Сергей Ш.

А вы играете с котом или кошкой с помощью лазерной указки? Не вредно ли это для животного?

Ответы
Михаил Гехт

Не играю. Но вот про безопасность и опасность лазерного излучения было в рамках моих профессиональных знаний. Обычной лазерной указкой нежелательно светить прямо в глаза. Но и то при кратковременном попадании, не вызовет проблем.
Опасны для глаз мощные указки (чаще зелёного цвета), они большего размера, примерно с большой тюбик пасты.обычно у них в инструкции и на коробке есть и соответствующее обозначение в виде чёрной кляксы в желтом треугольнике с черной каймой

Сергей Ш.

Понятно. Но у нас маленькая, дешёвенькая, чисто так, котика подразнить, чтобы он побегал, попрыгал )

Михаил Гехт

Тогда специально в глаз ему не светить, и всё. Пусть повеселится

Сергей Ш.

Ну да, в глазки не светим конечно же

Константин Саратовцев

Не играю, но применяю, когда их надо разыскать или загнать домой с улицы. Их два. Черно-белый заходит пообщаться, в смысле поесть, кот соседа.🖼

Кратон Архейский

Вредно. Глаза кошки очень чувствительны. Там пигмент хризопсин. Если случайно попасть ей лучом в глаз, на сетчатке останется "слепое пятно"

Си
Силвер

Играл с собакой, пока она была молодая и задорная. Носилась, как угорелая. Очень удобно было. А мощность указки такова, что не вредит.

Сергей Ш.

Хорошо 👍

Olena Mykolayivna :)

Лазерной указкой нет, мне кажется, это влияет на глазки, а вот с "зайчиком" от зеркальца чуть-чуть балуемся))) 🖼

Сергей Ш.

Мы тоже с зеркальцем и зайчиком, но это не всегда удобно. Надо постоянно находиться в определённом месте и ловить свет. А с указкой попроще как то. Навёл на пол или на стену и кот запрыгал сразу 🤭

Olena Mykolayivna :)

ну, пару раз грешили так и с фонариком 😌😊

Сергей Ш.

Молодцы ) Развлекаете и кота и себя ) Всё правильно 👍

Z*
Z *Ирина*

Можно вместо указки взять колбасу.. Но если кошка сытая, то навряд ли будет так же весело скакать, как за указкой.. 😁

Сергей Ш.

У нас кот не ест колбасу

Z*
Z *Ирина*

не важно, лишь бы бегала за ней

Алексей Шутов

У меня и указки такой ни когда не было она мне без надобности)))

Ира

Она мои ноги из-под одеяла любит грызть и заодно поиграть

Сергей Ш.

Прикольно )

Z-Мимокрокодил-V

Если не светить в глаза животному, то ничего не случится.

Сергей Ш.

Хорошо 👍

Ав
Автор

если лазером коту голову не отпилит, то нормально

Сергей Ш.

👍

Кс
Ксения

Я ножкой играю с котом ему кайф, а мне больно 🤣

Сергей Ш.

Царапается?

Кс
Ксения

Нее щекотит 🤭 Конечно, царапает

Сергей Ш.

Эх, я бы тебя тоже пощекотал с удовольствием 😄

Кс
Ксения

Ахахахаха

Кс
Ксения

Одни только обещания и ничего больше 🤣

Сергей Ш.

Позитивное общение с щекоткой это очень здорово ) И полезно для здоровья, потому что понимает настроение и там какие то гармоны вырабатываются

Кс
Ксения

Может

Ми
Михаил

Кот быстро понял перестал реагировать.

Ол
Ольга

я играю только с бантиком на верёвочке

Сергей Ш.

Это по старинке, но тоже отличный способ поиграть

Ол
Ольга

а у тебя какая кошка?

Сергей Ш.

У меня шотландский вислоухий кот

Ол
Ольга

а у меня британка

Сергей Ш.

У меня спокойный котик, воспитанный с мягким характером. Не хулиганит вообще. Только разговорчивый уж сильно )

Ол
Ольга

а моя вредная - ни погладь её, ни на руки взять, спесивая как все британцы

Сергей Ш.

Ну мой тоже на руки не любит, когда его берёшь. Но вот когда сам подходит ластиться, то тут уже другое дело совсем )

Макс Янов 🇷🇺

Главное - не светить прямо в глаза.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я нет у меня на них аллергия

Ма
Марина

Для глаз может быть вредно.

Сергей Ш.

Вот я об этом тоже думаю как раз

Old Bastard

Вредно по башке молотком🤣

Да Я

У меня такой нет

Сергей Ш.

Закажи через интернет. Стоит недорого

Да Я

А вдруг вредно ?

Сергей Ш.

Ну вредность я вижу только если коту в глаза засветить. Да и то не знаю, будет что плохое или нет 🤷‍♂️

Да Я

Посмотрю

Борис Алиев

И для Вас тоже.

Га
Галина

Нет животных

Сергей Ш.

🤷‍♂️