Дмитрий Каракозиди

Когда в 1943 году Советская делегация во главе со Сталиным ехала на Тегеранскую конференцию, Сталин решил остановиться и осмотреть Сталинград лично. ПДД особо не соблюдали и на одном из перекрёстков в его машину врезался грузовик. Бронированный автомобиль Сталина не пострадал. Охрана схватила водителя женщину. Сталин вышел из автомобиля. Водитель увидев в кого она врезалась воскликнула:"Теперь меня расстреляют". Сталин заговорил с женщиной. Вопрос? Что больше минуты говорил Сталин женщине - водителю?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

Не знаю, могу только предположить что в данной ситуации никто не виноват. Вот как бы так.

Дмитрий Каракозиди

Ты умница. А Сталин сказал, что зря она так расстроилась. Его автомобиль не пострадал, а её грузовик можно отремонтировать. И она то не виновата.

Ол
Ольга

Спасибо, я просто сопоставила бронировпнный автомобиль и грузовик. Женщина. У Сталина к женщинам было особое мнение.

Дмитрий Каракозиди

Он был глава государства в столь сложное время.

Ша
Шамсуддин

Сталин еле сдерживаясь сказал
******
******* *********
*** ******* ****
****** ****
**** ***** ***** *****
до лампочки

Дмитрий Каракозиди

Почти. Сталин (скорее с улыбкой) сказал, что зря она нервничает. Его машина н пострадала, а её грузовик можно отремонтировать. И она не виновата.

Галина Алекс.

Не факт,что такое вообще могло быть. А сказать он мог и умел. Например, " соблюдайте ПДД"!

Дмитрий Каракозиди

Нарушил то его водитель. Сталин сказал, что зря она расстроилась. Его автомобиль не пострадал, а её автомобиль можно отремонтировать. И она не виновата.

Галина Алекс.

Правильно сказал. Даже если не сказал.😉

Галина Алекс.

Да сколько их,документов выпущено!

Вечный Ученик

Отправил её на пересдачу ПДД))) Сталин был "великий гуманист", "Отец нации", одним словом!

Дмитрий Каракозиди

ПДД нарушил водитель Сталина. А Сталин сказал, что зря она так расстраивается. Его автомобиль не пострадал, а её грузовик можно отремонтировать. И она то не виновата.

Эвелина

Ничего особенного,он ее просто успокоил,ведь автомобиль Сталина был бронированным

Дмитрий Каракозиди

Верно. Сталин сказал ей, что зря она расстраивается. Его машина не пострадала, а её машину можно отремонтировать. И она не виновата.

Ир
Ирина

Согласитесь, что тираны так не поступают.А то облили грязью с ног до головы Сталина.

Бо
Бока

Тираны многолики

Elvis Costello

это чё-кроссворд...или это было в учебниках истории..в чём смысл такого вопроса

Elvis Costello

а ты наверно..прочитал где то...во попёрло

Ядвига Широкая

О какие подробности. Не знаю что этот маразматик мог говорить. Расстрелять!

Ядвига Широкая

Вот я не отношусь плохо к русским или грузинам (заметьте Сталин не был русским), но скажу вам честно что думаю о русских как о неуважающей себя нации.

Сибирячка Zv

Сталин был для русских отцом нации.Вы плохо относитесь к нему И ко всему русскому.

Ядвига Широкая

Есть фильмы о Сталине. Во первых он помог отравить Ленина и сам сесть на его место. Дальше он был параноиком, всюду мерещились враги. Избивал свою жену. Убирал неугодных, кто считал себя выше его. И так далее.

Дмитрий Каракозиди

Сталин сказал ей, что зря она расстраивается. Его машина не пострадала, а её машину можно отремонтировать. И она не виновата.

Ядвига Широкая

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.

... Рус

Не знаю. Но думаю простил её и успокоил. Сталин был настоящий человек...

Дмитрий Каракозиди

Сталин сказал, что зря она нервничает. Его автомобиль не пострадал, а её машину можно отремонтировать. И она не виновата.

... Рус

🤷‍♂️

Владимир Язиян

В интернете не нашел иформацию об этом, напиши ответ. Интересно очень.

Дмитрий Каракозиди

Сталин сказал, что зря она так расстроилась. Его автомобиль не пострадал, а её грузовик можно отремонтировать. И она тот не виновата.

Вячеслав

По барабану. Еще одно доказательство. Нечего делать бабе за рулем.

Дмитрий Каракозиди

Тогда война. И так называемые баба на равне с мужчинами сражались за Родину.

Вячеслав

Тяжелея х... в руках ничего не держала.

Вячеслав

Приезжай посмотрим кто дебил. По компу вы все орлы.

Галина Коровина

Он спросил, что она перевозит и кто у неё на фронте и все ли живые.

Дмитрий Каракозиди

Почти. Сталин сказал, что зря она нервничает. Его машина не пострадала, а её машину можно отремонтировать. И она не виновата.

Галина Коровина

А вот если бы не было в машине Сталина, а просто др.люди, то этой женщине было бы очень плохо.

Ти
Тимуровец

Потребовал вызвать страховую компанию или на счётчик поставит.

Дмитрий Каракозиди

Сказал ей, что его машина не пострадала, а её машину можно отремонтировать. И она то не виновата.

Ти
Тимуровец

Не виноватая я, он сам пришёл.

Михаил Цветаев

Ну наверное,что правила ПДД никто не отменял,несмотря на войну?)

Дмитрий Каракозиди

Ви
Вика

Сталин часто вел себя гуманно и скорее всего успокоил женщину.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Сталин сказал, что зря она така расстроилась. Его автомобиль не пострадал, а её грузовик можно отремонтировать. И она то не виновата.

Олег Севостьянов

Озвучь и просвяти ..... откуда информация не забудь указать.

Дмитрий Каракозиди

Читал давно. Здесь тоже кое кто подтвердил. Сталин сказал, что зря она расстраивается. Его машина не пострадала, а её грузовик можно отремонтировать. И она то не виновата.

Оксана Внукова

не буду отвечать, все равно не угадаю. Но очень интересно!

Дмитрий Каракозиди

Сталин сказал, что зря она тк расстраивается. Его автомобиль не пострадал, а её грузовик можно отремонтировать. И она то не виновата.

Оксана Внукова

Молодец Сталин, не обманул моих ожиданий. Интересно, насколько правдива байка про девочку, которая ему цветы дарила? Якобы он сказал по-грузински "уберите эту мерзавку", не ручаюсь за точность.

Дмитрий Каракозиди

Я ЭТО ВРАНЬЁ СЛЫШУ ВПЕРВЫЕ.

Зинаида Бадяева

Читал ей нравоучения с религиозной точки зрения -думаю !?

Дмитрий Каракозиди

Зинаида Бадяева

А ведь у нас его рисуют просто монстром каким-то !

Ир

И снова здравствуйте, юноша бледный со взором горящим!

Amirani Chabukiani

Наверное, что не надо бояться и что ее не расстреляют

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сталин сказал ей, что зря она расстраивается. Его машина не пострадала, а её машину можно отремонтировать. И она не виновата.