Тот Самый

Почему люди всё чаще дарят на день рождения, юбилеи и т.д ., деньги? Мне не понятно.. Это же не взносы! Ведь подарок, какой бы он ни был, должен оставить индивидуальную память о человеке, главное от души!

Ответы
Ирина

А потому что такие подарки, которые людям не нужны, начинают ходить по кругу. Человеку не нужна вещь и он думает" ладно, подарю кому нибудь". Следующий юбиляр, тоже так думает. И вот дарят одну и ту же вещь, пока она не вернётся к хозяину)) Это уже давно известно всем. Поэтому в наше сложное время либо надо дарить то,что действительно нужно человеку, либо деньги)

Тот Самый

Я помню в детстве мы так книги дарили))

Ирина

Хахах)) Книга лучший подарок))) особенное если она одна на всех по кругу, и всегда остаётся новенькой))) 😁

Тот Самый

Однажды мне передарили книгу с поздравлением другому человеку! Было забавно))

Ирина

Вот не удобно конечно, но было бы любопытно этого дарителя спросить- а почему имя не моё на моём подарке))) 😁

Тот Самый

Это было в детстве! Я потом её тоже кому то подарил😂 😂 😂

Ирина

О как! прям с надписью?)))

Ирина Малышева

Универсальный выход из ситуации-подарить деньги и одаряемый САМ решит, что себе купит или куда потратит. Я считаю это верно. В наше время не принято дарить никчемные подарки.А угадать порой очень не просто.У меня в кругу друзей правило-всегда спрашивать ЧТО подарить. Это упрощает выбор и отметает повод подарить что-то из ненужного.

Тот Самый

К тому же не надо напрягаться, правда?

Ирина Малышева

В наш бешеный век нехватки времени -правда)). Хотя я очень люблю выбирать, оформлять и дарить подарки. Когда знаю что желают))))

Тот Самый

Чтобы знать, чего человек желает, нужно просто им интересоваться! Остальное, пустая болтовня и отговорки))

Ирина Малышева

Я же сказала, что в нашем кругу принято говорить что хочешь в подарок! Это намного проще))) Сюрприз может сделать только близкий человек, который знрает твои желания и хотелки. А для всех остальных, лучше ОЗВУЧИТЬ желаемое. Мы так уже живем не один год-очень удобно. И никто не в обиде.

Тот Самый

Тут я с вами соглашусь))

Дилмали Грегори

А вот поэтому и дарим деньги. Во всём мире исчезла индивидуальность, доступная большинству наших жителей. Памятный пустячёк делаем сами, а потом именинник на деньги может купить памятную вещь. Мне дети всё детство дарили вязаные грибки - игольницы, прихватки всех видов, полочки на кухню, для всего из дерева.

Тот Самый

Сейчас к сожалению этим уже никто не занимается.. От детей особенно приятно получить сделанный самостоятельно подарок, а не купленный!

Дилмали Грегори

Про это и писалось. Я детям книжечки с рукоделием подкидывала, а муж учил в походах работать ножом с деревом. Кстати, после походов устраивали выставки художественные. У самых маленьких грибы на рисунках получались больше деревьев.

Светлана Метринская-Бимова

Сейчас время такое - у всех всё есть, а получать в подарок очередную ненужную вещь😒? Лучше самому взять что нравится и знать от кого подарок. Либо от нескольких гостей- сейчас есть ещё мода и договариваться с юбеляром - тоже вариант. Зато в этом случае получаешь то , что хочешь

Тот Самый

Вот, эта чрезмерная практичность убивает в нас воображение! Перестаём думать своей головой! Все становятся как все!

Светлана Метринская-Бимова

Да нет , просто сейчас у всех всё есть практически, а дарить очередной хлам или пылесборник- зачем?

Ес
Есинда

Безделушки дарить - захламлять квартиру. Или у человека что-то уже есть... Удобнее деньги. Человек может соберёт нужную сумму из подаренных денег и купит то, что ему действительно нужно. И будет помнить, что это был подарок на ДР от всех гостей

Тот Самый

Как честно!)) Развивайте фантазию и у вас не будет недостатков!

Ес
Есинда

Быть идеальной это очень скучно))

Тот Самый

Лишь бы это вас саму не напрягало..

Ес
Есинда

У меня все в порядке)

Тот Самый

Вот и отлично))

Алексей Гришанин

деньги это возможность выбора. но чаще всего этот подарок можно объяснить не внимательностью к тому кому дарят - люди не знают что интересует этого человека, чего он хочет или у них на такой подарок не достаточно средств.

Тот Самый

Вообще то это должен быть сюрприз! Для именинника.. А хороший или плохой дело десятое! Тут уже кто на что горазд!

Дмитрий Фролов

Мой знакомый попросил на его день рождения ему ничего не приносить и не дарить . Но . попросил каждого купить подарок самим для себя и рассказать кто и что купил . Забавный был эксперимент и просьба .

Тот Самый

Затейливый у вас знакомый)) Очень оригинально!

Дмитрий Фролов

Да . факт ... 🙂

Надежда

Я вот сама люблю делать подарки, стараюсь, выбираю. Как правило для дома. Потом, когда вижу эти подарки, спустя много лет, радуюсь - понравились значит. А вот мне самой, в основном дарят цветы + деньги.

Тот Самый

Вы молодец!

Надежда

Надо научится и себе делать подарки, чтобы нравились. Но пока, что-то не было таких.

Галина

Чаще сейчас денег и не хватает, подарить безделушки, а он без штанов ходит, э то я утрирую. Вообще я обычно,стараюсь разузнать,что не хватает дома и дарю потом. Могу деньги и что нибудь на память

Ве
Вера.

Раньше дарили сервизы, вазочки....ставили в серванты, копилось, стояло в коробках, передавали детям....простите за ответный вопрос - сейчас что дарить? Юбиляры сами просят деньгами.

Тот Самый

Смотря кому) Посуда мне кажется была всегда актуальна, бьётся же! У меня также от бабушки сервиз на даче.. Лично для меня подарок это в первую очередь - на память! А полезный он или не очень, главное, чтобы от души! Мы ведь гостей приглашаем не ради подарков)) Есть конечно же и такие)) Конечно пенсионерам может быть и правильнее деньгами, ситуации разные, но не о них же конкретно разговор! А о всех группах населения! Просто я обратил внимание на то,что мы перестали придумывать,искать,выбирать вещи, а тупо стали давать деньги! Вот в чём вся суть моего вопроса))

Анна Сова

ко мне на юбилей пришли 30 человек и представляете. сколько бесполезных вещей бы подарили, они просто оплатили банкет а мне прекрасный букет....и свою любовь и благодарность...

На
Наталия

Точно! И подарили 5 или 6 утюгов или ещё какой либо ерунды и помни кто что.... А так денежку собрал и купил себе что нравиться. И помнишь, что это было подарено на Д.Р. Чем плохо?

Vadim @@@

Просто не хотят заморачиваться.Или скорей всего плохо знают увлечения человека.Вот мне в этом году шикарный подарок подарили.Вместо иысячи слов,духов и прочей гадости

Тот Самый

Я пожалуй соглашусь.. Никто не хочет заморачиваться.. Зачем напрягать мозг и копытить по городу в поисках, сунул дяде бумажку и усё, свободен..

Татьяна Русакова

Может оно и так, со временем скапливается большая куча душевных подарков, жалко выбросить, поэтому раздаривают, вывод лучше деньги, сам купит то, что надобно.

Та
Татьяна

Теоретически я с Вами согласна! А практически, можно совсем не угадать или подарить то,что уже есть и тогда понимаешь,что радости именинник не испытал....

Тот Самый

Чтож и такое случается! Никто не говорил,что это просто))

Та
Татьяна

Поэтому,даря деньги, надеешься,что человек купит себе что-то для души и будет вспоминать тебя тихим,добрым словом))) ☝😆

Тот Самый

Довольно распространённое мнение в опросе! Человек дарит деньги из страха не угодить))

Та
Татьяна

Что поделать! Жизнь учит нас))

О*
Ольга ***

Тоже так думаю) поэтому поиск подарка для меня обычно, превращается в квест)) хочется и чтобы память, и чтобы не бесполезная вещь..и чтобы денег хватило...

Тот Самый

Чтобы совместить три этих требования, нужно попотеть))

О*
Ольга ***

О том и речь))

Тот Самый

Если именинник для вас что то значит, вы это сделаете!)

О*
Ольга ***

Я так и делаю.. Хожу и ищу)) и это совсем не просто..

Леонид Шестаков

деньги - это единственный подарок, на который редко могут сказать, что у меня их много и больше не надо...у денег самое ценное качество - это количество...

Тот Самый

Их никогда не хватит..

Mi
Milana

Предпочитаю дарить деньги и получать в подарок деньги. Единственное например именинник говорит что хочет. В этом случае покупаю, то что он попросил

Тот Самый

Вот такой вот денежный круговорот))

Mi
Milana

Да

Тот Самый

Беспроцентный заем))

Мила Бокарева

раньше можно было подарить хорошую книгу- книги были дефицит, сейчас можно купить все самому, а извините керамические скульптурки не всем по вкусу)

Тот Самый

Это я к тому, что можно и поинтересоваться, скинуться и купить..

Мила Бокарева

ну это один из вариантов

Тот Самый

Всё лучше, чем давать взятку))

Мила Бокарева

это не взятка, это возможность именинника приобрести то, что хочет именно он)

Инга Хембенти

Раньше тоже так думала.Но,когда посуда перестала помещаться в шкаф,(с возрастом как-то меньше бьётся),стала предпочитать подарки в конвертах.