Донна Роза Дальвадорес

"Я тебя люблю" - фраза, настолько скомпрометировавшая себя предательством, что для выражения истинных чувств пора придумать уже какую-нибудь другую....какую ?

Ответы
Ал
Алекс

Крест любви

Себя в любви обманывать не надо:
Где нет ее – о ней избыток слов;
Кому она – беда, кому – награда,
Но розы не бывает без шипов.

Цветы без грязи не растут, известно,
Тому, кто судит: там - добро, там - зло,
Искать счастливых буден бесполезно,
Он скажет, что в любви не повезло.

Кто ходит на пиры вкушать веселье,
Напомнить стоит правило одно:
Что будет горше для того похмелье,
Кто беззаботно пьет любви вино.

Но тот ее достоин, кто готов
Взойти на крест любви без лишних слов.

©Вадим Странник

Екатерина Трешкова

Ты нужен нужна мне....и у каждого свои цели, кому то для денег, кому то скрасить одиночество, кому то для секса, кому то для поддержки,..... вместо ЛЮБЛЮ, заменить НУЖЕН и как не печально это звучало бы , но для каких то меркантильных и эгоистичных целей.Потому что ЛЮБОВЬ, это что то безусловное , безкарыстное и состродательное. Время сейчас потребительское и любовь к сожалению становится такой же🥺

Донна Роза Дальвадорес

увы, вы правы, это так....благодарю за ответ !

Nekto Imiarekoff

Не считаю приведённую вами фразу избитой или скомпрометированной, но вот вычитал как-то (не помню, правда, у кого и где), может быть, зацепит вас:
"- Ты меня любишь?
- Нет.
- Что ты сказал?!
- Я тебя не люблю. Я просто не могу без тебя жить".

G.
G.....

Неужели так легко сказать"я тебя люблю"???

Донна Роза Дальвадорес

без проблем

G.
G.....

Ну... Не знаю...

Донна Роза Дальвадорес

человеку, которого не любишь - абсолютно)

G.
G.....

))

Андрей Владимирович

😳 Опачки... Это когда же она себя успела скомпрометировать? Фраза прекрасна сама по себе и не в ответе за то, что её юзает некоторое число негодяев...

Донна Роза Дальвадорес

вопрос не об этом..

Андрей Владимирович

Ответ по сути вопроса - никакой другой фразы придумывать не надо! 🧐

Андрей Владимирович

Яволь, абгемахт! 😜

Донна Роза Дальвадорес

гитлер....капут

Андрей Владимирович

Видимо да... 😳

Владимир Чураков

Согласен. на столько её затёрли и замусолили, что и говорить-то её нормальному человеку стало, как-то, неловко. а вот с заменой сложности...😏🤷‍♂️

De
Denis

Не стоит... Это выражение очень старое, в нем есть большой смысл... Стоит людей обучить... Иначе и другое выражение превратиться в какашечку...

Донна Роза Дальвадорес

какой смысл?

De
Denis

До Кирилла с Мефодием была письменность, но книги не печатали... Так эти двое на базе буквицы собрали свою и начали печатать... А вот первоначальная буквица давала смысл по буквам и слогам... Аз - я, человек; Буки - Бог, Высшие силы; Веди - Ведаю, знаю и т.д. Не нужно было словарей Даля или Ожегова, что бы понять смысл слова... Любовь - лю-люди, бо-бога, вь-ведают... А тут как до думаешь... Все равно многое потеряли...

Донна Роза Дальвадорес

а, речь о буквице....

De
Denis

О значении слова... Как можно интерпретировать выражение: "Люди бога ведают"? И что это может обозначать?

Донна Роза Дальвадорес

вопрос слегка не об этом..

De
Denis

Это да... Только как не назови, все равно исковеркают.

Любовь Бородина

"В селах Рязанщины, в селах Смоленщины слово "люблю" непривычно для женщины. Там бесконечно и верно любя женщина скажет : жалею тебя"

Эвелина

Это классическая фраза и она останется навсегда и ее ничем не заменишь,но на Руси когда- говорили ,я жалею тебя все то люблю

Владимир Гулинский

А может правильнее заняться очищением своего нутра, перестать поганить святое, вернуться духовным своим истокам?

Некто Из ...

Когда тебе плохо — прислушайся к природе. Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов. Конфуций

В*
Варвара ****

Не нужно ничего придумывать. Любовь в глазах, в поступках, в объятьях.... Ее нужно чувствовать, а не слышать.

Донна Роза Дальвадорес

а если не чувствуешь ничего

В*
Варвара ****

Значит не твой человек.

Донна Роза Дальвадорес

))))) на этой планете нет "моих" людей

Баба Яга

Дело же не во фразе, а в том что ты при этом чувствуешь. А выразить и сказать ее можно множеством вариантов.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Почему скомпроментировала? Просто надо всё правильно понимать , тогда не надо ничего придумывать

Донна Роза Дальвадорес

озвучьте в такоом случае ))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это химия, выделение гормонов счастья с определенным человеком или в определенной ситуации. Сродни наркотику. Всё. Ещё есть вселенская любовь, когда человек любит весь мир, но это дано только самодостаточным людям, живущим в гармонии с собой и кайфующим самим от себя. Но основной части населения нужен всё таки триггер для любви

Кристина

Ты мне нужна. Или я хочу быть с тобой. Говорит Намного больше чем замыленая фраза я тебе люблю.

Донна Роза Дальвадорес

да, пожалуй..но всё равно чаще всего несут потребительский смысл

Кристина

Наверное ещё и от интонации зависит. Как и где сказано тоже не мало важно.

Донна Роза Дальвадорес

может быть...

Наталья Герасимова

Преданность , любовь, помощь в трудную минуты - нет такого слова, есть конкретные действия

Наталья Герасимова

согласно во дном , что действия могут быть разные - направленные на созидание или разрушения - так и слова другие будут

Ан
Анатолий

Не знаю какую но эту я точно даавно не говорю лучшее доказательство любви это поступки

Пётр Ермаков

Слова любви никогда не потускнеют у любящих людей, а не среди секс-партнёров...

Игорь Я

ну так проще .. другую фразу произнести будет легче . тут такое самоотречение

Донна Роза Дальвадорес

самоотречение?

Игорь Я

да заставьте мужика сказать " я тебя люблю " . если он не любит. как его скревит всего

Донна Роза Дальвадорес

у меня другой опыт

Светлана Плотникова

Обязательно.... Может типа " Ты мне нужен"надо подумать, это серьёзный вопрос

Маша

Зачем изобретать велосипед?!) Фильтровать нужно:кто говорит, а кто делает))