Св
Светлана

Самый главный враг русского народа - это рабовладелец, русский барин и так было испокон веков?🖼

Ответы
Сергей Анахин

Можно подумать что все баре и помещики зверями были: запарывали крестьян насмерть на конюшнях, насиловали их жен прямо при мужьях, детей продавали в рабство. Чушь это все. Полно было отличных классных помещиков. Да что далеко ходить: " Мертвые души" Гоголя. Собакевич никогда бы у себя этого не допустил. А Манилову вообще все до лампочки было. А из таких Собакевичей и Маниловых вся Россия состояла. Более того: после революции 1917 года многие крестьяне прятали своих помещиков этот этих пьяных комбедовцев. И еще: колхозы - это и есть бывшие поместья. И колхозы все абсолютно разные были. Где рачительный председатель (помещик) порядок любо -дорого смотреть., А где бездарь, размазня - вкривь и вкось. По роду службы проездил -насмотрелся. И вся беда в том, что рачительных единицы, а бездарей десятки. Много написал. Не люблю много писать

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А Пушкин своих тысячи крестьян от Натальи Гончаровой тоже не освобождал.И эпаные "декабристы" не освобождали.А "душитель свободы" граф Бенкендорф шеф жандармов и глава 3-его отделения,герой войны 1812 года."Партизан" раньше Дениса Давыдова.Своих крестьян освободил давно,до выступления на Сенатской площади.И всех зёмлёй наделил.И не кичился этим.Вот это как?

Николай

Хохол останется хохлом,
Хоть ты пусти ЕГО в Европу.
Где надо действовать умом,
Он подставляет только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом.".
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже бляди;
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
"Хохлы" - Т.Г. Шевченко 1851 год.

Св
Светлана

А кто такой лях? Поляк?

Николай

да

Николай Александрович

Дату отмены крепостничества в 1861 году бывшие крепостные называли"бедой".Говорили-"до беды,после беды".И считали бедой их освобождение.Может потому что они не должны были сами строить свою жизнь,заботиться о детях.При барин проще,он всё решал.

Валерий Егов

Пушкин уничтожил десятую главу. Это фальшак. Даже на основании прочтения этих строк становится ясным, что это не Пушкин. Довольно примитивные стишата.

Отто Фон Штирлиц

Человек по природе хищник раб или барин толпа или государство... должны быть границы этого влияния на других...

Alisa Warshavsky

Даже тогда это понимали! А сегодня все беды от США! А в Кремле, одни святые!....

Любовь Золотарева

Кучер на барыню всю жизнь обижался. Кучер остался кучером, а барыня барыней.

Rustam Abubakirov

У нас рабовладельческого строя не было у нас крепостное право было.

Вася Васильков

Будучи сам дворянином и имевший 500 крепостных и три имения

Св
Светлана

Свой свояка видит издалека.

Вася Васильков

Пушкин был из родовых дворян.Как и его друзья декабристы.Писать революционные возвания и огорчаться судьбой народа лицемерно

Св
Светлана

Он чувствовал боль народа и знал многое наперед.

Вася Васильков

Чувствовать и быть из народа разные вещи.Гений безусловно.Путит тоже чувствует,и слова как мёд .Правильные,логичные,,с приставкой надо ,распорядитесь.А цены растут,а магнаты устраивают свою власть и диктуют свое видение бизнеса.А регионалы ведут свою политику "на своей земле" ,не оглядываясь на московский кнут и не боясь.

Св
Светлана

У путина одна цель, как можно дольше удержаться у власти всеми способами и обманом народа и предательством, дай собаке кость и попробуй отними.

Вася Васильков

У нас вообще все хорошо в стране,только беднеем ускоренно.Но и ТО наша вина.😁

Alexandr Tokman

сейчас главный враг России - тупое гопниковское быдло.

Rion West

Ну феодальный строй в России был действительно диким

Ал
Александр

то есть о сегодняшней ситуации в росс не в курсеё

Сергей Владимирович

Всё не так. Совершенно всё и совершенно не так

Виктор Николаев

Почитал 9 главу, ничего такого нет и впомине.

Борис Алиев

Пушкин был гениально прозорлив.

Vadim Denisevich

Я не враг, а роботодатель! 🤣✌️

С К.

А у апачей кто был врагом???????

Александр Мамедов

Ну это мы в 1917 году выгнали

С. В.

и русофобская европа