Ви
Виталий

Не понимаю, как можно устанавливать количество употребления воды для организма? Ещё никто не умер от обильного питья, а от недостатка(обезвоживание) возможен летальный исход....Кто придумывает эти нормы?

Ответы
Михаил Гехт

можно, кстати, и умереть, была такая пытка у китайцев и инквизиции. При нарушении водного обмена бывают проблемы (кожа, избыточный вес и пр.), но большое потребление воды в этом случае - признак нарушения, а не причина. И нормы чаще наоборот, заставляют пить больше, для нормального режима работы желудочно-кишечного тракта, кровеносной системы, суставов, почек и т.д.

Ге
Геннадий

Предельная норма не устанавливается. Говорится - не меньше стольки то литров.

Ро
Роксана

Обычно устанавливают нижнюю границу. А от избытка воды тоже можно умереть.

Natali Ник.

уже давно опровергли все нормы... Пейте по потребности и по желанию что...)))

Сн
Сняжинка

брехня вот кода будет у тя водянка тода поймёшь что такое летальный исход

Бо
Бока

производители воды придумали, чтоб сбывать товар

Энжел

Больше (нормы) можно, меньше - не стоит

Пс
Психо-Терапехт!

пить нужно только спирт. вода это яд!🤪

Энжел

Однозначно! В ней одни микробы и ротавирусы

Луиза

нет, от обильного питья можно умереть

Ви
Виталий

Ну если утрамбовывать в себя через "не могу", то можно и лопнуть.

Владимир Писарев

А если у человека проблема с почками

Эльмира Фассахова

🙂диетологи

На
Наблюдатель

🖼

Татьяна Морозова

люди...))

Максим Jw

...