Анатолий Серёга

Та женщина, что от меня ушла,
Не будет вспоминать мои объятья.
Ей все равно, - она мне не лгала, -
И я не буду сыпать в след проклятья.
Теперь мы на страницах в соцсетях,
В её «друзьях», не встретимся случайно,
Что ж я грущу о том ночами тайно:
«За все в чем был и не был виноват»?...
Теперь не надо мне её просить,
Чтоб поняла меня и попусту не злила,
Нам виртуально больше не «дружить»,
Всё позади, кукушка песню спела...
...Но, я открою дверь, не помня зла,
С улыбкой на лице и с верой в сердце,
И простелю, как коврик, полотенце
Той женщине, которая ушла...

Ответы
Ирина Дворянинова

Очень эмоционально! Смею предположить, что это собственные переживания. Для счастливой жизни человеку необходимы положительные эмоции, которые он получает, в основном, от общения с такими как он. Излучая положительные эмоции он чаще всего получает в ответ такие же положительные эмоции. А вот негативные эмоции вызывают негатив. Народ говорит - что посеешь, то и пожнешь. Очень многие, к сожалению, этого не понимают. В результате, как минимум, разочарование, а то и еще хуже. Мое мнение - необходимо поставить себя на место собеседника (понять что не нравится в общении), постараться перестроить свои негативные эмоции на положительные и вместе радоваться жизни. Последние 4 строчки как раз говорят об этом. Да будет так!

Сергей Соломонов

Человек имеет память и это ему дано от природы,иначе он был бы таракан!которому лишь бы поесть.И другое дело,что все.отношения начинаются сказочно,а если не так сказано,то нормально и при расставании по любой из причин человек подсознательно сожалеет о произошедшем разрыве и это естественно,потому что это дает время подумать получше,чтобы построить отношения,но более лучшие

Ми
Мила

Хорошие стихи и ситуация вполне жизненная....Всякое расставание -переживание...И почти ничто не вечно...
Расставания и встречи,
Дней,ночей круговорот.
Говорят,что время лечит...
Только все -наоборот...
И когда мы расстаемся
на денечек иль на час,
Мы в былое не вернемся,...
Что-то умирает в нас.....

*lida *

Знаете, в ваших стихах столько боли, тоски и любви, что прочитав их я расплакалась. Почему? Просто так захотелось быть сейчас с вами рядом и как-то поддержать вас, а если совсем откровенно, просто обнять вас и прижаться к вам. Это правда, а не красивые слова и я не лукавлю.😟

Анатолий Серёга

Даже не знаю что сказать.....

*lida *

Да что тут скажешь. Я думаю, что моё слишком откровенное письмо просто вас смутило. Советовать, как известно, дело не благодарное, но .... Вы попробуйте отпустить ситуацию и как-то отстраниться от неё: мысленно возведите стену между вами и прошлым, а вдруг получиться. Во всяком случае, мне бы очень хотелось, чтобы вы начали потихоньку "выздоравливать"🥰

Анатолий Серёга

Я постараюсь......

*lida *

Вот и умничка.

*lida *

Что-то давненько я не общалась с умным человеком. Давненько вы не баловали меня вашими стихами или прозой. Отзовитесь и пришлите что-нибудь почитать

Вера Божкова

Зачем? Не надо возвращать то, что прошло. Ты можешь разочароваться. Закрой дверь и иди дальше. Дальше может быть интереснее. Если не будет интереснее, то будешь, вспоминать хорошее.

Надежда

ВЫ так её забыть и не смогли....Ушла ,но след оставила в жизни вашей....Кукушка всем года пропела....Но без неё вам жизнь не интересна....Вы желаете ей дверь открыть ,поверив вновь .........

Анатолий Серёга

...где-то так......

Надежда

Без надежды ,веры и любви-Нет жизни

Надежда

☀️☕🦜

Ludmila S

Я однажды приду так, чтоб ты захмелел,
Утопая в безудержной нежности,
Чтоб от счастья летал и от радости пел,
Опустив всё былое...в шкатулку для вечности...

Орхи Дея

Добрый день! Я уже давно знакома с Вами и мне нравится Ваша поэзия, в которой зачастую затрагиваются наши житейские проблемы. Это Ваши личные стихи?

Орхи Дея

Вы, как образованный человек, понимаете, что веру можно развить. Для этого нужно поставить цель, иметь желание и получить обоснованные доказательства.

Анатолий Серёга

...поставил..., но стоит.... стоит...

Орхи Дея

Вы не против, если прямо сейчас мы начнём с самого простого?

Анатолий Серёга

не против.., но в личке, зачем шокировать любопытных....

Орхи Дея

Я рада. Перейдите, пожалуйста, Вы ко мне. Я ещё не умею это делать.

Ми
Михаил

Ну меня бросили тысячи женщин и тысячи бросил я.Сердце не обитаемо и там снова любовь поселится.Нет места для обид в сердце а есть место для поиска.

Лю
Любовь

Не смотри в прошлое с тоской---- оно не вернется...мудро распорядись настоящим.... но иногда.... Ошибаться---человечно, прощать----божественно!!!!

Л*
Лена **

хорошо.. когда вот так, без надрыва, люди расходятся. Значит просто их время прошло, а лёгкая грусть по несбывшемуся, это нормально..

Елена Ковалева

представь свою даму и нити что тебя связывали возьми ножницы и отреж их все и отпусти уже и живи дальше и посмотри ролики троцкого

Елена Ковалева

отпусти уже

Людмила Варивоцкая

СУПЕР ПОЭТ!!! 👏👏👏счастья Вам !!!🥃🥃🤝 Той женщине... Ремейк.Анатолий ШлёмаФорма: Стихотворение
Жанр: Любовная лирика
😘😘😘

Та
Татьяна

Она вам улыбнется ...И в ответ тихонько скажет до свиданья.. И через много,много лет.. Напишет вам свои признанья..🥰

Galina Kosstenko

Насколько я знаю, полотенце стелят под ноги при венчании. А вот на пороге дома стелить полотенце - что за обычай?

Анатолий Серёга

Я так понимаю, что Вы решили отредактировать все мои вопросы? Я не возражаю, Бог в помощь...

Galina Kosstenko

Я просто читаю все подряд, что тут пишут...минут 10-15 и задаю вопросы на непонятные для меня заявления. Так трудно ответить, просветить, так сказать? 🙂

Галина Коровина

Жизнь не закончилась и многое ещё впереди, нежные взгляды, объятия, разочарования и разлуки.

Елена Бабкина

...Гена, а помнишь ты просил меня принести полотенце...Нет..долго...он догадается...

Анатолий Серёга

помню..... как это было красиво и по настоящему искренно и приятно.... слюнки отекли.......

Елена Бабкина

долгая память..

Екатерина Гаврилова

Ой, а мне очень стихотворение понравилось.))) Печально, но с надеждой.

Любовь Халикова

Трогательно...Ну, что ж, бывает...Пусть новая кукушка песню напоёт!

Александр Андреенко

Всё ж попробуйте по-русски изъясниться. - Хоть б не столь коряво.