Александр Сумин

Вопрос для людей ,сведующих в работе Интернет МОДЕМА. От одной симки работает. от другой новой не хочет. Почему?

Ответы
Ильяс Ергебеков

перепрошей модем, хотя скорее всего он заблокирован, не симка а модем, тоесть подвязан к одному оператору, над те ее разблочит, в сети кучу инфы как эт сделать, Гогль те в помощь

Александр Сумин

А симки я уже менял трижды. И новые балванки тоже ставил и номера менял.

Ильяс Ергебеков

а у тя что промышленного типа, выкидывай его, и бери сиеменс-овски пром модем, и будет те счастья, ну или ищи старого типа сим карту, и да эт твой модем работает в сети GPRS..

Александр Сумин

Это не мой личный)) Это на работе))) Тем более все сделано по проекту. который согласовал Горгаз))) Отклонения от проекта недопустимы, а иначе узел коммерческого учета газа не примут в эксплуатацию(((

Ильяс Ергебеков

что могу сказать, еще не все операторы перешли на 4g меняй оператора,ну или у него есть же наверн порт RS232 или Rs485, подключись посмотри по ат командам,AT+COPS , AT^U2DIAG?

Александр Сумин

Спасибо)))) Поговорю с подрядчиками. которые мне ставили Модем))) Я в этом ни БУМ БУМ))

Евгений Говорунов

обратись туда где покупал модем там должны помочь хотя Я сам от модемов с симкой ушел когда мне безсимочный телефонный модем в Ростелекоме дали в аренду

Александр Сумин

Здесь не телефонный. У меня модем отправляет по запросу Горгаза почасовой расход газа. А они до него достучаться не могут.

Евгений Говорунов

тогда незнаю поменяй модем

С*
Светлана ******

Слышала краем уха, что нужно что то изменить в настройках, а лучше обратиться к ребятам которые занимаются перинастройками в сервисах

Антонина Клименчук

От YOTA работает только платно, а бесплатно только на 30 минут,но очень маленькая скорость

Александр Сумин

У меня симка корпоративная,естественно за неё платят. И оператор один и тот же. Просто старые работающие симки наверное другого формата. Было 3G. а все новые 4 G.

Сергей Соловьев

Или какрта незарегистрированна или нет связи если йота она столько 4 джи поддерживает

Александр Сумин

Симка новая. Проверена на телефоне. На телефоне всё работает. МТС 4G+ LTE

Инга

Уменя от всех симок модем работает, только те симки , которые принимает модем.

Александр Сумин

Не всякая симка в него влазит?)))

Инга

У меня Модем-Билайн и любая билайновская симка в него входит и работает.Других операторов модем не поддерживает.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вторая симка того оператора? у меня модем уже несколько лет

-Я Мойша, -Не Еврей.

то есть вторая симка на тот же номер? я правильно понял?

-Я Мойша, -Не Еврей.

то есть вторая симка на тот же номер? я правильно понял?

Александр Сумин

Нет конечно. Номер другой. А разве могут две симки работать на один и тот же номер?

-Я Мойша, -Не Еврей.

нет конечно, просто когда симку теряешь действующую .номер можно восстановить. потом вдруг та находится, пробуешь её вставлять,она не работает

Александр Сумин

Нет)) Это не мой случай))))

Дядя Миша

"прошей" модем и будет от любой и любого оператора работать.

Александр Сумин

)))))Если бы я умел)))))

Дядя Миша

Мой сын умеет, присылай или готовый могу выслать.

Александр Сумин

Мне по проекту подрядчики установили. Не имею права менять))

Дядя Миша

С них и спроси по полной программе! Что это они тебе "наплели", что от другой "симки" не хочет работать. А, кстати, симка этого же оператора?

Александр Сумин

Этого же. Производители сами в шоке))

Николай Дыбов

Проверь совместимость, или переустанови ПР обеспечение

Николай Дыбов

Модем ее вообще видит?

Александр Сумин

Написано . что "Модем в сети МТС" в обоих случаях. А вот достучаться до этого модема из "Горгаза" не могут. Чтоб снять показания.

Николай Дыбов

Извини, но в этой ситуации нужно разбираться на месте.

Александр Сумин

Была одна мысль))) Мне рекомендовали активировать новую симку))) То есть вставить её в телефон и позвонить пару раз. А затем почистить её максимально))

Николай Дыбов

Можно попробовать, позвонить, форматнуть, и попробовать сделать переустановку.

Наталья Чалых

Потому что к новичкам всегда сначала присматриваются...

Александр Сумин

Сколько будут присматриваться?))

Наталья Чалых

Пока не вникнут в суть.

Галина

настройки нужно поменять или запросить у провайдера

Саша *****

если фирменный то другая компания не будет работать

Сергей Шляга

Настройки оператора,выгодней продать новый модем

Александр Груздев

Надо зачистить контакт или нет соответствия в ПО.

Александр Сумин

Симки одного оператора. Просто новые 4G не работают. А старые 3G работают))

Александр Груздев

Значит второе моё изречение.

Александр Сумин

Нужно будет попробовать)) Поставлю старую.

Николай Журавлёв

Наверное потому, почему верблюд вату не ест!!! 😄

Александр Сумин

Зато верблюд есть старую вату )))) Ведь старые симки ( 3G)он обрабатывает)))

Виктория Колачник

Заколочен под одну. Может перепрошить нужно?

Александр Сумин

Как выяснилось не под одну))) Как минимум две на нем работает)))Правда они староватые( еще 3 G)/

Анатолий Vk.com/one__Against__All

прошит под определенного оператора моде

Александр Сумин

И там и там МТС.

Анатолий Vk.com/one__Against__All

перепрошей

Александр Сумин

Если бы я умел)))) Придется подрядчиков искать))

Анатолий Vk.com/one__Against__All

там все просто просто настройки собьются

Александр Сумин

Тогда почему работает от других симок. Без всякой перепрошивки?

Анатолий Vk.com/one__Against__All

вы же писали от одной работает только

Александр Сумин

Как минимум от двух. Причем одна моя корпоративная для разговоров))) А другая горгазовца. который и принимал в эксплуатацию этот модем.

Олег Неважно

Потому что старый друг лучше новых двух!

Гулсифат Сарабекова

значит вопрос не ко мне... не знаю...

Наталья Кучеренко

Какая вышка ближе к вашему дому .

Александр Сумин

Модем стоит на работе, в котельной. А симки одного и того же оператора. МТС

Наталья Кучеренко

Тогда не знаю .Может денег мало .