Ол
Олег

🖼 Этот локомотив был создан в 1932 году в СССР,и занял первое место на выставке в Париже в 1937...Удивляет что с дизайном 100% попадание ,современные локомотивы сходной формы.Умели же и мы когда-то?

Ответы
Doc.

Так мозгов на новое , что то не хватает. Он же в плане аэродинамики - уёбищен.... Посмотри на зап. действующие образцы. Опять спиздили бабло и втюхали дизайн (то же спизженый) древнего паровоза... Гордись дальше. Если дебил.,

Ол
Олег

🖼 вот тебе француз современный скажешь не похож формой?

Doc.

Тот же вообще - стимпанковский какой то...

Ол
Олег

Это 32 год ничего подобного в мире тогда не было потому он первое место на всемирной выставке и взял,там я думаю сидели люди не тупее тебя

Doc.

Так какого хуя его теперь за новую.... Ааааа Sorry Я лоханулся.... Я подумал , что ума хватило его ещё и сейчас выставит. Извини дружище. Ещё раз Sorry....

Ол
Олег

👌

Aлександр Кузьмин

В 1900 году существовала " Западно сибирская конная железная дорога " ....... представить такое можете ? . Вот , где-то там , и форма локомотивов маячит )))

ⅅжекоб✭Умба

Капотированный вариант ИСа. Превосходная машинка. Но при всех патриотических чувствах, мои симпатии на стороне английского Маларда.

Ол
Олег

Да ради бога,но выиграл выставку тех достижений именно это локомотив

ⅅжекоб✭Умба

Не спорю, ИС, впоследствии стыдливо переименованный в ФДп (Феликс Дзержинский пассажирский) , был хорошим паровозом.

Rafail Kanyukaev

Сейчас тоже умеют и могут многое, но информационная война против всего Российского не даёт наслаждаться достижениями

Ол
Олег

Интересно а почему эта война не мешает наслаждаться айфонами,классными немецкими авто,и тд?

Rafail Kanyukaev

Потому что Россия не ведёт агрессивную политику против других стран, обосрать можно все, посмотрите что творят с биатлонистами, даже наше вооружение признанные во всем мире стараются обкакать

Ол
Олег

А почему россия своим гражданам не дает пользоваться своими великими достижениями,где русский айфон или русские авто,? Ну а насчет обсирания окружающих тут русским вообще равных нет,вы кстати тоже сейчас плюнули во всех разом.Вы считаете мне пять лет?

Rafail Kanyukaev

Не одним айфоном жив человек, конкуренция жесточайщая наши пока не могут постоять за себя, есть у нас чем гордиться, ещё раз повторяю, на уровне государства нет политики обс... Ть других в отличии от других стран, авто есть, качество соответствует цене, если поднимать цены, то качество будет но доступными авто не будут, кстати немецкие авто по качеству упали ниже плинтуса, наверное гастеры раьотабт

Ол
Олег

Ок а что есть,не одним айфоном,согласен,а что в России умеют делать на высоком уровне приведите пример хоть одного общепризнанного русского бренда

Ол
Олег

Государственные сми целенаправленно обсирают сша европу украину,вы считаете что это делается без ведома государства? Я так не думаю им государство деньги платит и по более чем нам с вами,за их " работу"

Rafail Kanyukaev

Россия еще никогда не вмешивалась в дела США что и где им строить. тем более на уровне правительства, а они докопались до Северного потока 2, Турецкого потока и других, какое их собачье дело в чужих странах, еще раз повторяю что на уровне кухни и болтологии , а правительство не принимает документов против других стран, а США и глядя на них укропы принимают такие законы,

Roza Vetroff

...а мы и сейчас умеем!!!...и старушка- Европа дряхлеет!!!...наши возможности безграничны!!!))))...

Елена Куприянова

И умеем! да у нас рукастых-головастых больше, чем где-либо! Жаль. Родине не нужны...

Барон Де Гофмансталь

Ага, умели. Только почему-то в серию не вышли и на дорогах не эксплуатировались)))

Ол
Олег

На танки пришлось переходить,фашизм у границ стоял

Нурия Шагабиева

Все мы умели и умеем. Но либералы этого не видят и стараются все принизить.

Ол
Олег

Беда в том что этого вообще никто не видит не то что либералы,потому как нет ничего кроме нефтяной трубы

Нурия Шагабиева

Мы не знаем всего. Это скрывается от народа. Много врагов и предателей.

Наталья Светильник

Мы многое раньше чего умели. А теперь всё электронно и мобилизированно

Вера Сергеевна

Если уточнять знатокам по этой части ..то вроде и сейчас умеем не мало !

Ол
Олег

Например йомобиль и йотофон,? Ода это шедевры дизайнерской и технической мысли,мир притих в восторге

Вера Сергеевна

А Прохоров Михаил отношение к Йомобилю имеет ? (ёмобиль ? ) Ваш пример для дилетанта отдает веселой шуткой ,прошу прощения !

Ол
Олег

Но вы вообще никаких примеров не привели,одно пустое бахвальство

Вера Сергеевна

Не очень-то Вы вежливы ,господин Олег.для продолжения разговора .

Кайзер Созе

чем больше все переумеем,тем меньше нам останется нового на потом.

Алла

мы многое что умели в СССР сейчас все разрушили

Колючка-Это Я)))

а потом всех изобретателей из страны выжили

**
******

Да..многое могли.. Чего сейчас не скажешь...

Лейла *

все что новое-это хорошо забытое старое)))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Стране нужен новый Сосо Джугашвили!

Ол
Олег

И я думаю он уде на подходе

Ракиб Расулов

да этим олигархом все прошлое плохи

Сергей Задунайский

Все, даже мода делает круговорот.

Андрей

Всё новое-далеко забытое старое.

Надежда Касперович

только никто не ценит это