Некто Из ...

В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это ....?

Ответы
Никифоров Валерий

И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ.

Некто Из ...

[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
[9] Даже самый комфортабельный дом, наполненный разнообразной роскошью, о которой может только мечтать человек, даже горы богатства бессильны даровать человеку Шанти. Этого можно достичь, только отдав все Богу, являющемуся самой сердцевиной каждого существа, источником всей жизни и всего живого. Посмотрите, разве те удачливые люди, которые обладают богатствами, золотом, собственностью и комфортом, обладают Шанти? Вовсе нет. Высокоученые люди, люди необычайной красоты, сверхчеловеческой физической силы, живут ли они, по крайней мере, в мире с самими собой и с остальным миром? В чем же причина несчастий даже у этих людей?
[10] Причина в следующем: они забыли о божественной основе Творения, они игнорируют лежащий в основе один Абсолютный Принцип. Все жизни, прожитые без веры, без Бхакти к Единому, Высшему, Верховному Господу, - это жизни никчемные. Жизни, прожитые без вкушения нектара Божественного Принципа, это упущенные шансы.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Андрей Ростовский

В баках топлива до цели .Ну .а цель она в прицеле.Лишь бы только с пути не свернуть

Некто Из ...

[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
[9] Даже самый комфортабельный дом, наполненный разнообразной роскошью, о которой может только мечтать человек, даже горы богатства бессильны даровать человеку Шанти. Этого можно достичь, только отдав все Богу, являющемуся самой сердцевиной каждого существа, источником всей жизни и всего живого. Посмотрите, разве те удачливые люди, которые обладают богатствами, золотом, собственностью и комфортом, обладают Шанти? Вовсе нет. Высокоученые люди, люди необычайной красоты, сверхчеловеческой физической силы, живут ли они, по крайней мере, в мире с самими собой и с остальным миром? В чем же причина несчастий даже у этих людей?
[10] Причина в следующем: они забыли о божественной основе Творения, они игнорируют лежащий в основе один Абсолютный Принцип. Все жизни, прожитые без веры, без Бхакти к Единому, Высшему, Верховному Господу, - это жизни никчемные. Жизни, прожитые без вкушения нектара Божественного Принципа, это упущенные шансы.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Андрей Ростовский

Слабоват ваш баба

Некто Из ...

🥳🤚

Эл
Эля

Бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом все для человека ( Соломон)

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Эл
Эля

Зачем? Я отвечаю на ваш вопрос.

Ге
Герман

Не цель, а смысл. Цели кратковременны, а смысл - пожизненно.

Некто Из ...

[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
[9] Даже самый комфортабельный дом, наполненный разнообразной роскошью, о которой может только мечтать человек, даже горы богатства бессильны даровать человеку Шанти. Этого можно достичь, только отдав все Богу, являющемуся самой сердцевиной каждого существа, источником всей жизни и всего живого. Посмотрите, разве те удачливые люди, которые обладают богатствами, золотом, собственностью и комфортом, обладают Шанти? Вовсе нет. Высокоученые люди, люди необычайной красоты, сверхчеловеческой физической силы, живут ли они, по крайней мере, в мире с самими собой и с остальным миром? В чем же причина несчастий даже у этих людей?
[10] Причина в следующем: они забыли о божественной основе Творения, они игнорируют лежащий в основе один Абсолютный Принцип. Все жизни, прожитые без веры, без Бхакти к Единому, Высшему, Верховному Господу, - это жизни никчемные. Жизни, прожитые без вкушения нектара Божественного Принципа, это упущенные шансы.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Ге
Герман

)

Анатолий Серёга

...поиск этой самой цели, то есть сам процесс его поиска....

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Анатолий Серёга

...нет. А, что, надо?...

Некто Из ...

можно🤚

Анатолий Серёга

...лучше заведите говорящего попугая....

Акира Куросава

цель это цель и ничего больше ... яблоко .

Некто Из ...

С другими ответами уже ознакомились?

Сергей Ахмаров

...не просто поесть, а вкусно поесть!)

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Сергей Ахмаров

Можно ещё вкусно попить. А остальное, как повезёт!

Людмила Кржисецкая

лучше бы не родиться вообще

Некто Из ...

[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
[9] Даже самый комфортабельный дом, наполненный разнообразной роскошью, о которой может только мечтать человек, даже горы богатства бессильны даровать человеку Шанти. Этого можно достичь, только отдав все Богу, являющемуся самой сердцевиной каждого существа, источником всей жизни и всего живого. Посмотрите, разве те удачливые люди, которые обладают богатствами, золотом, собственностью и комфортом, обладают Шанти? Вовсе нет. Высокоученые люди, люди необычайной красоты, сверхчеловеческой физической силы, живут ли они, по крайней мере, в мире с самими собой и с остальным миром? В чем же причина несчастий даже у этих людей?
[10] Причина в следующем: они забыли о божественной основе Творения, они игнорируют лежащий в основе один Абсолютный Принцип. Все жизни, прожитые без веры, без Бхакти к Единому, Высшему, Верховному Господу, - это жизни никчемные. Жизни, прожитые без вкушения нектара Божественного Принципа, это упущенные шансы.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Tp
Tpикcтep

Накопить жизненный опыт !

Tp
Tpикcтep

Пиздец ты зашоренная !

Некто Из ...

😅🥳🤚

Tp
Tpикcтep

Да да , кури бамбук идиотка 🤣 ..даже мыслить самостоятельно не умеешь !

Некто Из ...

🥳🤚

Tp
Tpикcтep

Я фигею в этой глупости 🤣🌹

Ол
Ольга

Цель жизни в самой жизни.

Ол
Ольга

Хорошо же вы себя оцениваете)))🤭

Некто Из ...

ПроСВЕТленные верят в Океан СВЕТа-Истины, который своим быть не может, тупая здесь Вы, тетенька🥳🤚

Ол
Ольга

Умный, а тем более истинно верующий дяденька такой ерунды и хамства себе не позволяет.

Некто Из ...

Умный - это не Мудрый, и уж тем более не ПроСВЕТленный, но тупые даже этого не понимают🥳🤚

Ол
Ольга

Да уж, недаром говорится : С дураком спорить - сам свихнёшься. Чучело ты тёмное, а не просветлённый🤣

Сл
Слава

это вопрос к создателю.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Александр

Да где ж тот компас?..

Некто Из ...

[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
[9] Даже самый комфортабельный дом, наполненный разнообразной роскошью, о которой может только мечтать человек, даже горы богатства бессильны даровать человеку Шанти. Этого можно достичь, только отдав все Богу, являющемуся самой сердцевиной каждого существа, источником всей жизни и всего живого. Посмотрите, разве те удачливые люди, которые обладают богатствами, золотом, собственностью и комфортом, обладают Шанти? Вовсе нет. Высокоученые люди, люди необычайной красоты, сверхчеловеческой физической силы, живут ли они, по крайней мере, в мире с самими собой и с остальным миром? В чем же причина несчастий даже у этих людей?
[10] Причина в следующем: они забыли о божественной основе Творения, они игнорируют лежащий в основе один Абсолютный Принцип. Все жизни, прожитые без веры, без Бхакти к Единому, Высшему, Верховному Господу, - это жизни никчемные. Жизни, прожитые без вкушения нектара Божественного Принципа, это упущенные шансы.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Александр

Я понимаю Вас!.. Вы тоже говорите о Любви, Любовь моя!..

Некто Из ...

🤚🍀

Ва
Василий

.....................................

Евгений

вернись человеком

Некто Из ...

[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
[9] Даже самый комфортабельный дом, наполненный разнообразной роскошью, о которой может только мечтать человек, даже горы богатства бессильны даровать человеку Шанти. Этого можно достичь, только отдав все Богу, являющемуся самой сердцевиной каждого существа, источником всей жизни и всего живого. Посмотрите, разве те удачливые люди, которые обладают богатствами, золотом, собственностью и комфортом, обладают Шанти? Вовсе нет. Высокоученые люди, люди необычайной красоты, сверхчеловеческой физической силы, живут ли они, по крайней мере, в мире с самими собой и с остальным миром? В чем же причина несчастий даже у этих людей?
[10] Причина в следующем: они забыли о божественной основе Творения, они игнорируют лежащий в основе один Абсолютный Принцип. Все жизни, прожитые без веры, без Бхакти к Единому, Высшему, Верховному Господу, - это жизни никчемные. Жизни, прожитые без вкушения нектара Божественного Принципа, это упущенные шансы.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Евгений

Хорошо Света я тебя очень хорошо понял

Некто Из ...

🙏🍀

Свиридов Михаил

Продолжение жизни

Некто Из ...

[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
[9] Даже самый комфортабельный дом, наполненный разнообразной роскошью, о которой может только мечтать человек, даже горы богатства бессильны даровать человеку Шанти. Этого можно достичь, только отдав все Богу, являющемуся самой сердцевиной каждого существа, источником всей жизни и всего живого. Посмотрите, разве те удачливые люди, которые обладают богатствами, золотом, собственностью и комфортом, обладают Шанти? Вовсе нет. Высокоученые люди, люди необычайной красоты, сверхчеловеческой физической силы, живут ли они, по крайней мере, в мире с самими собой и с остальным миром? В чем же причина несчастий даже у этих людей?
[10] Причина в следующем: они забыли о божественной основе Творения, они игнорируют лежащий в основе один Абсолютный Принцип. Все жизни, прожитые без веры, без Бхакти к Единому, Высшему, Верховному Господу, - это жизни никчемные. Жизни, прожитые без вкушения нектара Божественного Принципа, это упущенные шансы.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Олег Кочетков

Продолжение жизни

Некто Из ...

[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
[9] Даже самый комфортабельный дом, наполненный разнообразной роскошью, о которой может только мечтать человек, даже горы богатства бессильны даровать человеку Шанти. Этого можно достичь, только отдав все Богу, являющемуся самой сердцевиной каждого существа, источником всей жизни и всего живого. Посмотрите, разве те удачливые люди, которые обладают богатствами, золотом, собственностью и комфортом, обладают Шанти? Вовсе нет. Высокоученые люди, люди необычайной красоты, сверхчеловеческой физической силы, живут ли они, по крайней мере, в мире с самими собой и с остальным миром? В чем же причина несчастий даже у этих людей?
[10] Причина в следующем: они забыли о божественной основе Творения, они игнорируют лежащий в основе один Абсолютный Принцип. Все жизни, прожитые без веры, без Бхакти к Единому, Высшему, Верховному Господу, - это жизни никчемные. Жизни, прожитые без вкушения нектара Божественного Принципа, это упущенные шансы.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Nikola Mahkov

-у каждого-своя!--

Некто Из ...

[8] В чем цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питье, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно, нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель - это Брахма-Сакшаткара, постижение Абсолюта, Брахмана! Без этого ни один человек не сможет достичь Шанти. Он должен завоевать это блаженство божественной милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Мир (Покой) или Шанти с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Шанти только тогда, когда он погружен в сознание Абсолюта, в Первопричину, в неизменное Бытие.
[9] Даже самый комфортабельный дом, наполненный разнообразной роскошью, о которой может только мечтать человек, даже горы богатства бессильны даровать человеку Шанти. Этого можно достичь, только отдав все Богу, являющемуся самой сердцевиной каждого существа, источником всей жизни и всего живого. Посмотрите, разве те удачливые люди, которые обладают богатствами, золотом, собственностью и комфортом, обладают Шанти? Вовсе нет. Высокоученые люди, люди необычайной красоты, сверхчеловеческой физической силы, живут ли они, по крайней мере, в мире с самими собой и с остальным миром? В чем же причина несчастий даже у этих людей?
[10] Причина в следующем: они забыли о божественной основе Творения, они игнорируют лежащий в основе один Абсолютный Принцип. Все жизни, прожитые без веры, без Бхакти к Единому, Высшему, Верховному Господу, - это жизни никчемные. Жизни, прожитые без вкушения нектара Божественного Принципа, это упущенные шансы.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА XII

Рытzарь Дня

..чья-то щель..

Некто Из ...

с другими ответами ознакомились?

Рытzарь Дня

не успел..

Некто Из ...

так попробуйте