Ника Чу.

Однажды я спросила одесситов не подскажут ли они мне тот самый рецепт засолки сала, на что мне ответили - И вы таки правда думаете, что вам откроют государственную тайну? Откройте тайну люди добрые ❤️🍁

Ответы
Валентина Рязанова

В деревне сало солили просто. Остывшие куски надрезали посередине вдоль и поперёк , обильно солили и рядами укладывали в ящики. Сало лишнюю соль не брало, хоть сколько её насыпь, но в момент посола сало сдаёт сок , ящик не задерживал этот сок и он просто вытекал, оставляя сало сухим . Сало с чесноком делали отдельно, и не так много, на любителя. Я сейчас делаю пряный засол. Сало режу небольшими кусочками, укладываю в кастрюлю и заливаю кипящим рассолом с пряностями и чесноком. На 1 л воды 1 стакан соли . Через 4- 5 дней пряное сало готово. Какой Вас рецепт устраивает ? Я не из Одессы, а родом из Оренбуржья , так вот какие рецепты я знаю. Правда, бывает делают сухой посол ещё с перцем красным или чёрным , это тоже на любителя. Приятного аппетита. 👵 👍 😋

Валентина Рязанова

Удачного творческого подхода.

Ника Чу.

Спасибо Вам ) нагнали аппетит 🌹🌹🌹

Алексей Миркин

Я за то,что в рассоле.

Валентина Рязанова

Вам понятно, что кусочки сала надо заливать кипящим рассолом с пряностями и чесноком. Так быстрее будет готово к употреблению. 😋 👍

Ника Чу.

Да я записала спасибо🍁

Алексей Заславский

У меня прадед откармливал двух свиней. Одну на мясо, другую на сало. Рацион был разный. Это я отвлёкся. 1. Соль крупного помола №1. 2. Чеснок. 3. Нашпиговать сало чесноком.4. Обсыпать солью и втереть в сало.В банку в ящик, где будет лежать. на донышко лаврушку, и сверху лаврушку. Либо в погреб, либо в холодильник. дня через 3 -4 готово. Я иногда соль с паприкой мешаю.Можно и другие приправы. Как Вам по вкусу. Сделаете разок и потом как у Вас фантазия разыграется.

Ника Чу.

Спасибо 🍁Будем пробовать 👍🏻

Леонид Шестаков

хороший шмат свежего сала присыпьте солью с перцем, хорошенько вотрите это в него, заверните в бязь и полиэтиленовый пакет и положите в холодильник, на нижнюю или верхнюю полку холодильника, подальше от морозильной камеры...и подождите несколько дней...

Ника Чу.

Вы не поняли , так я умею , но я о другом

Евгения

Обычный рецепт....сало должно быть как масло таять ..к примеру кусок сала как тетрадный лист делаем вдоль и поперек надрезы не до ходя до шкурки.получаеться квадраты..делаем дырочки ножиком туда зубчик чеснока... солим соли не жалеем ...готово!!!

Ника Чу.

Спасибо 👍🏻

Вячеслав Соколов

Да солите так , что бы ели все ваши друзья и у всех трещало за ушами!!! И это ВАМ- лучшая благодарность ....а как посолили и как ..??? им будет наплевать... в хорошей компании и при хорошей закуси ... до бесконечности....

Ника Чу.

Это самый лучший рецепт 👍🏻👍🏻👍🏻❤️

Василий Захаров

Вкус сала мала зависит от рецепта засолки. Он более зависит от самого сала, его качества. Если свинья содержалась в чистоте и тепле, корм был разнообразный и в волю, то и сало будет шикарное.

Ника Чу.

Согласна , но есть рецепт засолки грудинки, что она очень мягкая и на вид как свежая .

Владимир Забродин

Сало лишнего не примет! Соли не жалейте! Можно поперчить красным перцем и добавить дольки чеснока! А главное. чтоб Бутыль с горилкой была велика!

Ника Чу.

))) Спасибо

Владимир Забродин

Как сало усолиться, а горилка укрепится приглашайте в гости! Что бы мне не спится!

Михаил Гехт

В Одессе сало не разводят. Это куда-нибудь на Полтавщину надо, по сёлам-хуторам пройти. Но главное в сале - качественная свинья.

Станислав Бондаренко

Одесса верно сказала-таки.......... Знаю, что сказал. Сам рецепт не выдам. Тётя Соня не простит и Изя больше кров не предоставит.

Ника Чу.

ну это дословно, как мне ответили)))

Сергей Терехов

Привет, а что для Вас главное, любовь, деньги, , секс, дружная семья с мужской теплой, нежной поддержкой, Вы из какого города?

Ника Чу.

А у вас есть рецепт грудинки, для моей любимой дружной, хорошо обеспеченной семьи с мужской , тёплой и нежной поддержкой ? Город курорт Ессентуки 🍁🍁🍁

Юрий Уразов

ГMob./WhatsApp/Viber: +79272685010
Skype : urazovui
e-mail : urazovui@mail.ru
https://www.facebook.com/urazovui
http://m.vk.com/urazovui
http://ok.ru/urazovui

С уважением Юрий УРАзов

Егор

Все тайны просты. Может в этом секрет. Береш сало посыпаешь солью складываешь в контейнер и в холодильник на 4 сутка

Ника Чу.

Вот не знаете, а советуете

Егор

Странная вы какая то....

Ника Чу.

Да нет не странная, вам спасибо за участие ! Просто я на кухне человек со стажем и много чего пробовала, и разные варианты засолки сала в том числе, но больше чем сало, ив с мужем любим грудинку, а она как правило жестковата . Вот и ищу проверенный способ 🍁

Егор

Я же вам написал. Какая вы упрямая. Бедный ваш муж...

Ника Чу.

Вы так делали сами?

Николай Ходосевич

В одесском сале секрет не в засолке, в способе резки на тоненькие дольки. Тогда у сала чувствуется настоящий вкус.

Николай Ходосевич

У меня есть друг. Он украинец. Он никому не разрешает резать сало. Только сам режет. Получается вкусно очень. Он хоть и не из Одессы, а из Северного Кавказа. Но - специалист!

Ника Чу.

Я тоже с Северного Кавказа

Николай Ходосевич

Значит, Вы умеете правильно резать сало. На прозрачные ломтики!

Ника Чу.

Это его подморозить нужно?

Николай Ходосевич

Вот оно что! Буду знать! А солить сало есть много рецептов...

Анна Сова

Я нашла магазин и там покупаю, все должны делать знатоки, у каждого щепотка соли разная и долька чеснока тоже.

Ника Чу.

Ну магазиное не хочу, хочу сама научиться

Анна Сова

тогда метод проб и ошибок

Ника Чу.

Да уже пробовала , вкусно , но не то

Том

А его и нет. Можете скачать, но многое зависит от качества продуктов и личных предпочтений. То есть от опыта

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МЕНЯ УЧИЛИ РАССОЛ РАЗВОДИТЬ ТАК ЧТО БЫ КАРТОШКА СЫРАЯ ИЛИ ЯЙЦО КУРИНОЕ ВСПЛЫВАЛИ)))😁

Ника Чу.

ну это я знаю)

Михаил Гладков

Открываю дело не в засолке,а как это сало вырастили))ну всё теперь точно растреляют.))

Ника Чу.

да нет, это не секрет вовсе, это так и есть)

Михаил Гладков

Уф 😳тогда поживем ещё 😋

Александр Кривцов

так и не выдал мальчишь кибальчишь гос тайну поскольку не знал🙃 👍

Игорь Новиков

Сам не знаю, но работаю над этим. Пытаюсь найти опытным путём.

Ника Чу.

как найдете поделитесь? я тоже ищу и пробую)

Игорь Новиков

Так это же государственная тайна!

Ника Чу.

Так вы ж свой ищите метод)

Игорь Новиков

Ну да, но я его возведу в статус государственного секрета.

Валерий Власенко

ну шо Вы барышня така наивна я просто не знаю🙂 🙂

Ника Чу.

И вы туда же)

Валерий Власенко

так я тоже оттуда🙂