Раис Рахматулин

порвал связки на ноге чуть выше пятки третий месяц не заживает скажите кто знает долго еще будет заживать?

Ответы
Мари Воронецкая

Что могу от себя посоветовать - лечите ножку и ни в коем случае не утруждайте ее раньше времени. Я тогда неделю или две отвалялась дома в лангете. Потом еще примерно месяц ходила с эластичным бинтом. Лечилась совсем простыми вещами - троксевазин (гематому снимает) плюс ванны с морской солью.
В дальнейшем ногу расходила - разработала. Но! После травмы потянуть ее стало ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Поэтому теперь перед нагрузками (прыжки всякие, бег, иногда - перед ВЕ) ОБЯЗАТЕЛЬНО бинтую конечность эластичным бинтом. И на зиму покупаю обувь повыше, чтобы чуть-чуть зафиксировать голеностоп. Если уж на гололеде падать соберусь.
Поправляйтесь!

Раис Рахматулин

спасибо вам

Мари Воронецкая

быть добру

Лариса Деменева

Голеностоп заживает до 6 месяцев. Нужна жесткая фиксация, противовоспалительные мази, гели, консультация травмотолога.

Раис Рахматулин

спасибо вы меня обнадежили. а вы врачь?

Лариса Деменева

Нет, но была аналог. травма.

Раис Рахматулин

и у вас зажило ?

Лариса Деменева

Прошло лет 9, не беспокоит. Но связки у меня пострадали сбоку слева от пятки. Массажи, физ. упражнения, мази, физиотерапия - лечила честно. Зимой у нас горные лыжи, нельзя пропускать.))) идите к травматологу, сейчас надо объективно оценить травму и принять меры

Раис Рахматулин

спасибо

Алла Кириченко

В травматологию обращались? Может, что-то более серьезное. У меня был разрыв связок, прошло через неделю.

Людмила Миронова

связки заживают очень долго, наберитесь терпения и разрабатывайте легкими упражнениями....

Раис Рахматулин

спасибо за обнадеживающий ответ а не подскажите какие упражнения?

Людмила Миронова

у меня рвались связки в плече ....9 недель (!) ежедневно ходила к врачу лечебной физкультуры и она мне через боль, слезы, сопли разрабатывала руку...подвешивала на больной руке, заставляла крутить ею, когда я не могла руку отвести от туловища даже на 1 см....очень мучительно+ массаж....как быть с ногой не знаю, посмотрите в гугле - разрыв связок на ноге....там наверняка есть комплекс упражнений

Раис Рахматулин

спасибо

Людмила Миронова

желаю вам поскорее поправиться

Ольга Далецкая

очень долго, мне связки сшивали неприятные ощущения не проходили несколько лет

Раис Рахматулин

да нет метр наверное

Ольга Далецкая

неудачная посадка однако

Ольга Далецкая

знать где упасть, соломку бы подстелить

Раис Рахматулин

это точно

Алла Кириченко

В травматологию обращались? Может, там, что-то более серьезное

Раис Рахматулин

нет не обрашался думал само заживет а теперь вот уже времени то много прошло

Алла Кириченко

Все равно, нужно обратиться.

Раис Рахматулин

все надеюсь что заживет

Антонина Клименчук

К сожалению, долго...

Раис Рахматулин

да пусть долго главное чтоб зажило

Антонина Клименчук

Зиживет...Главное пока не нагружать...Ну,а потом уже нужно будет восстанавливаться

Раис Рахматулин

спасибо

И"
Издательство "полетджонатана"

Только покой...

Раис Рахматулин

покоя не получается работать то кто будет за меня

И"
Издательство "полетджонатана"

работать или со мной беседовать?))

Раис Рахматулин

и с вами тоже

И"
Издательство "полетджонатана"

Трудитесь, и общение приобретет другой смысл!))

Юрий Набока

ГИПСОВАЛИ ?

Наташа Маликова

Хотя бы до врача , но ничего они вам толкового уже и не сделают , бинтуйте сами

Раис Рахматулин

спасибо успакоили

Наташа Маликова

Больше ничем не могу помочь))))

Раис Рахматулин

спасибо и на этом