Некто Из ...

Сегодня произносится много речей об Истине, Праведности, Мире и Любви, устраиваются различные демонстрации для пропаганды ценностей. Но нет попытки продемонстрировать эти ценности в практической жизни. Какая польза от речей и демонстраций, если ценности не практикуются? Мир не изменить при помощи пропаганды. Только когда есть живые примеры этих идеалов, они становятся осмысленными и вдохновляющими. Весь хаос в мире происходит из-за того, что люди ведут двойную жизнь. Они говорят одно, а действуют по-другому.// Так ли это?

–1
Ответы
Иллюзия,Как Она Есть

Так.

Некто Из ...

В мыслях, словах и делах должно быть единство. Истинная духовность состоит в содействии единению людей посредством гармоничной жизни и общей радости всех. Бхаджаны и все формы поклонения — это только хорошие действия, но они не важны с духовной точки зрения. Преданность состоит в выражении любви ко всем. Вы не можете трансформировать сердца посредством речей. Они часто приводят к путанице и конфликтам. Лучше речей - практика любви с верой в Божественность.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 марта 1989 г.