Е.m.c🇩🇪(Woman)

Адам и Ева ослушались бога за то и были изгнаны из рая, а животных за ,что выгнали из рая ?

Ответы
Арон Воловик

Они тоже не оправдали надежд Бога. Они пытались спустить на тормозах вопиющее поведение Адама и Евы, но ангелы всё сняли на видео и кассету показали сначала апостолу Петру, а тот по инстанции доложил Богу. Скандал был не так себе, у Бога болела голова и он ничего путного придумать не смог, сказал только всех вон к чёртовой матери. Петру пришлось вести переговоры с Сатаной, но тот накурившись травки упёрся и практически переговоры сорвал. Пётр разозлился, сказал: "живите как хотите" и попёрся к себе в каптёрку, а Адам и Ева и всякой твари по паре начали жить поживать, ни о чём не горевать...

Денис Петрашов

«…18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым…»
(Гл. 2 Быт.)

Денис Петрашов

Я знаю, правду убежден в том, что говорю))). А вы думайте как вам нравится, просто потому что Вам это выгодно))).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А где в данном случаи выгода и что выгода ?

Денис Петрашов

Выгода гнуть свою линию поведения, очевидна не находите? Мнение,

Денис Петрашов

Выгода гнуть свою линию поведения, очевидна не находите? Мнение,

Va
Vasily

Человек-венец творения Бога, а не животные. Человек должен был жить вечно, а не животные. Именно за грешных людей умер Христос, чтобы открыть нам путь к Богу. И еще есть много др. аргументов. Изучайте Слово Бога - Библию и вы еще много интересного и полезного узнаете.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вы меня уже 100 раз в ад отправляли , вам , что своих церквей не хватает ?. Вы и сюда добрались ?

Va
Vasily

Я ыижу вы не адекватна. Что касается ада-то это гнустная ложь, которой позорят доброе имя Создателя. Вы что своего ребенка посадите в печку, если он вас не послушает?? .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так расскажите всем , что ада нет

Va
Vasily

Что и делаю

Иван Трофимович Сенчихин

Они в раю прислуживали первородному адаму, пока он не вкусил плод греха. Прислуживают и сейчас эивотные человеку..много фактов..святой серафим саровский дружил с медведем и даже делился с ним провиантом. Святой Марии египетской лев выкопал могилу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а кто дружит с горным козлом ?

Иван Трофимович Сенчихин

Кошки и козлы независтмые

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а горные орлы ?

Иван Трофимович Сенчихин

Орлы..наврят ли..они еще больше независимы, свободны как ветер

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот и ответ , не все животные для блага человека

Иван Трофимович Сенчихин

Не возможно сделать мир под себя

Велимир Михич

Мы - ЛЮДИ, жители земли,
В несчастье все зовем
Добро, Терпимость, Мир, Любовь
Во образе ЛЮДСКОМ!

О если б образ наш святой
Любой в любом берег!
Где Мир, Терпимость и Любовь -
Там, собственно, и Бог! ..................................... Уильям Блейк. "Святой образ"

Владимир Мануилов

БЫЛО. ВРЕМЯ ЧТО В ПАРИХЕ. ОТ. КОНСКОГО. ПАМЕТА. ЗАВАЛЕНЫ. ВСЕ. УЛИЦЫ НЕ. ЛЬЗЯ НЕ. ПРОЕХАТЬ НЕ. ПРОЙТИ. ПЛТОМ. ПОЯВИЛСЯ. АВТОМОБИЛЬ. А. В. Деревне. ВОЗЛЕ. КАЖДОЙ ХАТЫ. ГУМНО. ЗА. ЗИМУ. ЦЕЛАЯ. ГОРА ПОМЕТА ЗАПОХ ОБАЛДЕННЫЙ. САМ. НЮХАЛ...

Сергей Коновалов

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Сергей Коновалов

Интересно что Вам о Нём рассказывают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

много , много чего

Сергей Коновалов

Не помню чтобы в библии Бога называли отцом . Бог в библии лишь карает человека: то. воскорбев сделал ему жизнь 120 лет. то нашлет мор. то чуму. то недра разверзнет . то лавой зальет. то потоп.... это скорее надсмотрщик или эксперементатор в лаборатории под названием земля.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я с вами согласна

Пётр Ермаков

Бог заранее знал, что они ослушаются Его и спровоцировал их. Так что все произошло с Его ведома и молчаливого согласия. Просто они (и животные) в раю Ему надоели и Он их попёр оттуда под таким предлогом...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😱 😵 А был ли рай ?

Пётр Ермаков

Проверить невозможно

Леонид Михельсон

Адам и Ева были очень доверчивы и неопытны... А потом просто проявилась гордыня. Но, как гласит древняя суфийская мудрость: "Всё в жизни происходит не ПОТОМУ ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО-ТО".

Леонид Михельсон

Почему? Я её написал. Но лично мне она не понравилась. И не важно, что она понравилась кому-то...

Леонид Михельсон

???? Это не я.

Леонид Михельсон

И это не я

Василий Хотин

БОГ ВСЕ ЗНАЛ НАПЕРЕД.......И ПОСАДИЛ ДЕРЕВО....... И ПРЕДУПРЕДИЛ......КТО КОГО ОСЛУШАЛСЯ....НЕ ЗНАЮ......А ВАМ НРАВИТСЯ АНГЕЛ СВЕТА.....???? ЛЮБИМЫЙ И САМЫЙ СИЛЬНЫЙ АНГЕЛ БОГА......???????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне тоже все это непонятно или закон физики плюс и минус дают энергию . счастья и горе , рождения и смерть , все это энергия для космоса ? Тогда почему все говорят , что бог нас любит ?

Василий Хотин

ВСЕ ВРУТ КАЛЕНДАРИ.....(латынь)))

Василий Хотин

СУЩЕСТВУЕТ ДОБРО И ЗЛО......НОЧ И ДЕНЬ.....ИНЬ и ЯНЬ.......КТО ЕСТЬ КТО НЕ ЗНАЮ......НО ОНИ НЕ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА.......

Aleksandr Tarnovsky

Правило от Создателя Жизни № 1. Закон Природы: Бога нет, но есть законы физики, которые, если будешь нарушать, то попадешь в Ад! Космический. Божественный. По Данте.

Василий Власов

ПО идеи. животных там и не было .По евангелию у животных нет души ,Тогда не пойму ,откуда там взялся змей ? он ведь тоже бездушный ,хоть и пресмыкающийся

Ма
Майя

Животных не было в раю. Змей не животное, а воплощение зла. И змеем он стал потом -- " на брюхе будешь ползать ...." это уже проклятие за совращение Евы.

Ма
Майя

Попадешь) В этом смысл творения человека и никому не отвертеться.)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я в рай не попаду

Ма
Майя

почему это?)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

грехов много

Ма
Майя

у всех много . Для того т существует ад. Но он не вечен для души , как считают христиане. Там плохо , но не навсегда.) Очищенная адом душа все равно будет в раю.

Любовь Белинская

Это надо спросить в Рае..за что животных выглали..По логике там делать нечего животным,у них свои раи и свои ады.. У человека так же свой рай и ад..

Алексей Малахов

Они в раю. У них ни квартплат ни кредитов ни начальства ни ипотеки ни супермаркетов ни ОДН ни капремонта ни приставов ни бандитов ни .....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но есть ноги , на которых они от врагов убегают , иначе другие их сьедят .У животных тоже самое ,что и у людей

Алексей Малахов

И щипи себе траву.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или ешь овцу или барана, не все животные питаются травой

Николай

В добротно сделанном хлеву и в доме лечат, лелеют и кормят , а не выгоняют(значит так было удобно тем, кто руководил раем.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а был ли рай ?

Николай

Если в обществе царит доброта, скромность, уважение, порядочность и нетерпимость в обратном, это и есть видимо рай и мы часто этого не замечаем и ищем чего-то аморфного .

Николай

🍒 🥀 🍷

... Рус

В еврейском эпосе,накладки на накладках.Нахватались с более ранних религий,да упорядочить недосуг было...😉

Игорь Зверев

Вы...намекаете что они...тоже согрешили? 😁 🤗 👍 😘 💋...Рад что Вы улыбнулись вместе со мной!

Геннадий Герман

Вот в театре есть актёры и есть всё что вокруг: декорации, освещение... Вот и животные с растениями это...

OK
Oleg Koshevoy

Рай - это сказка для дураков, никто никого никуда не выгонял - как жили на Земле, так и живут до сих пор