Константин Раду / Ра-Ду

...кто это написал? ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Ответы
Олег Мирошников

как говорили древние греки,Правда,это единственная женщина на Земле,которую ни кто не хочет видеть голой.....

Константин Раду / Ра-Ду

...и ты не хочешь видеть? Если не хочешь, то и не увидишь никогда...

Олег Мирошников

правда может быть разная...Истина одна!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Сколько людей столько и их истин, а Правда одна на уровне Человечества и двух Правд не бывает.

Олег Мирошников

спорное определение....

Константин Раду / Ра-Ду

...если включить мозги и Волю, то всё можно и нужно разложить по полочкам и спорить будет не о чем.

Олег Мирошников

заметил....Насчет воли не спорю,а с мозгами....

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Вера Сергеевна

Интересная притча .А Вы слышили ,что её -правду -надо уметь говорить ?Она ведь и убить может .

Вера Сергеевна

Вы гуру ? Простите ,но я давно не ученик .Уровень ДНК ? Генетики смеются .Но им сегодня не до смеха .Изобретен лазерный скальпель .За это объявлена сегодня в Новостях Нобелевская премия .Прослушайте ,я не успела записать Фамилию ллауреата .Вот здесь пойдет и правка ДНК тогда ,когда сочтут необходимым внести ,скажем изменения в хромосомный набор .

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. я не гуру. И учусь я там . где нет гуру, а есть ученики. которые друг у друга не стесняются учиться и постоянно.

Вера Сергеевна

Вам повезло .

Константин Раду / Ра-Ду

...и вам может повести.

Вера Сергеевна

Мне не на что абсалютно обижаться

Елена Ковалева

там вроде и продолжение есть?

Елена Ковалева

ну да вот и говорят откуда сейчас перенаселение если живет на земле 4 милиарда а остальное все модули типа голограмм

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Елена Ковалева

да знаю я только сложно все это очень но читала как один чел выростил себе зубы вот бы мне так)

Константин Раду / Ра-Ду

...учись. кто тебе мешает так же сделать.

Елена Ковалева

ну там жесть была и голод но самое главное у него были орехи кудровые )))))))))))))))))))))

Нина Савина

👍