить сможете и ГОРДИТЕСЬ собой!! Для справки Корее ОИ обошлись 9 млрд. дол.

Ольга Мих

Думайте о хорошем, и мир изменится.

Dr. Кеворкян

мир изменится если людям будет нужна ПРАВДА, а не приятные им илюзии

Ольга Мих

Правда и нужна, все для этого и пишу

Dr. Кеворкян

Если бы Вам нужна была правда,то Вы бы выслушивали и слышали бы тех, кто вам противен

Ольга Мих

Я всех слушаю. Не всем верю.

Владимир Кручинин

Ольга... Олимпиада уже давно из разряда состязаний превратилась в шоу-мероприятие... А у состязаний и шоу - разные задачи. В состязании важно найти самого быстрого, ловкого, выносливого и пр.... А в шоу - просто привлечь публику и как можно более огромную аудиторию... Здесь неважно, чтобы было ЧЕСТНО, важно, чтобы ЗРЕЛИЩНО!! )

Ольга Мих

А я хочу зрелищные честные игры. Если норвежцы опережают других на трамвайную остановку, и все знают, почему, что ж здесь зрелищного?. Грустно.

Владимир Кручинин

))) Да наплюйте Вы на справедливость... Мир, вообще, несправедлив и жесток... А европейцы всегда были такими... Ничего нового...

Ольга Мих

Да наплевать мне на европейцев, честных игр хочу

Владимир Кручинин

Ой, да не проблёма! Создайте игры Доброй воли имени себя любимой... Свой устав... И вперед! Потихоньку народ потянется к Вам...)

Ольга Мих

Я не тщеславна, опыта мало, собираю идеи для реализации дела.

Георгий

А ещё лучше во всех городах больших и малых, посёлках на эти деньги построить гимнастические залы, подготовить преподавателей физкультуры и вовлечь в это занятие всё население, что важнее в миллионы раз десяти или ста десяти медалей. И досуг будет и здоровье и допинги там вообще никому не понадобятся.

Ольга Мих

На какие деньги, уточните

Георгий

На те, что идут на Олимпиады и разные взносы.

Ольга Мих

На олимпиады деньги и дальше только на олимпиады пойдут. Оттуда уже не забрать. А здесь можно спонсоров привлечь, взносы и рекламу, и оставшиеся деньги направлять на поддержку спортсменов с травмами, на детский спорт. Это реальнее. Так вы за?

Георгий

Почему только детский? Для всего населения 20 - 30 - 40 и больше летнего возраста. Физическая к у л ь т у р а нужна каждому человеку, медаль же нужна для зрелища да телевизионных реклам вокруг этого зрелища, которое к здоровью и физической к у л ь т у р е никак не относятся.

Ольга Мих

Я разве против, только это за счет бюджета должно быть , а не за счет взносов на Чистые Игры. Спонсируют и рекламу лают именно соревнования, без них денег не будет в спорте, зрители нужны. Где зрители, там и деньги. Вот за счет этого и можно только спорт развивать

Георгий

Поймут огромную важность физкультуры, как составляющей культуры человека и народа в целом - средства отыщутся.

Ольга Мих

Хорошо бы, только просто так ничего не дадут.

Николай Скороходов

выйти на Олимпийский уровень . надо потерять много здоровья...Не надо политизироовать эти игры, вот главное требование ... оно идет со времен Афинских ... все складывали оружие . прекращали военные действия...видимо забыли нынешние вуду и рпрочая шваль . про этот принцип ... делают то . что им диктует ВША....

Ольга Мих

ВША? Оговорочка по Фрейду.

Николай Скороходов

ВША ...та самая...

Андрей Владимирович

Согласен почти со всем. Только мне кажется, что не надо организовывать никаких дополнительных игр. Просто больных спортсменов с терапевтическими исключениями нужно отправлять на паралимпийские игры. Вот пусть там они и жрут допинг на законных основаниях и сражаются с себе подобными.

Ольга Мих

Инвалиды не обязательно должны лекарства принимать. Это другое.

Дмитрий Суханов

Спорт нужно поделить на любительский (без стимуляторов) и профессиональный (где можно жрать, что они там придумают) и соревнования проводить отдельно. А как президент, который сам является политиком, будет учредителем игр "без политики"? Он что, в движении "Пчёлы против мёда"?!)))

Ольга Мих

Нет, в движении пчелы за мед без примесей