Алексей Зима

Как вы относитесь к такому утверждению «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть».

Ответы
Ир
Ирина

Когда нам плохо мы все нуждаемся в поддержки , а когда кто то Ее просит , у нас находятся более важные дела , или нет настроения общаться . Я так понимаю . Но стараюсь не поступать так

Наталья Бондарь

Плохо. Дружба не может не быть взаимной. Иначе это другие отношения: товарищество, совместное времяпрепровождение и т.д., но не дружба.

Лариса Богуш

Хорошая информация к размышлению. Впрочем, жизнь отбила желание иметь друга и быть другом. Ни к чему хорошему не привело.

Ольга

Не каждый, согласна. Это же не только гулянки и разговоры, это, когда другу понадобится помощь- бросить всё и помогать!

Фердинанд Франц Иосифовович

Фрейд предупреждал о латентности неких процессов, вы поаккуратнее с желаниями, хотя бы не афишируйте

Ирина Молль

Почему вы так думаете ,пусть у меня не так много друзей ,но для них я действительно хороший друг

Галина Мазяркина

Вполне резонно, но если ты хочешь иметь друга, значит и ты ему друг, может что-то не так.

Жа
Жанна

Плохо. Так не бывает в одни ворота Друг. Друг это служба спасения в радости и горе,

Лана Остудина

Это верно. Быть другом - тяжелый труд и большая ответственность.

Я Вера

Внемли голосу ног своих,ибо Господь говорит с тобой через них!

Ма
Марта

Это эгоизм, использовать в своих целях другого человека.

Св
Светлана

Да, это горькая правда.. не каждый хочет им быть.....

Та
Татьяна

Это проблема....Мы практически все потребители!

Фаррух Изатуллаев

Отношусь негативно. Почему ж такой парадокс?

Любовь Вотинцева

странно как это иметь друга а сам то что нет

Людмила Канивец

Вы хотели сказать - не каждый может им быть ?

Юрий Корчагин

ответственность не каждому под силу...

Гульнар

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Элвис-2

я так и делаю-не имею ...не набиваюсь

Робот Вертер

Неверно. "...не каждый Может им быть"