Anatoliy Belenko

Нападение на школы, учителей, учеников....... Что это? Воспитание, внушение или политика?

Ответы
Наталия Максимова

Результат 25 летнего идеологического и педагогического вакуума, в который нас окунула Ельцинская общегосударственная система от 90-х гг., которая действует и посей день наряду с такой же Конститцуцией страны. В "советский" период, во всех учебных заведениях страны, наряду с образовательными задачами стояла задача воспитания "всестороннего и гармонически развитого человека" в новом поколении. То, что сейчас современная система образования изначально настраивает ученика против учителя, впихивая ему "права ребенка", но не знакомя учащегося с целью его пребывания в учебном заведении, таких случаев может быть еще много...

Домна Зурбанова

Я думаю так во-первых воспитание дают родители своим детям, а учителя дают знание, но и бывает такие моменты что внутри школы есть учащиеся которые ставят свои правила я имею ввиду рэкет, которые отбирают бьют обзывают задевают национализм и внешняя политика тоже многое значит у нас. Сейчас что смотрит молодое поколение в своих планшетах войнушки, убивашки порно вот у них и в голову шарики замыкаются и начинают делать нечего нападают на школу. Или так наркотики наглотаются и не только в школах но и у чебных заведениях. А ты как думаешь?

Юрий Насонов

Чтобы стать своими среди сверстников, некоторые дети начинают вести двойную жизнь. В семье и в обществе взрослых они ведут себя образцово, а в кругу школьных друзей и в социальных сетях снимают с себя эту маску и превращаются в совершенно других людей. Они используют грязные слова, носят нескромную одежду, слушают низкопробную музыку, напиваются, употребляют наркотики, тайно с кем-то встречаются и так далее. Они лгут родителям, воспитателям.

Алексей Юрьев

Я учился в школе в 60е годы, у нас тогда тоже какой-то экземпляр носился по школе в тельняшке и с двумя финками. Он перевернул стол в учительской, но вроде никого не поранил. Тогда как раз ввели расстрел за убийство, видимо, поэтому всё обошлось без крови. А что это? Это поведение, свойственное части наших граждан. При крайне толерантном отношении остальной части, которое происходит от неразличения добра и зла.

Виктор Кузнецов

всего по немножку, по телевизору много ерунды показывают,а всемирная паутина сколько там дерьма а в школе попробуй что скажи ученику или за плохое поведение линейкой полбу как в старые добрые времена, папа с мамой прискачут с жалобами. вот и получается не в школе нет воспитания потому что не дают не дома, так чего же ждать хорошего. ну и политика конечно.

Любовь

Написано: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) «Горе, живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.» (Откр.12,12) Люди водятся разными духами.

Нина Колыженкова

мне кажется все идет из семьи ,многие перестали общаться с детьми ,интересоваться их жизнью...т.к.работают.В наше время поменялись ценности..и деньги играют главную роль.А дети предоставлены сами себе,интернет учит всему,вот и пожинаем плоды...

Аркадий Южный

Внушение исходит со всех сторон. А нападение,как и любое хулиганство, есть непонимание добра и зла. Кто понимает ,что есть добро и зло, и кто способен этому научить?! Ответ на этот вопрос и есть ответ на ваш вопрос.

ОК
Ольга Кочергина

Тенденция... общество потребления диктует свои законы...Потребители родители родили потребителей детей, с рождения заявляют, что они принцы и принцессы, а реальность преподносит совершенно другие картинки...

Рамзия Халяпова

Это фильмы, интернет для наших слишком нежной психикой детей. На западе негатив давно закалил умы, а на наших вылилось слишком резко и быстро. Мы по-другому их воспитывали и вот столкнулись менталитеты.

Валентина Кудинова

Влияние Запада... Надо меньше рассказывать и показывать противозаконные действия тамошних подростков. Ведь полно людей с неуравновешенной психикой, а среди подростков тем более....😏

Ольга Чернышева

Это невоспитанность. Это безразличие родителей к воспитанию детей. Отсутствие у них времени для своих чад. Это влияние технических новинок и интернета и многое другое.

Галия Кайбакова

Это недовоспитание, недопонятость недолюбленность плюс влияние агрессивного ТВ, интернета. В результате в голове каша, желание что-то доказать, заявить о себе.

Людмила Труханова

Это вседозволенность, никогда родители не скажут своему чаду, что бы он совершил жуткий поступок, а что показывают на экране телевизоров и в интернете?

Юлия Тарасова (Раковская)

Это дисциплина а вернее её отсутствие... А со всех источников вещания -везде насилие... да и в жизни ...не понятно что творится....Все с ума сходят...

Мила Бокарева

при чем здесь политика, это неокрепшие мозги воспитанные инетом, и принцип воспитания родителей, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)

Ирина Богданова

Политика - это суррогат из 1 и 2, плюс желание власти и много еще чего. Так что система вседозволенности - скорее всего неправильное воспитание.

Наталья Злобина

Это родители не живут жизнью детей, просто так они не взяли ножи и штопоры. В благополучной семье не только одевают, кормят, но и воспитывают.

Аксакал-Хан-Паша

...разнузданность...и выжигать надо...и что бы став совешеннолетним получил бы профессию не дальше заводского слесаря...в коллектив его...!!!...

Павел Гурович

А вот что сделали с теми, кто учительнице в 4-ом классе на её уроке горло перерезал? С ними и с их родителями. Хотели их под домашний арест отправить, с глаз убрать.
За сколько они откупились?

Аксакал-Хан-Паша

...но есть ещё народ...они что в бункере живут что ли...за руки и за ноги взять и жопой об землю...так в русских деревнях делали...что бы они всю оставшуюся жизнь под себя ходили...

J2- Yfull 13073

Скорость информационности и широта доступности к информации. Лет 30 бы никто бы и не узнал о этих событиях,а подобные случаи всегда были.