Че
Человек

На основании ответа obsuzhday.com/a/55078644 возник вопрос: - как законодательно государство защищает личность от рабства, или защита есть только у рабовладельца ???

Ответы
Св
Светлана_Светлана

В общем рабство это: отсутствие свободы передвижения, отсутствие права на частную собственость, отсутствие права на выбор спутника жизни сопряженое с сексуальным насилием. Рабство это отсутствие прав распоряжения, владения имуществом ибо своего имущество у раба нет. Даже набедренная повязка куплена господином. Ваши семейные трусы наверняка куплены за зп в магазине.

Ир

Никак! Государство гарантировало права лишь в СССР, и само же их защищало.. а современное государство выдало институты в виде судов и адвокатов.. и решайте свои проблемы сами.. вы же устали жить в концлагере?

Татьяна Морозова

изначально ЗАКОН, а защита от его исполнения у самого человека...это трудно и даже порой не возможно, но на то и наша гибкость и профессионализм...потребность в нас государства...)

Че
Человек

Как-то не конкретно...!!!

Татьяна Морозова

ГИБКОСТЬ в общении, а профессионализм в НУЖНОСТЬ...)

Марат

Как то решил продать старую болгарку, меня хотели посадить за работорговлю.

Лиза Фролова

раб не имеет никаких прав-поэтому надежда только на рабовладельца

Дмитрий Каракозиди

Рабовладелец получает реальный срок тюремного заключения.

Николай

вы не подскажите где , в какой стране существует рабство ?

Соболев Валерий

свободная личность не нуждается в защите государства.

Ва
Валерий

нет у них защиты.их тожить после нас зачистят

Николай Скороходов

..статья уголовного кодекса и большой срок..

Alisa Warshavsky

Последнее верно....

Максим Jw

...