Дамир Гилязов

Арабы продают газ и нефть потому что у них зимы нет, а Россия лишает своих потомков дешевого топлива?

–6
Ответы
Ми
Михаил

Ну батенька это капитализм .И Газ приватизировали олигархи ,а это значит что у газа есть хозяин и так как Россия не может провести газ людям то капиталистам газ девать некуда.вот его и экспортируют.И ты далеко не всё знаешь в экономике капиталистов.Газ был закуплен в Туркменистане по 25 долларов на 25 лет и его то в основном и экспортирывали по действующему трубопроводу и продавали по ценам газпрома. по 240 долларов.И вот представь ты запретил газпрому экспортирывать и вынудиш продавать по 50 долларов ,а за транспортировку только надо отдать 50 долларов и Россия вместо прибыли начинает дотировать газпром .Так что не зная брода не лезь в политику .а конечно на часть полученной прибыли бурят новые скважины и прокладывают на западные кредиты трубопроводы.Так что не твоё не хапай.Влез в капитализм терпи и принимай всё как есть, а за своей собственностью пусть капиталисты смотрят.но не любители поумничать во внутренней политике.

Дамир Гилязов

на вот , читай и умней https://oilcapital.ru/news/2022-02-16/turkmeniya-ot-smeny-prezidentov-eksport-ne-menyaetsya-1036224

Нурия Шагабиева

-нефть в древние времена образовалась на месте существовавших ранее обширных лесов,джунглей. Т.е. там,где сейчас находятся самые большие запасы нефти,угля в мире,раньше были непроходимые леса с исполинскими деревьями. И все эти леса в один момент оказались свалены в одну громаднейшую кучу,в последствии заваленную землей,под которой без доступа воздуха и образовался уголь,нефть. На месте Сибири - джунгли, пустынный Кувейт,Ирак,ОАЭ,Мексика много тысяч лет назад были покрыты непроходимыми лесами. - в случае будущего апокалипсиса наши потомки, так же как и мы,через несколько тысяч лет имеют шанс обладать богатейшими залежами полезных ископаемых . Помимо тех,которые мы не успеем извлечь и переработать,появятся новые.И с уверенностью можно сказать,что находится географически они будут на месте нынешних густых лесов - опять же наша Сибирь), джунгли Амазонки и прочие лесистые места нашей планеты.

Нурия Шагабиева

Вы эколог что ли ?

Дамир Гилязов

Это знают все

Нурия Шагабиева

А что вы делаете ,чтобы исправить все это ? Или это только ради бла бла бла ?

Дамир Гилязов

Призывы экологов не к рядовым гражданам ,они мало чем могут повлиять на ситуацию, экологи пытаются докричаться до правительств. Что бы они начали отказываться от углеродного сырья и переходить на зеленую энергию .

Нурия Шагабиева

Вы наверное ходите пешком , ничем не пользуетесь. Живете как в лесу.

Николай

Россия сейчас в Сибри строит искуственное солнце , огромное , первый образец был построен в Турмении и до сих пор работает , но он маленький и энергии хватает только для промышленных нужд одного предприятия , а это будет в несколько сот гектаров и его мощности по расчетам хвати для нескольких стран кроме России

Дамир Гилязов

Это фейк. Первый реактор Токамак еще не построен, его строят во Франции. Да, русские технологии там применяются. Но, тем не менее, в России такого нет и никогда не было. удачи.

Vладимир Калужин

Даже при значительном росте потребления нефти в России есть множество неосвоенных запасов. Это Арктика (83 млрд баррелей нефти по первоначальным оценкам), шельфовые зоны (потенциально более 1 трлн баррелей) и зрелые месторождения с трудноизвлекаемой нефтью.

Дамир Гилязов

https://lenta.ru/news/2022/08/05/neftegaz/

Леонид Шестаков

в России газ, практически, не нужен для получения электроэнергии... у нас много ГЭС, АЭС... а полезные ископаемые используют во всём мире... в России их довольно много... и это, увы, пока доходный экспорт... уголь, торф, сланцы, нефть, газ...

Дамир Гилязов

Отопление все на газе в крупных городах.

Леонид Шестаков

отопление и приготовление пищи... пока хватает... а перекосы всегда бывают... газифицируют страну медленно и с неохотой, из-под палки, продавать легче и "выгоднее" газовикам...это постепенно выравнивается...

Кот И К

а тебе не знакомо понятие возобновляемого топлива..?..газ -это продукт разложения микроорганизмов и растений..которые растут и погибают..растут и погибают..🤭и это процесс вечный..))с нефтью сложнее..там давление требуется..

Дамир Гилязов

Его сжигают в сотни раз быстрее

Кот И К

у арабов быстрее закончится чем у России....хотя хрен его знает..эту природу..))

Св
Светлана_Светлана

Газа хватит лет на 100. К тому времени наверняка что то изобретут. Если газ в России закончится он и в мире закончится тк с каждым годом все больше потребляются, поэтому потом Все будут топить дровами

Дамир Гилязов

за 1000 лет не придумали, а за 100 лет придумают?

Св
Светлана_Светлана

Так то идея топить газом пришла с запада. Вот значит на западе придумают либо новое топливо либо новый утеплитель для домов. Чем быстрее придумают, тем быстрее закончатся поставки газа. И тогда!!!!! И тогда газа хватит всем россиянам, они им все равно не пользуются .

Дамир Гилязов

"Придумают новое топливо"? Топливо не придумывают 0 его открывают!!

Св
Светлана_Светлана

Ну это не суть!!!! Хочет Европа не замёрзнуть пусть забудет про топливо и производит утеплитель для домов. Новый и экологический чистый.

Алексей Неважно

А россия живет не для себя, вернее власть живет для себя , и для своих жителей старается все цены приравнять к европейским, зачем народу делать цены нижеевропейских этоже не выгодно власти

..

Потомки найдут способ получать энергию из других источников. Запад ведь решил развивать зеленую экономику. В России например сильно развита атомная энергетика.

Дамир Гилязов

да и Чернобыль это показал

..

Выводы сделаны. Прогресс не стоит на месте.

Николай Скороходов

..и не только там кроме нефти и газа . только один песок . и жутеая жара . вообще . ад .. по нашим меркам ..ю продавая нефть и газ они создали у себя рай на земле ..

Владимир Кузнецов

Закрыли бы трубы в европу соффсем , неужели больше нечего продать нам ?
А газ и нефть пригодятся еще...
на крайняк на =черный день= продать можно..)

Бетто Мулузян

Нет, это цель наживы, купи продай, если у тебя сегодня много, надо продать что бы не испортилось, в остались запасы вырученных активов

The Мишка На Юге

В Татарстане гордятся американским флагом потому что мозгов нет и лишают потомков умственного развития и национальной гордости)?

Дамир Гилязов

Мне 45, ошибка в анкете. Чисто, богато, прагматично, целомудренно

The Мишка На Юге

Я думаю по вашему вопросу и аватару вам меньше 20 )

Дамир Гилязов

А думаю что ты не разбираешься ни в чем.

The Мишка На Юге

Ну извиняюсь… вас ещё меньше))

Илья Рупп

А ты разбираешься???? Думай что говоришь...

Николай Александрович

Не будет никаких потомков.Путин ясно сказал о будущем России и всего мира:"Мы все попадём в рай,а они просто сдохнут"!Все умрут.

Виталий

кто сказал, что и в будущем все так же будет актуален лишь нефть, газ... Наука не стоит на месте, источники энергии развиваются..

Илья Рупп

Но ты же тоже хочешь хорошо одеваться , ездить на хорошей машине ... как ты думаешь за счёт чего россияне все это получают ?🤔

Дамир Гилязов

Но это не главное в жизни.

Илья Рупп

А что ты считаешь главным в жизни ?

Дамир Гилязов

Каждый решает для себя сам. Это слишком интимно (не секс) чтобы кричать о этом на каждом углу.

Илья Рупп

В таком случае причём здесь рассуждения о дешёвом топливе?

Дамир Гилязов

При том ,что в России не думают о будущем

Ро
Роксана

правильно, зимы нет, есть удушающая жара, которую они охлаждают кондиционерами, думаете на них меньше топлива надо?

Дамир Гилязов

Жар костей не ломит. Без кондеров они спокойно проживут

Ро
Роксана

ну-ну...

Дамир Гилязов

Они привычные к жаре

Eлена Елена

Да, надо начинать думать о потомках. Развивать свою промышленность и новые технологии. Все для этого в стране есть.

Ма
Марк

Не Россия продаёт нефть,а путинские братки.Откуда у них у всех дворцы и океанские яхты,а у России голая жопа

-Я Мойша, -Не Еврей.

Блядь, с матрасом обоссаным аж блевать потянуло. ты, чечело, нах себе пиндосовский флаг напяль.придурок

Дамир Гилязов

Америка не идеальна и сама это признает и не отрицает, это в ней и притягивает. Другими словами, по человечки живет, без этого русского пафоса.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ты татарин. у тебя есь флаг республики. но раз уже продался, ты не патриот. а предатель

Дамир Гилязов

Предать зло - не грех.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ты продал свою родину, землю предков, мать, отца которые тебя родили, вырастили. не спали ночей когда ты плакал, и ты всё это называешь злом? Да ты вобще человек ли? Особь ты неопределенного вида. И аки етвари что то пытаются рассуждат о справедливости. Сгинь, нечисть

Дамир Гилязов

Не путай общество и государство