Евгения

Если в одиночку пьешь литр пива.....то это уже алкоголизм??

Ответы
Михаил Гехт

Это крепкий желудок и печень. Вот если пьёшь его ежедневно, а утром хреново - это признаки алкоголизма. У меня так приятель чуть на пиве не спился. Музыкант, спортсмен, талантливый программист, на работе потреблял в качестве допинга. Со временем начались опоздания, прогулы, срывы заданий ... Сумел остановиться, снова женился, уехал в другой город, снова гоняет на горных лыжах и инженерит

Sergei

Вовсе необязательно. Пиво - очень слабый алкогольный напиток. Здоровому организму такое количество не навредит и к алкоголизму не расположит. Однако и превышать его также не следует. Кроме того, пиво также является кладезью нужных организму витаминов. Другими словами, - во всём необходимо придерживаться нормы.😏

Сергей Логинов

Как то в баре на море в горбачевские времена, видел, как один мужик взял 17 кружек и пил их один, и ушел своим ходом, долго с товарищем за ним наблюдали, сами за это время выпили по 3 кружки, в среднем за 2 час.

Дм
Дмитрий....

первая степень...а вообще суть алкоголизма в ложных и ограниченых убеждениях....например...алкоголь дает раслабление..снимает стресс..приятен..дает коммуникативность...и т.д..и т.п...

Михаил Тымчук

Это не алкоголизм, но у мужчин пивной живот, а у женщин становятся ноги ещё волосатее и усы растут. Есть над чем задуматься, ибо факт научно доказан.

Ва
Валерий

Пиво как и водка, спиртное! Еще Владимр Семенович сказал: кто водку в одиночку пьет, тот коллектив не признает, огромный вред приносит организму!

Св
Света

Неа))))))...я могу так посидеть в субботу перед теликом...общаясь со своими по вацап....и с сыром и разными закусками....в удовольствие)))))

Николай Песоцкий

Это ты его забанила?

Св
Света

Нет...я не баню...

Николай Песоцкий

Я тоже думаю, что такая обояшка как ты, это не сделает...

Сергей Соломонов

Можете не поверить,но уже больше 20 лет каждый день выпиваю полтора литра и вы можете сказать,что я алкоголик?я пью его вместо воды.

Телефонист Вася.а

Если интересуешься,то есть проблемы.Мне бы в голову не пришло задавать вопрос такого плана.А ,пью гораздо больше( все,кроме пива).

Телефонист Вася.а

Не заморачивайся,это самое главное.Нравится пей,не нравится не пей.

Евгения

Да очень нравиться пиво😆😆😆

Телефонист Вася.а

Так и пей в удовольствие.Не морочь себе голову.

Евгения

А поговорить 😆😆😆😆

Телефонист Вася.а

Это запросто.

Галинка Живилова

не знаю.Я вот в одну харю выпила бокал настойки домашней...редко такое бывает,но так захотелось после трудного рабочего дня!

Николай

Если пьешь даже ведро пива.В одиночку,но раз в год.То 😜какой это алкоголизм.Это простое утоление жажды

Дмитрий

Если часто то да, есть степень алкоголизма, если человек часто пьёт пиво один наверное он чувствует одиночество

Дм
Дмитрий

Надо представить , что пьёшь его со своим вторым Я и тогда , какой же это алкоголизм ? Так , дружеская поседелка )))

Эй
Эйпи

алкоголизм, это когда радуешься тому, что вот скоро выпьешь.. а в одиночку или с кем то, не имеет значения.

Юл
Юлий

Думаю конечно нет ....вот если начинаешь пить каждый день и длительное время тогда вероятность велика....)

Гр
Грейсвандир

...дилетанская женская точка зрения на алкоголь) - можно и 5, но все равно совершенства не достигаешь)

Виктор Киселев

От частоты употреблнния зависит и от состава пива, если оно безалкогольное, то это просто напиток

Юра Ховрин

нет я пил полтора и не спился. а вот когда делать не хер попойки каждый день и в течении 8 лет--хана.

Aлександр Кузьмин

Иду с работы до метро - банка пива . Иду от метро до дома - банка пива . Литр есть . Это алкоголизьм ?

Ав
Автор

а у нас во дворе 5 ребят синерожих пьют ведро браги на всех...и ни один себя алкашом не считает