Южный Урал

🖼 После Февральской революции группа рабочих выкопала из могилы тело убитого в конце 1916 года Григория Распутина, чтобы сжечь его. По свидетельствам очевидцев, лежащее в огне тело распрямилось и приняло сидячее положение, что сильно напугало присутствующих и только усилило мистический ореол вокруг фигуры Распутина!ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО?

Ответы
Владимир Забродин

После Февральской революции захоронение Распутина было найдено, и Керенский приказал Корнилову организовать уничтожение тела[76]. Несколько дней гроб с останками простоял в специальном вагоне, а затем труп Распутина был сожжён ночью 11 марта в топке парового котла Политехнического института[77]. Был составлен официальный акт о сожжении трупа Распутина:[77]

Наталья Попова

Я где-то читала, что, если покойника хотят кремировать, то, ему перерезают сухожилия на ногах. Иначе, при горении , сухожилия начинают сжиматься и покойник может занять сидячее положение.

Южный Урал

верно многие так говорят

Ал
Александра

Не знаю наверняка, но однажды .... Поставила в духовку утку, она была с головой. Так голова утки поднялась, как у лебедя на подносах при пиршествах)) Вот жуть!

Алекс Венцель

При нагревании сухожилия натягиваются и создаётся эффект ожившего тела...В крематории с покойниками происходит то же самое...

Пётр Ермаков

Нечистая сила, господа, нечистая сила! Это она подняла Распутина для борьбы с нехристями- большевиками🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Луцковский

А как можно распрямиться, чтобы оказаться в сидячем положении? Сидеть стоя или, лёжа?

Бо
Бока

В крематории тела даже встают. Последним сгорает пенис. Жаропрочный ёпт 🤣🤣

Иван Дьяков

При сжигании, мышцы сокращаются. Даже деревяшка гнется в пламени.

Гога Ванин

А потом он встал и побежал. С трудом догнали и вернули в костёр.

Малина Вареньевна

Не знаю.... Меня больше волнует - зачем они это сделали?(((

Южный Урал

не знаю

Герман Кикот

ничего странного ...закон физики произошел

Ир
Ирина

Связки сократились из-за обезвоживания.

Ru
Rusl

от температуры что-то там сжалось

Валерий Егов

Связки сокращаются.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мышцы сокращаются.

Южный Урал

верно

Алина Васильева

от нагревания тела

Лена Елена

Сокращение мышц

Южный Урал

это точно

Св
Светлана_Светлана

Биология

Александр Чайка

не сгнил

Татьяна Тышкевич

🤔

Южный Урал

мистика какая та