Константин Сергеевич

Кто такие алчные создания?

Ответы
Наталья Тараканова

мир стал алчным. Другими словами данное понятие можно определить как меркантильность, сребролюбие, жадность к материальным благам, корыстолюбие. Что значит алчность? Это неуемная тяга к денежным средствам или материальным благам, причем нередко они являются чужими. Как чувство данное явление можно рассмотреть во многих жизненных примерах.

Источник: http://psytheater.com/alchnost.html
© psytheater.com

Константин Сергеевич

Значит весь мир, без исключения

Наталья Тараканова

А как Вы сами думаете? Ведь жадность (алчность) может проявиться где угодно и у кого угодна, как у бедных так и у богатых. А зачем спрашиваете? Зайдите на сайт и сами сделаете вывод. А вы упитанный человек? Извините за не скромный вопрос!

Константин Сергеевич

Извиняю, нет, не упитанный

Любовь

Жадность - неспособность отдавать. Алчность - желание иметь большего. Бог даёт богатство, чтобы управлять им. Если мы не свободны от духа нищеты, то полученное богатство, только больше развратит нас. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) Аминь!

Майя Пешкова

жадные...корыстолюбивые...заберут чужое и своим не поделятся...есть среди людей и также среди обитателей животного и растительного мира

Константин Сергеевич

И среди грибов😖

Елена Иванова

По-моему это те, кому все время чего-то не хватает, и получить это они могут любой ценой, не взирая ни на что....И все равно будет мало...

Ирина Борисова

которые за деньги готовы на всё ,не гнушаясь с выбором средств для достижении своих целей.

Константин Сергеевич

Да, это новый мировой порядок

Amir Amigo

это такие создания, маленькие ,жалкие и при видя их нужно обязательно "тапкам" "ТАПКАМ" )))

Константин Сергеевич

Бывают и огромные, тапок сломать можно

Vadim Desired

Мдааа, вы вновь показываете свою безграмотность и неосведомленность, книги почитай

Константин Сергеевич

Ответа то нет, чего наезжать тогда?

Vadim Desired

Да я и не наезжаю..... так просто интересно

Константин Сергеевич

Реакция интересна что-ли. Типо что будет, если так напишу

Ирина Слыш

Люди,которым всегда всего мало и хочется, чтоб было больше, чем у других...

Наталья Тараканова

И еще это чудовища из игры 🖼

Валентина Балашова

хапуги, хапают и хапают,
и им плевать, что кто - то голодает...

Константин Сергеевич

Да как же понять что то о голоде, если живот набит все время)

Валентина Балашова

хапуга, чаще, над златом чахнет...

Константин Сергеевич

Это там, где русский дух, а в других странах по-другому, наверное

Валентина Балашова

хапуга, он и в Африке - хапуга алчущий прибыли...

Светлана Рунтовская

Вопрос на засыпку. Надеюсь ответ найдешь,только не в жизне.

Екатерина Митина

Это создания которые взалкали. То есть пить захотели

Таня Сергеева

кто ради денег готов не только на хорошие поступки

Галина Ковалевич

создания делавшие все только с личной выгодой

Марина Пашук

это люди не откровенные и зависливые и лживые

Екатерина Кольцова

Ну жадность вперед родилась и такое бывает))

Елен@ Золотцев@

Их много и не стоит труда и понять и узнать.

Счастливая Звёздочка

Sozdannye pod wliyaniyem deneg (kachestwa, kotorye gubyat alchnogo iznutri)

Константин Сергеевич

It's true, get rich or die trying)

Дедушка Сережа

ИХ так много,что если всех перечислять....

Константин Сергеевич

Вопрос не в конкретике, а кто вообще они такие по жизни

Дедушка Сережа

Как и все мы......слабые люди!

Константин Сергеевич

Те это невозможно преодолеть получается

Дедушка Сережа

.................................

И.
Ирина ....

их еще можно назвать дураками или дурами