Ма
Марина

Вы наверное заметили, что с годами супруги всё реже и реже проявляют друг к другу нежность и теплоту. Если такое происходит в вашей семье, не повод ли это для беспокойства?

Ответы
Серов

Это огромный повод для беспокойства! Такое не допустимо! Потому, что признак того, что супруги просто привыкли жить вместе, а ЛЮБВИ между ними не было и нет. Была привычка к друг другу, но не ЛЮБОВЬ. Настоящая ЛЮБОВЬ не гаснет, она с годами становится крепче!

Ма
Марина

👍Обожаю Ободзинского, но первый раз слышу эту песню.....🙂

Серов

Эта песня достаточно популярная была в пору моей юности. Сегодня многие хорошие песни 70 годов просто забываются людьми. Молодёжь увлекается современной музыкой, а нам, старикам хочется слушать песни своей юности.

Ма
Марина

Да, я тоже люблю музыку, которую слушали мои родители...🙂

Серов

А как Вам вот эта песня?

Nikira (Ирина)

От количества лет прожитых это редко происходит. Бывает и года не проходит.а нежность и тепло ушло. Это от людей и любви между ними. В нормальных семьях на смену страсти приходит уважение и еще большее тепло отношений. А ругаются и злятся друг на друга все....

Светлана Шолохова

Вы знаете Мариночка я мужа схоронила в 2006 году,а до этого он ушел из семьи....отношения у нас были теплые,я старалась их утеплять....а вот хоронить ездила на Украину наверное любила....вы знаете женщина должна быть похитрее.....ведь как тяжело когда муж уходит....

Ма
Марина

Понятно...вы сделали всё от вас зависящее, чтобы сохранить семью, ваша совесть чиста...🙂

Светлана Шолохова

Вы знаете я просто успокоилась я такой человек принимаю все возможности,что-бы потом не очем нежалеть....

Любовь Золотарева

Думаю, что нет. Отношения меняются, но не портятся. Ведь все меняется: внешность, привычки , ну и отношения тоже. Поэтому надо просто сохранять добрые отношения друг к другу и уважать друг друга. Для семьи это достаточно.

Любовь Золотарева

Это просто чуткое отношение друг к другу.

Ма
Марина

и это конечно тоже...

Любовь Золотарева

Семья, моя дорогая Мариночка, это тяжелый труд, чтобы прожить на одном дыхании. Но труд этот радостный, знаю это по себе. Зато счастье мимо не пройдет.

Ма
Марина

и я об этом же, что нужно с годами укреплять семейные отношения нежностью и тёплыми чувствами...

Любовь Золотарева

Ну это счастливый случай, когда пара находит друг друга. И если такое случиться, надо дорожить отношениями и беречь друг друга.

Татьяна Тютина

Это неизбежно...главное,чтобы уважение осталось...Как сказал один мой учитель..даже самая вкусная еда,если её подают каждый день...надоест...Так что...праздник рано или поздно заканчивается

Рустам Мурзарахимов

Многое зависит от самого человека. У людей, привыкших к хорошему, притупляется внимание к хорошему отношению именно от своего спутника. Однако, плохое отношение замечается сразу...

Та
Татьяна

Вообще, это свойственно всем парам, значит это норма. Поэтому надо не ждать естественным путем появляющуюся теплоту, а самим ее искусственно создавать, подыгрывать друг другу.

mk
maik kunin

В действительности -это факт. Но беспокоиться нет причин. Просто в этом случае можно применить - не отчужденность. А привычка -проживания долгих лет в совместной жизни!

Екатерина

потому что своими грубыми словами и действиями (даже незаметными) разбили ХРУСТАЛЬНУЮ вазу любви., заменив её на алюминиевую... 🖼

Ви
Виктор

Это как работа. Она сама собой не делается. Чтобы выполнить работу, нужно себя заставить. Так и здесь. Надо заставить себя проявить доброту, а дальше пойдет

Ма
Марина

Да, в этом что -то есть...любовь никогда не проходит....🙂👍

Рост

Супруги с годами становятся друг для друга больше родственниками, чем мужем и женой. Это нормально, но, если еще нужен секс, то тут несколько путей...

Александр Максимов

Может это происходит из за того, что притупляется взгляд? И совместное проживание- полное служения друг другу в мелочах- перестаёт цениться вами?

Ма
Марина

🤷‍♀️

Peter Iv

Это жизненная метаморфоза... Страсть - Любовь- Взаимоуважение. Но главное - всегда ответственность за партнера и, прежде всего, перед самим собой.

Юж
Южанка

Я думаю - это закономерность. Нельзя всю жизнь прожить в экстазе. От этого устаешь. Просто живите своей ИНТЕРЕСНОЙ жизнью и не зацикливайтесь.

Владимир Разувакин

Да, повод и сигнал. Вы перестаёте дарить себя друг другу. Это уже какая-то усталость. Исчезает Гармония взаимоотношений.

Ма
Марина

У вас получается поддерживать тёплые отношения в семье!

Владимир Разувакин

Если есть такая проблема, то нужен семейный психолог. Могут быть измены.

Ма
Марина

Не все могут позволить себе семейного психолога....

Владимир Разувакин

Тогда откровенный разговор. Мне кажется, не важно кто первый начнет серьёзно беспокоиться .

Ма
Марина

Мужчины не любят серьёзные разговоры...

Владимир Разувакин

Это и есть "сигнал" для него. Из моего опыта

Ма
Марина

Интересен подход тогда .....🙂

ИринаВасильевна Отставнова

Не заметила. Чувствую только безмерное уважение и любовь по отношению к себе. И это через много лет совместной жизни

В J

Повод еще какой повод беспокоиться. Надо реанимировать все чувства которые были ранее. Но стараться должны оба.

Владимир

Зачем нам этот повод для беспокойства, Марина!? Не лучше ли открыть подпольную череду наших свиданий!?

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю что в жизни не всё и всегда держится на одном уровне...если живут с одним человеком всю жизнь....

Ва
Валерий

с годами всё затормаживается-а как же ИНАЧЕ? человек стареет-маразм-немощь -болезни и так далее