Doc.

Объясните мне, как в стране в которой был Гулаг - оправдывают людоеда сталина? Зачем?
Вack to the past?

Ответы
Эва

Ну не пори херню , Я не стороница его методов , но не надо из человека который поднял страну делать монстра и всё сваливать на него. Поговори со старшим поколением легче всего сказать это не так ...... да что ты знаешь о тех временах , ни хрена не знаешь. Начитался Солженицына и ему подобных и махаешь флагом , видно чтоб привлечь к себе внимание таким образом.

Doc.

Так. Что значит поднял? Ебанулась? Сначала со свой бандой Ленин , троцкий, сталин - угандошили страну, потом завалив трупами добились мизерных результатов. КПД- 2% не давали нормальным умам продвигать науку, С/Х. Что ты дурочка знаешь? Пропагандисты любят инфантильные умы. На них проще влиять. Посмотри на проигравших в во второй мировой... Германию, Японию...

Эва

Не гони пургу если не понимаешь и не знаешь историю . Да что с тобой полемику вести фуфел ты с имперскими амбициями и высоким самомнением. Не знаешь ты не хрена политолог самопальный .

Doc.

Я с имперскими амбициями? Ты , хоть 8 классов окончила? Такая дурёха...

Эва

))))))))))))))))))))))))) гуляй мальчик с грязной .........

Doc.

Вот быдло и проявилось...

Эва

🖕Люмпен он и в виртуале люмпен тупорылый !!!

Галина Золотарева

ЭВА! Не спорьте он чужой человек! Моя тетка всю войну прошла -с именем Сталина ее друзья в бой уходили ! С именем Ста-ли_на!!! При нем все начальство трудилось ,а теперь руками водит....

Барон Де Гофмансталь

Скажем так: Из аграрной отсталой страны в короткий срок сделал индустриальную державу, это раз. Победил в войне с Германией, это два. Создал ядерный щит - это три. Если бы не Сталин то сейчас Россия оставалась бы в пределах Волги на Востоке, Тулы на Юге и Смоленска на западе. Конечно, за все заплачено кровью миллионов. А как иначе?

Барон Де Гофмансталь

Не надо. Я же соглашаюсь с тем , что Сталин тиран, и страну поднимал на костях. Но поднял, таки!

Doc.

Типа других методов русским - не известны....((

Барон Де Гофмансталь

Таки нет! Дай русским слабинку, так любая сраная Польша оккупирует, как в 15 веке)))

Doc.

"сраная" маленькая Германия захватила Европу и почти нагнула СССР. "Откупились - миллионами жизней". Кто эффективней? Гитлер или Сталин?

Барон Де Гофмансталь

Почти! По логике должна была прогнуть. По силе, по технике. И прогнула бы, если бы не Сталин.

Стас Васильев

тут с указки сверху могут как оправдать, так и опорочить. На сон грядущий ящик вещает тухлой мордой. что сталин нормальный парень. на утро таже харя орёт, что он козёл. Страна стабильных парадоксов и народ при правительстве словно жена при муже. Чем крепче трахают, тем довольнее. Писец какой то и не лечится!!!!! поверь.

Лариса

Видите-ли, тов.Сталин взял страну от сохи, а оставил с атомной бомбой. А народ русский таков, что спит до одури,если его не пинать. Выли,но строили. Что при Петре,что при тов.Сталине. Это менталитет такой, лизать сапоги всем,кто их пинает.

Doc.

Капец.... На костях строили...

Лариса

Конечно. Но Сталин единственный из правителей не носящих титул монарха НЕ ВОРОВАЛ. У всех остальных после смерти обнаружены огромные средства непонятного происхождения. У тов.Сталина на сберкнижке осталось 930 рублей. Петр тоже нещадно казнил именно воров.

Doc.

А ему и не надо было... Вся страна его вотчина. Смысл?

Лариса

Я и говорю, что Сталин вел себя как монарх. Остальные,как временщики потентаты. Сейчас вообще ТОО" Россия"...

Ег
Егор

Сталин не дал пропасть русской государственности.после ульяновых и троцких исправлял положение как мог методами обусловленными той ситуацией в стране которая сложилась после тог как пидорасы дров наломали в угоду Уолд-стриту...

Doc.

Сам же вместе с ними и вешал, разрушал... Что , ты бля несёшь то... Дебил зомбированный. Егор. или задумайся... Или просто умри идя пешим ходом в сторону хуя...

Ег
Егор

Ты даун не баклань чего не знаешь чмо блевотное я твой рот топтал еблан. Занюханый

Ленточка В Косе

Сталин фигура противоречивая и как любой Историч персонаж и сложен для разбора и многое окутано тайной . Наверное такой был нужен , чтобы руководить страной в страшное время. Не знаю. Сложно так рассуждать не зная того времени .

Doc.

Тссс. Мы с тобой не будем ссориться.....

Ленточка В Косе

Я и не собиралась

Doc.

Знаю. Пресёк на корню.

Элана Королёва

Да его оправдывают те, кто при нем не жил. Ну и желающие наказать тех, кто имеет больше. А понять то, что они бы тоже могли стать жертвами режима.. ну многие не вышли из детства и верят что с ними то ничего не случиться плохого

Doc.

Как один из вариантов. А я думаю, что власть хочет ввести репрессии.

Элана Королёва

Не думаю. Они и так введут репрессии, потому что экономику нормально построить не могут. Но зачем для этого людей обрабатывать? И так молчат же

Doc.

Пропаганда лишней - не бывает.

Элана Королёва

Тогда зачем президенту памятник Соженицину посещать? Думаю что пропаганда Сталина идет от самого народа. Когда люди понимают что в стране все не очень хорошо, то хочется правителя, который внешне хоть что то сделал. Народ приписывает Сталину победу и некоторое развитие экономики в 30-40

Doc.

Нет не Народ . Это - население...

Элана Королёва

можно и так сказать

Бо
Бока

так дальше носа своего ничего не видят и не клевали их коммуняки. мне в детстве мать о репрессиях у нас рассказывала. я вник и в партию эту не стал вступать. мне с ними на одном поле садиться не хотелось

Doc.

+++

Юля Воронова

Несмотря ни на что, когда Сталин умер, все люди плакали. Для всех это было горем! А потом сколько правителей умирало, кто-нибудь, не считая родни, пролил хоть одну слезинку? Вот Вам и людоед!

Doc.

Проще сидеть на диване и сожалеть.... Так и сидите дальше.

Юля Воронова

А что я могу?

Doc.

Каждый выйдет на улицу. Сметёте нах. НО. Трусливые аморфные улитки...

Юля Воронова

Я живу в маленьком городке, у нас никакого движения в этом вопросе! Все революции начинались в столицах!

Doc.

Так то да... Но разговаривать с людьми то можно...

Борис Бережной

У Сталина не было друзей и кумавьёв. Он сажал взяточников и воров а не держал их под домашним арестом .При Сталине поднялась экономика и он не пресмыкался перд западом

Doc.

В таком случае стоит вспомнить и рабство... Только у них негры , а у русских свои же...

Борис Бережной

А чем сейчас лучше. Правды как небыло так и нет.Свободы слова тоже нет. Одни живут другие выживают.

Doc.

Воот.. Феодальный строй - Forever...

Борис Бережной

Приплыли

Doc.

Как то так...

Виталий Иванов

из 5 миллионов военнопленных 3 подали заявление на службу немцам. немцы взяли полтора. полтора миллиона советских граждан воевало против советского союза.

Виталий Иванов

давай ещё. но только рожу покажи

Doc.

Рожа - у твоей мамашки потаскушки.

Виталий Иванов

а вот за это можно и привлечь. хотя что взять с ублюдка. это ведь тебя такая родила.

Doc.

Виталик. Ты - босяк. Брысь.

Виталий Иванов

что ты там на счет демократии писал?

Николай И. М.

И шо, Ви хотите таки сказать, что в Мире есть страны, где правитель не сажает людей за колючую проволоку, если они ему активно оппозиционируют?...

Doc.

Да. Западная Европа в пример.

Николай И. М.

Ой.. Та ни бо же ж мой. Это по оглашению... А по умолчанию - сплошь и рядом. Пока Ви будете глаголить супротив один, без адептов Вашей веры - над Вами буду посмеиваться, но возьмут на карандаш. Как только Ви начнёте там сорганизовывать кружок единомышленников - тут же попадёте под плотный полицейский контроль. Тем более, что стукачество там в почёте. С Вами проведут "воспитательную" беседу. А не успокоитесь - мигом угодите за решётку за экстремизм и подрыв основ "демократии" ...

Doc.

А как же - Марин Ле Пен?

Николай И. М.

А что, Мари Ле Пен на каждому углу кричит, что Макрон убийца и организовывает соответствующие выступления?

Дмитрий Чернов

Но не он сам писал доносы. Сильный правитель при котором страна смогла победить фашистов. При другом правителе все могло получиться иначе...

Doc.

Серьёзно? Он сука несколько дней ссался у себя в кремле, прежде , что либо начать делать. Вспомни историю. Если бы не эта рябая мразь, таких диких потерь можно было бы избежать. (хотя бы только одно. Талантливых военноначальников расстрелял и вот... отморозок жуков. Закидывающий трупами ...

Се
Сергей

Прикольно. Он один всех сьел? А как же быть с теми 25 миллионами официальных заявлений в НКВД друг на друга? Не считается?-)))

Doc.

Народ должен выбирать. Что значит - заменить?😠 Демократия - вроде...

Се
Сергей

Народ- понятие абстрактное. Я Вам, как представителю этого самого народа, задал прямой и конкретный вопрос - кто должен быть вместо Путина, раз он плохой? Конкретную фамилию пожалуйста. А демократия... Если племя каннибалов путем ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО голосования выберет Вас на обед - это по Вашему будет справедливый выбор?

Doc.

Мой для РФ - Ангела Меркель. Вам жуликам - пизда придёт.

Се
Сергей

"Кац предлагает сдаться!"(Со.).​На балконе мы все психологи..., на кухне мы все политики...в сети мы все философы...Лишь в жизни, как были идиотами, так и остались...!!! (Цитата)-))))

Doc.

😏

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"в конец дороги несут барана его же ноги " народ ....не может без царя , ему бы палкой по спине ,да на похмелье три рубля ...

Александр Уколов

солженицын молодец? чубайс тоже? кто все те уебища что живут в стране которая их кормит и хают ее? кто вы? что вы?

Александр Уколов

вор,трус и предатель, ничем не отличается от чубайса или там немцова

Doc.

Сам , кем трудишься?

Александр Уколов

вы с какой целью интересуетесь?

Doc.

Вот просто интересно. Ты единоросс или, просто - долбоёб?

Александр Уколов

да кто угодно, но солженицина,немцова,явлинского.. а ! анального! вот точно не готов поддерживать и жопу лизать .. чмошники...

Св
Светлана_Светлана

Затем, что Сталин как Путин и Ко не растаскивают страну и в сомнительные ситуации не попадали.

Doc.

Это - сарказм?

Св
Светлана_Светлана

Это анализ

Doc.

Путин не попадал в сомнительные ситуации?

Св
Светлана_Светлана

Я писала что Стали не попадал сомнительные ситуации, про Путина я не писала.

Doc.

Я имел ввиду, зачем путин его оправдывает.

Св
Светлана_Светлана

Демогогия

Во
Вовочка

В жизни каждого народа и каждого деятеля есть страницы , которыми он не может гордиться

Doc.

Зачем выкапывать и заново надевать на чудовище человеческую маску? "Эффективный менеджер" = "Хороший продавец" (ДУШ, ЖИЗНЕЙ,СУДЕБ)

Во
Вовочка

Сталин был уверен , что поступает во благо.

Doc.

Гитлер то же.

Во
Вовочка

Пожалуй

Doc.

Гитлер, хоть своих не потрошил...

Во
Вовочка

Тут я сомневаюсь. Кто был против , те тоже были наказаны.

Doc.

Ол
Олег

Изучай историю,а не солженицына,тогда может быть поймешь от чего да почему

Doc.

Гопота, ты ещё кого нибудь, кроме Солженицына знаешь? (хотя уверен, ты и его не читал) Кого ты утырок пытаешься научить истории? Пасись в овраге с такими же обосранными овцами , под предводительством козла. А тыкать - свою мамку будешь. Ты козлина знаешь меня, что бы так фамильярно обращаться?

Ол
Олег

Тебя учу истории,потому как это моя профессия,а ты видать курил в сортире вместо уроков в школе

Наталья Шестакова

Это такой парадокс советского мышления. Любить и ненавидеть одновременно.