Серб I Не Молод

кто исправно вносит взносы за навязанный капремонт, считаете ли вы эту "услугу" государства неправомерной?

Ответы
Галина Коровина

За кап ремонт всё равно платили бы, только не отдельной квитанцией, а общей суммой на содержание жилья, так было всегда, а потом решили, что на кап ремонт надо копить, вот и создали отдельный счёт. Только он стал дороже.

Серб I Не Молод

чтобы не делалось, простому человеку от всего этого скоро вообще некуда будет деться...

Маша Ерёмина

Ребята, всё в наших руках. По нашему дому уже сделан капремонт кровли, отопления, замена лифтов. На очереди - электрика и канализация. Дом 1977 года постройки. Платим в общий котёл. Нет инд. счета дома.

Серб I Не Молод

после сделанного капремонта? 😂😂😂

Маша Ерёмина

да. Климат надо было менять.

Серб I Не Молод

и куда навострили лыжи?

Маша Ерёмина

На север - летом стало слишком жарко у нас... Но пока притормозила: вот с мая этого года погода мне сильно нравится (в регионе, не в самом Оренбурге)

Серб I Не Молод

так вы не на лыжах, машина...в степях Оренбуржья кроссовер не в тягость...

Юр
Юрий

Да! За всю его историю (а ему уже около 70 лет, или больше) был проведен единственный косметический ремонт с наружи и заменены канализационные трубы в подвале! Дом на 120 квартир...

Серб I Не Молод

Не дай Бог никому, но не потому ли в последние годы по стране пробежала волна взрывов и разрушений многоквартирных домов....? и многие трагедии случались именно "благодаря"частному ремонту изношенного временем оборудования...

Юр
Юрий

Недобросовестных работников и в государственных организациях хватает.. Но я не о том.. Я о том, куда улетучиваются суммы ежемесячно сдираемые с каждой семьи!

Серб I Не Молод

Вот это самый больной вопрос для каждого человека... моё мнение это чистой воды афёра...

Юр
Юрий

Оно совпадает и с моим!

Серб I Не Молод

Дай Бог нам всем пережить этот национальный позор...!!!.... ⭐🤝⭐

Юр
Юрий

✊👍

Сергей Малинин

Считаю обдираловкой. Зачем мы тогда платим за текущий ремонт? При плановом текущем ремонте дом должен достоять до сноса

Серб I Не Молод

никто же не возмутился. все какие то заторможенные... И... покорные....

Сергей Малинин

Я не платил полгода, начислили пени и предупредили, что дальнейшая неуплата будет передана в суд

Серб I Не Молод

здесь некоторые товарищи утверждали, что судились с УК, и имели определенные результаты.... какие именно, не понял....

Сергей Малинин

УК ни при чём. Закон в Думе придумали. У нас в Перми за 2020 год должны были откапиталить 220 домов. Сделали 6. Куда ушли остальные деньги нетрудно догадаться.

Серб I Не Молод

В чью то умело подставленную трубу и ушли...

Сергей Малинин

В Москву похоже

Серб I Не Молод

на всех уровнях приспособились... только простым людям ничего не осталось, как только платить...

С К.

Кап ремонты домов делают повсюду! И ваш дом стоит в плане! Так что, собирайте деньги! Платите за кап ремонт!!!

Серб I Не Молод

Господи, я словно в ту самую капремотовскую контору попал...!!!

С К.

Просто это же так понятно!!!!

Серб I Не Молод

погоди, всему своё время. придёт и пенсия, придут болезни, а к тому времени э, глядишь, введут налог на подышать воздухом, и будет тебе такая же бойкая и здоровая лошадь трещать о пользе для собственного здоровья уплаты всяких там нужных и ненужных поборов

Татьяна Колесникова

это деньги которые можно потратить на ремонты. Не вижу проблемы, если деньгами распоряжается совет дом.

Серб I Не Молод

у вас наверное нигде и ни в чем нет проблем... молодая, здоровая, денежная... с такими и говорить не хочется

Татьяна Колесникова

триста рублей делают погоду в вашем бюджете?

Серб I Не Молод

отвечать не надо.

V-Враг Незалёжности - Z

живу в частном доме,постоянно что-то надо делать,и суммы не 300 и не 800 рублей в месяц,гораздо больше)))

Серб I Не Молод

везде нужны деньги.но, если в частном секторе ты сам себе хозяин, то в госсекторе с тебя будут трясти а когда сам ремонт будет, решать будут без тебя...

V-Враг Незалёжности - Z

🖼
Мое Шато Вионье

Серб I Не Молод

на одно твоё шато сотни покосившихся осиротевших лаяун

Миша Zvo

Вы живёте в приватизированной квартире и поэтому обязаны вносить такие и подобные взносы.

Миша Zvo

504 квартиры

Серб I Не Молод

Как же так? Если квартира приватизована, за нее вообще платить не надо....а получается наоборот....

Миша Zvo

Вы приватизировали не только квартиру,но и внешние стены и запасной выход и за всё это должны платить.

Серб I Не Молод

Иземлю, на которойт

Серб I Не Молод

Землю, на которой дом стоит...

Юл
Юлия

Это добровольный взнос!! Капремонт -это ООО. Никаких гарантий , что вам сделают ремонт,

Серб I Не Молод

а если вовремя не оплатил, могут в судебном порядке забрать плату за капремонт

Юл
Юлия

Нет, по закону не могут брать плату за не предоставленную услугу.

Серб I Не Молод

Вы квитанцию то почитайте....

Юл
Юлия

Ну и что ,! На заборе тоже написано,

Серб I Не Молод

подзаборная, значит, такую ничем не проломишь

Людмила Канивец

Ни я ни мои соседи не платим. Это не услуга, а мошенничество.

Серб I Не Молод

мы бы тоже не платили. Но, эта угроза судебного преследования за неуплату и ссылка на "конституционную законность" данной "услуги" заставляет буквально трепыхать перед властьпридержащих...

Людмила Канивец

А мы им ответили, что мы готовы встретится с ними в суде, пусть подают... Прошло больше 2 лет... тишина.

Серб I Не Молод

какие вы смелые... Снимаю шляпу....!!!... боюсь, у нас здесь, такой номер не пройдёт....

Людмила Канивец

На это эти мо.шенники и рассчитывают. Нам тоже писали письма с угрозами, ссылаясь на суд. Мы же не отказываемся, подавайте в суд, там и встретимся!Попытайтесь!

Серб I Не Молод

👍👍👍а чем вы мотивировали своё нежелание платить?

Людмила Канивец

За что??? И кому?!

Серб I Не Молод

Вот уж действительно коротко и ясно.....

Алиса Лиса

Считаю то качество ремонта, которое делают неоправданным

Серб I Не Молод

деньги берут качественно и в срок. а вот, отрабатывают их... и отрабатывают ли вообще,.....? вот в чём вопрос

Алиса Лиса

Ремонт то сделают, но вот такой, что без ремонта лучше было бы

Серб I Не Молод

не зря хохлы всё время как мордой об стол тычут, мол, русские за что не возьмутся, всё у них через жопу получается

Алиса Лиса

Так и делают его хохлы😀🤣по крайней мере делали его у в нашем многоквартирном доме хохлы. После чего пришлось местожительства менять🤣

Серб I Не Молод

из за плохого ремонта?

Алиса Лиса

Да. Потому что где не текло начало течь, там где внешние стены начала почти плесень и грибок: обрабатывать 3ды+ ставила доп.вентиляцию эффекта 0, хватало на 1-2 месяца и заново.
Холод в квартире при +15 на улице и включенном отоплении +18! Зимой при 0 тоже +18!!! При -30 если без обогревателей дополнительных +12! Вогь в подъезде регулярно, дважды только в моей квартире протекал стояк с дерьмом...И это при условии кварплаты на 2 взрослых и 2 детей 12000 рублей. Поэтому принято было решение переезда.

Алиса Лиса

Да. Потому , что где не текло начало течь! Там где внешние стены начала расти плесень и грибок: обрабатывали 3-ды+ ставила доп.вентиляцию эффекта ноль, хватало на 1-2 месяца и заново.
Холод в квартире при +15 на улице и включенном отоплении +18!
Зимой при 0 тоже +18!!!
При -30, если без обогревателей дополнительных +12!
Вонь в подъезде регулярно, дважды только в моей квартире протекал стояк с дерьмом...
И это при условии кварплаты на
2 взрослых и 2 детей 12000 рублей. Поэтому принято было решение переезда.

Забава

Я вношу. Ремонт был капитальный в доме, поэтому не обидно

Серб I Не Молод

если не секрет, какой город, и сколько лет вашему дому?

Забава

Хрущовка, лет примерно 40

Серб I Не Молод

Вся страна застроена хрущевками... и подавляющее большинство куда больше 40 лет. А так ваш дом ещё очень молод. Я живу в кирпичной 5 этаже 1982 года.внутри подъезда ЖЭК сделал косметический ремонт лет 7 назад... в чём будет капитальность следующего ремонта и когда это произойдёт, боюсь,если и узнают, то только внуки.

Забава

Добиваться нужно. Всем домом. Писать заявление, что откажетесь платить. В Роскомнадзор. А если половина и больше не платят, то мало вероятно, что будут делать что-то. У нас чуть что, меня посылают заяву писать на ремонт, потому что я плачу исправно. А многие не платят принципиально ни за капремонт, ни за техобслуживание, но орут громче всех, что всё украли в ЖЭКе. Жулики рядом, по соседству. Пока не научатся призвать к ответственности всех жуликов , так и будем жить

Серб I Не Молод

У нас также кто исправно платит, в основном пенсионеры, а кто принципиально не платит . только вот в каждой платежке по русски сказано что с должников будут взыскивать через суд...

Лева Правая

Мы получили отличный капремонт, теперь исправно платим.

Серб I Не Молод

наверняка он первый и последний в чьей то жизни.... а нам пока ещё так "не повезло"

Семен Отмахов

И куда деваться...это не государство,это местные князьки

Серб I Не Молод

У нас целая иерархия этих местных и повсеместных князьков...

Михаил Цветаев

Да считаю..Это не услуга,а очередной развод на деньги.

Серб I Не Молод

Причём, развод узаконенный Конституцией...

Михаил Цветаев

А у нас все разводы на деньги узаконены.))

Серб I Не Молод

и всегда прав тот, у кого больше прав

Серб I Не Молод

Если б так было, две трети населення сидели бы в лагерях

Михаил Цветаев

Безусловно..

Татьяна Морозова

мера правильная, но используется она по усмотрению...)

Серб I Не Молод

может, от того, что "мера правильная", вы оказались там, где оказались?

Ад
Адель

А что это серба волнуют российские тонкости ЖКХ? 😃

Ад
Адель

Я, шарады не люблю

Серб I Не Молод

...вся наша жизнь сплошные шарады....

Ад
Адель

То жизнь, а то ты мне задал. На фига?

Серб I Не Молод

.задают детям уроки...

Серб I Не Молод

.задают детям уроки...

Ду
Дульсинея

все так считают, только с нами никто не считается...

Серб I Не Молод

увы,прошли те времена,ушли безвозвратно...

-Я Мойша, -Не Еврей.

конечно это обычная афера. еще как неправомерна

Татьяна

считаю что много платим неизвестно за что

Серб I Не Молод

извините, вы в своём доме живёте или в многоэтажке?

Татьяна

многоэтажка

Серб I Не Молод

там наряду с капремонтом придумали поборы за электроосвещение в подъездах....

Татьяна

вот

Серб I Не Молод

и за вывоз мусора обязали платить ежемесячно. и таксу назначили исходя из общей площади квартиры

Татьяна

вот