Masha D

Вы когда-нибудь задавались вопросом что может быть за пределами космоса? Ведь с логичной точки зрения он не может быть безграничным.С моей точки зрения это пространство находящиеся ещё в чем то.Если это так то тогда какую роль играем мы,наша планета и все планеты которые есть в космосе? Как думаете Вы?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Пока мы здесь растём , и наше сознание на уровне животных - мы ограничены в возможностях соваться куда то дальше своего инкубатора . Весь мир и наши души живут в другой материальности и физические тела лишь временный скафандр для развития и зарождения души . Для правильного и гармоничного зарождения душ - нужна ЛЮБОВЬ , без неё рождаются души ущербные , им трудно в процессе взросления найти правильный эволюционный путь к Богу . Как выглядит ВСЕЛЕННАЯ с другой материальностью - одному высшему разуму известно . Наш Звёздный БОГ , главный конструктор Солнечной системы тоже обладает большими знаниями и возможностями и в определённые эпохи делится с человечеством частичками высших знаний , чтобы направить наше развитие в нужное русло ( отсекая тупиковые версии ) чтобы мы не тратили на них впустую тысячелетия . Есть интересные теории для материальной видимой ВСЕЛЕННОЙ . В двух словах она в виде шара ограниченного размера , с управляющим энергетическим ядром в центре . До её края от центра находятся 33 галактических слоя и строится 34й . Мы на переферии , на 33 находимся . Те кто родились на первых галактических слоях , они все для нас БОГИ .

Ми
Михаил

А зачем вам чужая точка зрения.Если мужчина думает как сделать экскаватор то зачем вам нужна точка зрения если у вас есть лопата .Ну не достигло человечество уровня инопланетян ,я лично видел тарелку и она неделю левитировала над посёлком ,Ну достигли инопланетяне хорошей техники вот и летают..Даже формы идеальной для беспилотников и военных самолётов и гражданских самолётов и то сделать не могут,И зачем вам сейчас космос.Да на Земле пустынь полно,и гор .Разровняйте пустыни и горы взорвите ,засыпьте почвой и чернозёмом подайте воду с океанов чистую и вы добавите себе не одну планету типа Марс и Луна.Научитесь использовать втор сырьё и вам полезных и дешёвых полезных ископаемых будет не меньше чем на Марсе или Луне.Так что не нужен нам Берег Марсианский ,чужая планета нам не нужна.Да спутники связи нужны.Но не более.

Masha D

У нас везде так к сожалению,все продается и покупается,правят деньги,а не развитие страны..сколько разворовано всего...убито деревень от безработицы той же...полей сколько своих было,которые заросли уже всем чем можно,только не овощами..зачем это делать? Проще же купить и завезти в магазины..а так бы и у людей с поселков и деревень какая не какая работа была...

Ми
Михаил

Ну вот власти понадобилось и они решили отстроить Мариуполь,я не пойму чем хуже жители России,те же старики.На Крым триллионы потратили не меньше и на Донбасс.Ну вот каждый город строит дом в Мариуполе а что нельзя для стариков в брошенных сёла десяток маленьких домов построить.Или на крым выделили 30 миллиардов на дороги,а что нельзя было часть денег на дороги в России от села к городу проложить .И машину для сообщения выделить.Конечно этот механизм понятиь сложно.Ну например выделили несколько новых тракторов и построили полсотни добротных домов для молодых семей ,и положили им минималку что бы жили ,а они бы на земле себе потом заработали и государству бы с радостью налог с прибыли заплатили.Я считаю что каждое дело это решаемая задача,только главное что бы было принято умное решение вот оно то денег не требует.Сейчас безработных и людей без квартир море и при возможности где то пожить и не умереть с голода молодёжь бы приехала и возродила и сёла и землю.Только надо не кидать деньги в пожар войны бездумно .А про беды своего народа забывать.

Masha D

Во во,о своих бы подумали сначала,а то всем помогаем,а свои побираются по факту,я работаю в бюджете на мрот,и премию не вижу т.к.наши считают ее таким образом,чтобы не платить,она как бы на бумаге есть,а на деле в мрот входит,и все стараются сократить ставку...пособие добивалась месяцами,а кто то придет и ему все дадут...неважно какой доход...сейчас опять пытались эти копейки сократить,уже думаю заявление написать на увольнение,только вот было бы куда уходить..работы толком нет у нас..так и живем...

Ми
Михаил

Приезжай в Донецк ..Мужиков поубивало,работы полно .Квартиры стоят по цене сарая.

Masha D

Нет,спасибо,я по сравнению с этим живу не плохо,я к тому,что у меня белый доход,а кто то имея больше и работая неофициально это легко получает эти все подачки от государства...да и при желании найти можно,пока ребенок маленький сижу на этой работе,в дальнейшем поменяю конечно,отучилась уже,только по специальности у нас мало,что можно найти,да и график пока для меня не подходит...

Алиса Лиса

Космос - это площадь круга, в которой запечатаны объекты, я бы даже сказала вакуум, но это будет не верно, т.к.есть межгалактические лифты. Их ровно столько, сколько нужно. Но миры безконечны, а галактики ограниченны пространством и временем. У нас нет понимания этого пространства, мы находимся в галактике, в которой находится 9 систем, одна из которых солнечная. По этапу развития мы на 4 уровне. То есть по моему мнению идиоты. Но есть и низшие миры. Есть и те, в которых мы не можем попасть. А вот из низших миров к нам попали насекомые почти все. И некоторые национальности людей. Не буду писать какие

Masha D

спасибо за ответ)

Валерий Рудаков

есть теория-представления Человека как КОСМОС-микрокосм или макрокосм-так как ОН содержит все элементы таблицы Менделеева это раз-Душа-Энергетический заряд человека-который уже зафиксирован во время его ВЫХОДА из человека когда тот умирает-СОН непонятно Осознание где находится человек и как перемещается да многое чего написали про это АД и Рай это ШКАЛА-Градусник от НИЗА кверху и после смерти Душа-Заряд человека попадает в определённый УРОВЕНЬ-НИЖЕ или ВЫШЕ у кого какой-как в музыке-от Низкого до высокого

Сергей

Ответ у Бориса Шинчука.Он вел рубрику “истоки”на радио “гармония мира”.Вселенная в форме шара,не обязательно круглого соприкасается стенками с другими вселенными таких же форм,и они являются Творцом,воплощенным во вселенную,ниже по иерархии Творцы воплощенные в Галактику,далее Творцы планеты.Человек тоже творец для живущих в нем микробов,вирусов.Каждый есть частичка Бога,и Бог есть во всем,даже атом,тоже как модель вселенной и тоже творец для наночастиц....

Masha D

Интересно..

Альфахомяк

Все дело в мерности пространства, на самом деле мы можем находиться и в четырех мерном и в шести мерном пространстве но наши органы чувств могут воспринимать только три мерности. Все зависит от восприятия наблюдателя. Четких границ у пространства нет но при этом оно может быть конечным, мы просто не сможем это увидеть или понять за счёт того что восприятие наше ограниченно .

Masha D

спасибо за ответ)

Виктория

Это невозможно представить.... Это как ящик с гранатами( фрукты которые) каждый фрукт - галактика и все они во вселенной.... Новселенная - это только коробка, а коробка тогда где, что вокруг нее??? Короче запуталась...три раза... Ужас!!! А мы что то творим....а у нас какие то проблемы...., а мы даже не заметны...наша маленькая земля- всего лишь зёрнышко одного фрукта из коробки.....

Masha D

Вот да,кстати,может мы в чьем то организме,просто вирусы какие к примеру,не зря же столько болячек у нас.Как с коробкой,ведь за ее приделами целый мир..

Виктория

Космос это вообще не постижимо обывательскому разуму.... А может мы всего то чья то игра?

Masha D

Все может быть)

Изя Поцман

Сейчас гуляет информация, что мир - многомерен.... Математики насчитали то ли 11 измерений, то ли 32.... А их может быть и 332... легко так... Но вся беда в том, что человек способен воспринять только три... ну и немножко - четвёртое... Так что видимый нами космос - всего лишь тень на стенке.... или даже тень тени.... Весьма трудно судить о предмете по таким параметрам...

Masha D

Спасибо за ответ!

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Николай Кочубей

Если смотреть с биологической точки зрения, то наша галактика похожа на клетку живого существа. Где звезды это атомы с планетами протонами и электронами. Получается люди (и др. существа) вроде вирусов. Таких же мелких и противных. Правда тут встает вопрос. Если наша галактика это клетка и соседние галактики тоже клетки. То это клетки какого существа???

Masha D

могут быть любого.

О_
Олег _Хроменко

Земля создана для нас , для людей , с одной стороны . С другой стороны её создал БОГ для себя , а с третьей стороны - у него задание от КОСМОСА выращивать новый разум по эталону КОСМОСА . Нас тут зарождают как в матке женщины , дают воспитание , и кто хорошо учится - тех отправляют в космос для новой жизни , новыми горизонтами познания и возможностей .

М С

Мы все мечтатели немножко,
Мы все романтики в душе,
Глядя на лунный свет в окошке,
Мы не изменимся уже.

Бывая пленником сомнений,
Мы верим искренне, друзья,
Что средь космических свечений,
Хранится тайна бытия.

Когда нибудь ее откроют,
И поразятся простоте,
И там увидят нас с тобою,
Но будем мы уже... не те.

Masha D

👍

М С

🤝😊

Masha D

🤝🙂

М С

мыслим верно😁

Masha D

Это да)

... Рус

Я думаю,что бесполезно задумываться над тем,что совершенно не укладывается в рамки ,оставшегося,рабочего человеческого мозга, т.к. нет возможности осознания и определения таких понятий, как "время" и "бесконечность". И логика современного человека здесь совершенно не при чём. Для неё нет основания.

Masha D

ну да,я сколько не пыталась бесконечность представить, не смогла...спасибо за ответ...

... Рус

🤷‍♂️😉

Ро
Роман

Я думаю что возможно что существуют другие вселенные а наша вселенная представляет собой пузырь пространства и времени а рядом с ней существуют другие вселенные параллельные миры то есть возможно что теория мультивселенных верна но это всего лишь гипотеза не доказанная наукой

Masha D

пока можно пофантазировать,при нашей жизни мы мало что узнаем))

Ро
Роман

Так нужно достичь бессмертия и все узнаем))

Masha D

жить вечно ,тоже надоест)даже если и наука, когда то до этого дойдет,нам простым смертным это не грозит.

Ро
Роман

Ещё как грозит все будет хорошо))

Masha D

будем думать о хорошем)))

Ро
Роман

😉

Ангелина

Игорный вопрос. Даже представить не реально, что там может быть. Всё возможна, что вселенная это сфера/шар и поэтому бесконечен. Так как в космосе тьма и не возможно (пока) узнать,что дальше. Моё субъектное мнение, что люди для нашей планеты паразиты, как для собаки блохи.

Masha D

Фантазируйте,ассоциируйте,вопрос не с научной точки,но про паразитов согласна)

Сергей Соловьев

Мы не играем ни какой роли..всего лишь пешки в космосе..скорее всего это вечный цикл создания вселенной и уничтожение и так снова и снова...и возможно что это вселенной больше чем мы думаем.. И так думаю что все таки есть другие формы жизни ,но находятся очень далеко...

Masha D

Спасибо за ответ!

Ha
Happi_Ivan

Вот представь муравейник в лесу. Это наша планета. Он находится в лесу а лес находится на земле а земля состоит из лесов полей гор воды и тд. Вот примерно так. И те кто ходит га земле этой мы называем богами. Только там представление немного другое.

Masha D

Может быть)

Вечность

Все очень понятно представте соты соты соединены черными дырами это порталы в другие галактики а сам космос это огромная сфера в котором все движется и это создало то что эьтм всем упрааляет и наблюдает но вопрос здесь иной для чего это все.

Masha D

Не знаю для чего...

Вечность

Задача решаемая через милиарды лет

Masha D

Возможно

Ни
Нигеральбинос

более всего прикалывает тщеславие этого маленького гоминида раздувающего важно щёки воображающего из себя нечто значущее важное , который вместе со своей планетой даже не писчинка и не пылинка , в масштабах космоса

Masha D

Это точно...)

Се
Сергей

Абсолютно плевать на Вашу кочку зрения! Согласно современным представлениям астрофизики, есть пространственно-временной континуум, расширяющийся после Большого взрыва. Что за его пределами - фантазии фантастов.

Masha D

ни кто не навязывает свою точку зрения,вопрос был задан чисто с развлекательной точки зрения,пофантазировать,представить,задуматься.

Господин Евгений Vирт

Я думаю что человек это трансформатор который две частоты превращает в 7 или более. И вся вселенная состоит из микровибраций на макро и микроуровне. А наши вибрации в конечном итоге влияют на планету и на звёзды

Masha D

Может и так)