Григ Лавриков

Жизнь – это только тень, комедиант,
Паясничавший полчаса на сцене и тут же позабытый; это повесть,
Которую пересказал дурак:
В ней много слов и страсти, нет лишь смысла. Как вам такое? Мне понравилось!

Ответы
Людмила Виткалова

В чём смысл жизни..это самый трудный вопрос... для кого-то жизнь в получении всякого рода удовольствия...хорошо поесть, покупать дорогие безделушки, золотые унитазы, отдыхать на островах...получать для этого побольше денег....и неважно за какие услуги...Кто=то ради этого идёт на подлости, проливает кровь невинных.... А кто-то отдаёт свою жизнь за других... Первые уйдут , оставив свои золотые унитазы...и о них никто добрым словом не вспомнит... А другие останутся надолго в памяти многих долгие лета .... Есть выражение : ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА О НЁМ ПОМНЯТ!!! Естественно, добрым словом!!!!!!!!!!!!!

Григ Лавриков

Спасибо! Очень хорошо сказали!🌹🌹🌹

Елизавета Синипалова

Людмила все очень точно написала.Я согласна с ней на 100 процентов.Как говорится в русской поговорке:Делай добро и оно к тебе вернётся,а будешь делать говно,то оно вернётся в ещё большем количестве.

Светлана Мурзина

Жизнь - театр, в котором один спектакль сменяется другим, Комедия сменяется триллером, трагедия мелодрамой, что-то более талантливо, что-то менее, одни актеры мелькают в вашей жизни, другие остаются на все представление. А наличие или отсутствие смысла зависит от режиссера.
О гениальности Шекспира не мне рассуждать) Тем более по фразе вынутой из контекста.
Спасибо, что напомнили, приятно будет помечтать о возможности перечитать.

Григ Лавриков

Пожалуйста.

Ольга Цолтон

Для меня жизнь это труд, воспитание детей, редкие но весёлые встречи с друзьями. За жизнь я научилась здороваться с людьми, научилась сдерживать свои эмоции, научилась понимать людей. Поверь это не мало.

Ольга Цолтон

Люди называют это смерть

Григ Лавриков

Ясно. Перемена миров

Ольга Цолтон

Да в них нас лечат от обид предательств лжи.. вобщем от невидимой "грязи"

Ольга Цолтон

Но я говорила о времени перед вхождением в материю... тогда взвешивают все + и - .качества которые мы наработали по воплощениям..разбирают

Григ Лавриков

Понятно

Latifova1950

Жить без смысла и цели очень скучно и вообще это не жизнь ,а существование. А где же чувства? На одной страсти далеко не уедешь

Вера Сергеевна-V

Как можно равнодушным быть ,когда Шекспира мысли прочитаешь ? А можно ошибиться вдруг ...о жизни не всегда ,друг ,всё узнаешь )

Григ Лавриков

Да, великие слова великого по

Ирина Журина

Мне не очень...Мне нравится лет с 16 цитата О.Генри: «Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают»

Григ Лавриков

Спасибо. Очень хорошая цитата!

Татьяна Крылова

Подтверждает другую мысль: Жизнь-театр, и люди в ней -актеры. Актеры, меняющие маски по обстановке.

Григ Лавриков

Согласен с вами!

Елена Цевакова

Как то много слов - не могу смысл понять,,, А с грамматикой у тебя однозначно проблемы...

Григ Лавриков

Это слова великого Шекспира!!!!

Елена Цевакова

Я понимаю, но даже великие не всегда понятно изьясняются....

Григ Лавриков

Учите грамматику.

Елена Цевакова

Здесь дело не в грамматике, а в понятии этого набора слов...

Григ Лавриков

Мне нравится этот набор слов. Знаю его наизусть и часто пользуюсь. Особенно когда хочется плакать..

Ольга Червякова

С этой жизнью короткою, равною вдоху. Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Лю
Любовь

Жизнь она всякая... .И все меня переживет, и даже ветхая скворешня.....

Григ Лавриков

Даже так? Вполне резонно. Согласен с вами!

Ал
Александр

ой. вроде жизнь это анекдот, который бог рассказал сам себе

Ольга Макеева

Стесняюсь сказать своё мнение. Я, вообще, тебя стесняюсь.

Григ Лавриков

Думал, только я стесняюсь красивых женщин. А оказывается, они меня стесняются.

Мария Лазько (Тяпкова)

Жизнь коротка. начнешь оценивать - лишь потеряешь время.

Елена

НЕТ ЖИЗНЬ ЭТО ТО ПОСЛЕ ТЕБЯ ОСТАНЕТСЯ СЛЕД НА ЗЕМЛЕ

Юлия Сердюк

А мне нет жизнь это отрезок времени во вселенной

Ма
Марта

Не видя смысла в жизни, опасная игра со смертью.

Ма
Марта

Видно, что жизнь вас постепенно закаляет.

Григ Лавриков

Да, заставляет смотреть вокруг с недоверием в ласковые слова и речи лестные

Ма
Марта

Учитесь разбираться в людях.

Григ Лавриков

Учат люди разбираться в них!

Ма
Марта

Жизнь учит.

Александр Чайка

жизнь это способ небесам поставлять эмоции

Галина Коровина

А мне нет, я о жизни немного другого мнения.

Григ Лавриков

Выскажите свое мнение. Я позволяю

Arkady Kan

Смысл есть и биологический и социальный.

Григ Лавриков

Да, конечно есть.

Геннадий Коновалов

С точки зрения вечности, всё правильно.