Ни
Николай

Правозащитный центр"Мемориал"ликвидирован в 2021 году.Запрещают"Архипелаг ГУЛАГ".Кто будет грузином Джугашвили?🖼

–7
Ответы
Виктор Ш

Давно пора.
Читать взрослым оставить. Они разберутся где правда, а где гипертрофированная ложь, но не школьники у которых в сознании ещё полный вакуум.

Вл. Комов

Нечего детям помоями бошку забивать, а то это редкостная дрянь, ничего общего с действительностью не имеющая. А вы видать повелиь на байки Солжа?

Вл. Комов

Мои дети это гамно читать не будут

Ни
Николай

Пусть читают"Краткий курс истории ВКПб".

Вл. Комов

Слабенький выбор альтернативы. Без огонька и совремнных реалий.

Wlad Korn

"Россия - страна с непредсказуемым прошлым" © М. Задорнов.

Ев
Ева

ну логично... если в стиле "майн кампф" цитировать начали со всех щелей, то канеш Солженицына надо запретить... кто следующий на очереди? Булгаков?

Ев
Ева

Лена, а я думаю, это зависть.. в вашем возрасте даже за деньги вряд ли кто позарится..

Елена Z

Я же сказала правду про вас)) Милочка ,я в браке,а не подзаборная))

–3
Ев
Ева

так поздно уже.. время порадовать супруга.. пар вы здесь выпустили, яд излили... теперь будете доброй и ласковой в постели.. спокойной ночи))

Елена Z

Спокойной))

–3
Забава

Депутаты просят убрать «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы. Учителя говорят, что и так не изучают его с детьми. Я с ними согласна.

Игорь Дьяков

Считаю что это правильно.эту книгу разобрали по буквам,и оказалось ,что правды там процентов десять,все остальное беспардонная ложь.

Татьяна Морозова

у нас этой книги не было в школьной программе, но я её привезла из командировки в Финляндии французское издание на русском языке...)

Ни
Николай

🖼В СССР давали пять-семь лет лагерей только за чтение книги.

Z*
Z *Ирина*

Осталось хоть что нить сделать из ЕЛЬЦИН-центра.. Например, восстановить правду о 90-х , рассказать о ельцине и его предательстве.

Ни
Николай

Опять смешные зеты!Причём здесь Ельцин?

Z*
Z *Ирина*

Какой смешной синяк..
если бы не Ельцин, то не было бы ни пиндосов в Московском Кремле, ни солженицина в школе, ни пропиндосского "мемориала"

Никифоров Валерий

Хитрый ход. Если в россии запрещают , в украине разрешат , таким образом русская литература проникнет в украину и польшу.

Ни
Николай

Солженицын наполовину украинец.

Никифоров Валерий

Во , и повод есть.

Raf Kanyukaev

не запрещают, а убирают из школьной программы, это разные вещи, их вообще не нужно было вводить в школьные программы

Ал
Александр

Солженицын лжец и антисоветчик! Туда же пора отправить и "Ельцин-центр"! Поразвелось либерастов в России! Пидарасы!

Z-Мимокрокодил-V

Брехуницына правильно запретили. А Сталиным теперь будет весь русский народ. Либерду уже гонят отовсюду.

Елена Z

А я согласна,что Солженицын не писал правду..Все у него грязь и смрад,потому ,что сам такой..

–1
Ни
Николай

Так он что и не сидел?И Варлаам Шаламов не сидел?Никто не сидел.Ну делааааа.

Елена Z

Хорошо ,видимо ,сидел..многие сидели и не любят этого вруна..

–1
Вл. Комов

Так сидел за дело. Он реально формировал подпольную организацию с целью свержения строя. Сейчас наконец стало доступно его уголовное дело - реально волосы дыбом, от того какая же это была гнида, а не человек. А Шаламов - давайте тоже его дело посмотрим....

Эвелина

Не могу поверить,кто запрещает правду ..что опять возвращаются сталинские времена ?

Ма
Марина

Гулаг не запрещают, а убирают из школьной программы. И правильно делают.

Ни
Николай

Запрещают к преподаванию в школе.Лицемеры.

Ма
Марина

А зачем детям вся эта его чернуха..?

Ни
Николай

Лицемерка.

Ма
Марина

Чо й то?

Александр Андреенко

Его Не запрещают. - Но лишь предлагают исключить из школьной программы.

Ни
Николай

Запретить к изучению в школах.Лицемер.

Константин

Да потому что люди разобрались в его вранье.

Александр Андреенко

Запрета не было. И не планируется. Александр.

Ваняя Иванов

..ельцин-центр есть и хватит.двух таких контор россия не выдержит!

Екатерина

Солженицына надо изъять , ему и так удалось нагадить "шедевром"....

С К.

Правильно! Никогда не любила этого предателя!!! И уважаю Сталина!

Ваняя Иванов

..ельцин есть и хватит.двух таких контор россия не выдержит!

Елена Чистякова

То что запретят в школах читать Солженицына, я только "ЗА"