Сперанский Вадим

Куда из художественно литературного языка исчезло заиечательное название для женской груди: "персии"? Ведь дочего, на самом деле, удачное слово. Не вульгарное , сдержанное и, в то же время, достаточно эротичное.

Ответы
Михаил Гехт

Перси 😁 одна персь вроде так не называлась. Примерно в начале 19 в. Считалось несколько высокопарно (типа Сумароков, не Пушкин по стилю), к середине 19 в стало архаизмом,

Сперанский Вадим

Ваша правда)

Артём Петров

То есть, очи с ланитами тебя не колышат, тебе перси надобны, охальнику

Сперанский Вадим

Хах

Робот Вертер

Её персии ждали его ятрышки 😁

Бока. Headhunter

Перси это, одна И