Артемий Мацнев Z

🖼
А ЖИТЬ-то когда?
Проснулся,
пописал,
помылся,
позавтракал,
поехал на работу,
поработал,
пообедал,
поработал,
поехал домой,
посмотрел телевизор,
поделал с детьми уроки,
поужинал,
пописал,
покушал,
покакал,
потрахался,
поспал,
И ПОМЕР

Ответы
Ел
Елена

Ну слава тебе!😂Я уже подумала,что среди всей этой кутерьмы,вы потрахаться не успели!Ан нет! Сподобились все таки!В конце жизни,но все таки успели! И как ощущения? Не жалеете,что так поздно?))))

Галина Дудницкая (Савчук)

Есть анекдот:Приходит мужик к батюшке и говорит:"Батюшка,я всю жизнь не пил,не курил,жене не изменял.Правильно ли я жил?-Батюшка в ответ:"Жил-то ты правильно,но зря."Вот и думайте.

Артемий Мацнев Z

Правильно: зря. Потому что забыл о главном - добра-то никому не сделал, только внешнее ссохранил. Как тот юноша богатый, который Христа спросил, мол, я сохранил заповеди с детства, что мне делать? Стоило Христу сказать пойти и раздать нищим имение, он развернулся и ушел. Почему? Потому что для него было важно внешнее, то, что с собой забрать на тот свет нельзя.

О_
Олег _Хроменко

Так то да , тоска , если ни чем не увлекаться творческим . Мир обширный своим многообразием , познание его интересно , а какие были выдающиеся люди , что они думали обо всём этом ?

Артемий Мацнев Z

Увы, памяти смертной сейчас не учат с детства, не готовят к взрослой жизни, не развивают таланты и профнавыки будущих профессий, о старости и смерти вообще с детьми не говорят! Это печально и страшно!

О_
Олег _Хроменко

А родители на что ? Разносторонне развитый родитель всегда способен правильно ребёнка воспитать и наставить на жизненный путь .

Артемий Мацнев Z

Большинство родителей, увы, сами этому не научены. И, что еще хуже и страшнее - им и в голову не приходит этому научиться! 😞

Елена Поддубная

Это так, внешне... А какие чувства и мысли у человека были? Это очень ценно особенно для детей. Впрочем так можно и святого описать, и бомжа, и миллиардера, и президента

Артемий Мацнев Z

Тем, что кроме списка выше, большинство ничего не интересует в жизни... Даже если есть мечты, цели - дальше слов и мечтаний лело не движется.

Елена Поддубная

Не скажите ! Я до некоторого возраста мечтала, а потом поняла, что сами собой мечты не сбываются. Перешла к планам и вопросу "Что я могу сделать прямо сейчас?" Вот тогда дело и пошло.

Артемий Мацнев Z

Именно! 🙂 Чтобы мечта исполнилась, она должна превратиться в цель, как гусеница в бабочку!

Елена Поддубная

Красивый образ! Спасибо вам

Гас Самурай

а можно и посчитать - спит - 10 часов, на работе 8-10 часов, телевизор, помыться, туалет, поесть, посплетничать - и остается пару минут для личной жизни в сутки

Артемий Мацнев Z

О том и речь!

Ле
Лена

Пффф...да ведь ничего нового... Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет....

Ле
Лена

Та ладно... )) че ты..
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно...
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда...)))

Артемий Мацнев Z

Гоните в угол топоры, прошу я вас усиленно: пусть поживает до поры, мой памятник осиновый...

Шагарьян Хайретдинов

грустно, конечно. Но и гении смотрели на свои труды, как на развлекательные пустяки. У Лермонтова фраза: "Писать стихи, марать в чернилах руки!"

Артемий Мацнев Z

Есть такое.

Людмила

Да,скучный сценарий жизни...!но сейчас у богатых он другой совсем...сплошной отдых...поработал исчезло..другие для этого наняты...

Людмила

Наблюдения мои лишь служат подтверждением моих соображений,особенность профессии!к здоровью инертны,а уж к местам тем более!

Людмила

К мечтам

Артемий Мацнев Z

Печально, Людмила... Человек без мечты и цели - мертв духовно...

Людмила

Наблюдения ,как живут другие....к мечтам не располагают!собственная жизнь их рождает!

Любовь..любовь!

Почти тоже самое: роддом, ясли, детский сад, школа, институт, фабрика или завод, поликлиника, больница, морг, кладбище.

Майя Зырянова

Не знаю, в этих промежутках мы успевает, редко, правда, но куда нибудь выбраться: погулять, отдохнуть культурно

Артемий Мацнев Z

Нужно расширять эти промежутки, Майя! 🙂

Елена Кузнецова

Дети вырастут и все можно изменить. Улететь на Вануату и наслаждаться покоем. Вы устали.

Артемий Мацнев Z

Этот бизнес - и хобби, и источник здоровья, энергии и дополнительного дохода, Елена. 🙂

Елена Кузнецова

Вступаю. С чего начнем?

Артемий Мацнев Z

Отлично, Елена! 🙂 Поздравляю с принятием мудрого и правильного решения! 👍 Начнем с изучения ознакомительных материалов, если я оставил их вам в личку. Далее, связываемся в скайпе или Вацап, в указанное московское время, для знакомства с командой, регистрации и оформления заказа продукции. Как только придет заказ - пробуем его и учимся продвигать.

Елена Кузнецова

Я думала спорт, а здесь торговля.

Артемий Мацнев Z

И спорт тоже, Елена! 🙂 Увидите!

Виктор Ш

Что за Маниловщина!
Работа?
Может лучше охота и собирательство, как у первобытных?

Артемий Мацнев Z

У них современная перевернутая система.

Виктор Ш

Вот и я про то.

Артемий Мацнев Z

Как и у современных врачей: чем больше больных осмотрят, и, чем более дорогие лекарства выпишут - тем больше им платят... При том, что не факт, что лекарство поможет...

Виктор Ш

Да, жить вредно, так или иначе а придётся умирать. :((

Артемий Мацнев Z

Вопрос еще и в другом - как помирать...

Надежда Тихонова

...А продолжение то осталось,видимо для этого и приходил в этот мир человек.👍😁☕

Артемий Мацнев Z

Вот только на что жить этому самому продолжению, Надежда, и, что преумножать, если, конечно, человек импотентом во всех смыслах не был по жизни?...

Надежда Тихонова

Ещё раз перечитала ваш пост...нееет там всё в порядке.И работал,и детям время уделял,и супружеский долг исполнял. Всё у него состоялось по идее.😂🍷

Артемий Мацнев Z

Не совсем...

Надежда Тихонова

Ну,не олигарх.А у них тоже жизнь не вечная.

Артемий Мацнев Z

Разница только в качестве воспитания.

Надежда Тихонова

Возможно.

Артемий Мацнев Z

"Все мне позволительно, но не все полезно; все
мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Коринфянам 6:12).

Малина Вареньевна

а готовить, стирать, мыть, копать, садить, полоть, консервировать.................и т.д.?))

Артемий Мацнев Z

Это мимоходом.

Малина Вареньевна

пОняла... не дура))

Вера Сергеевна

Есенинские строки сразу запоминаются ,Ваши отбивают шаги по жизни ....Всё верно !

Се
Сергей

СУЕТНОСТЬ ЖИЗНИ, ещё не нами было замечено. А, у нас по сути и выбора нет

Артемий Мацнев Z

Выбор есть всегда.

Се
Сергей

Попробую возразить. С каких-то пор нам не дали право выбора. Нам приходится всегда выбирать, прям как проснулся, так выбор и встал перед человеком. Вы не сможете проснуться и не выбирать. Даже если вы захотите не выбирать, это уже будет выбор

Артемий Мацнев Z

Это и есть выбор.

Сн
Сняжинка

я обычно какаю сутра каждый дэн а ты перед смертью почти😝😝😝

Геннадий Коновалов

Надо читать, что нибудь, хотя бы пока какаешь. Ты читал 1984?

Артемий Мацнев Z

Нет.

Геннадий Коновалов

Очень интересно. Рекомендую.

Марго Беккер

Се ля Вии, увы-у большинства Такаая...УЧИТЬСЯ надо быыло!

Светлана Бондаренко

И так каждый день.Много лет подряд.И это и есть ЖИЗНЬ!

Артемий Мацнев Z

Увы, такой день сурка изо дня в день кажыдй проживает. Без особой цели...