Игорь Реус

Электрогенератор крутится, вырабатывает электричество, но ни к чему не подключён. Куда девается вся эта выработанная им электроэнергия?

Ответы
Александр Максимов

Вот теперь порядок, о Боге не клевещете, но кто мешал вам в школе физику учить? "Вот именно. Если подключили нагрузку к генератору 100Вт, он Вам и отдаст 100Вт. А от исходного источника энергии - мотоциклетного двигателя (или водного потока, в случае электростанции) отберет чуть больше - с учетом собственного КПД. Нагрузите на 600Вт - отдаст 600Вт. Совсем не нагрузите - ничего не отдаст. Не может генератор выдавать мощность "нагора", если нет потребителя. Когда говорят о мощности генератора - мотоциклетного или электростанции - подразумевают возможную отдаваемую мощность , максимальную или номинальную."

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Никита Козлов 78Rus

Никуда не девается. Некоторое количество зарядов накапливается на выводах ген-ра и всё, далее ген-р работает вхолостую. Так же и батарейка. На выводах накопилось некоторое количество зарядов, дальнейшая реакция прекратилась.

Игорь Реус

Вся работа уходит на трение и нагрев атмосферы?

Никита Козлов 78Rus

Именно так.

Алексей Малахов

А он её почти и не вырабатывает в таком случае. То есть на клеммах есть напряжение но нет тока. А мощность это их произведение. И тот мотор который крутит этот генератор почти не встречает сопротивления.

Игорь Реус

Обмотка же движется в магнитном поле.

Алексей Малахов

Да. А вот напряжённость этого поля как увеличить? И вообще как это поле создать?

Игорь Реус

Магнитами же.

Алексей Малахов

Или катушкой с током, что эффективнее. Но всё равно слабо. И сверхпроводником слабо.

Игорь Реус

НГо создают же.

Скорпион Иванович

Если не будет нагрузки, но провода подсоеденены, то генерирумая ЭДС, может пойти в разнос и сгорит обмотка. Чтобы такого не случилось, нужны 30% нагрузка и предохранители!

Игорь Реус

Вот самый понятный ответ - сгорит обмотка!

Андрей Халфин

Если нет тока, электричество не расходуется, бензина генератор ест минимум, как двигатель на холостом ходу

Игорь Реус

Обмотки же движутся в магнитном поле.

Андрей Халфин

Наводится потенциал, напряжение есть, тока без нагрузки нет. Самая точная аналогия - двигатель автомобиля, на холостых оборотах.

Игорь Реус

Но ДВС же атмосферу греет и бензин сжигает.

Андрей Халфин

КПД любого генератора - не 100%, то же атмосферу греет

Игорь Реус

Электроэнергия уходит в воздух?

Андрей Халфин

Провода греет

Степаныч

Посмотрите формулу эл энергии и Вы увидите, что он не вырабатывает эл энергии (кроме собственных затрат)

Игорь Реус

Это каких собственных затрат? На трение?

Степаныч

Да

Игорь Реус

Понял.

Ивник Ивников

Пока не будет нагрузки, никуда его электроэнергия не расходуется. То есть, кпд его равен нулю.

Игорь Реус

Ну да. Только трение и нагрев атмосферы.

Ал
Александр

Нет замкнутой цепи потребителя. Значит нет протекания тока. Он работает вхолостую.

Игорь Реус

А при подключении генератор выдаёт энергии ровно столько, сколько нужно потребителю?

Николай Дубинин

Это все равно , что человек работает , а зарплаты нет . Куда девается его зарплата ?

Игорь Реус

Ну да, аналогично.

Виктор Ш

Энергия это ток и напряжение. Потребителей нет, не тока. Нет тока нет энергии,!

Игорь Реус

Просто трение и нагрев атмосферы.

Александр Мамедов

Пока не подключите к нагрузке или к аккумулятору.Не вырабатывает он энергию.

Игорь Реус

Ну да, и пусть себе преобразовывает, если генерация энергии происходит только при нагрузке.

Александр Мамедов

Нагрузка должна соответствовать генератору.

Игорь Реус

Так если энергии нет, пока нет нагрузки, то как высчитать?

Александр Мамедов

Теоретически.

Игорь Реус

Понялл.

Александр Игрицкий

Так-ить от неё он и крутится!!!

Игорь Реус

А, ну да!

Виктор Ш

Энергия это ток.

Игорь Реус

Ну да, куда ток уходит?

Виктор Ш

Никуда, если ничего не подключено! Крутится и ничего не вырабатывает! Дома из розетки ток не идёт, счётчик не считает. Утюг подключил- завертелся счётчик!

Игорь Реус

Пока нет потребителей, нет энергии. А движок просто преодолевает трение и греет атмосферу.

Галина Алекс.

Сам себя кормит

Игорь Реус

Его движок крутит.

Галина Алекс.

А движок разве perpetyym modile?

Игорь Реус

Движок на бензине.

Галина Алекс.

Подумаю

Газу Бензин

Магнитное поле

Игорь Реус

Магнитное поле Земли?

Софья Белоусова

В воздух....)))

Игорь Реус

Греет атмосферу?

Софья Белоусова

Наверное....

Гр
Григорий

Никуда !

Игорь Реус

Да какая разница? Трение в подшипниках имеет место быть?

Гр
Григорий

А разница в тов , что на трение в двигателе эл.энергия тратится ,а на трение в подшипниках генератора эл.энергия не тратится

Игорь Реус

Энергия движка тратится.

Гр
Григорий

А теперь прочитайте свой вопрос

Игорь Реус

И вам спасибо за ЦУ? Так куда электроэнергия девается?

Фердинанд Франц Иосифовович

в тепло

Игорь Реус

В трение.

Лидия Куркина

😪

Игорь Реус

В атмосферу?