Василий Неколаевичь Четвёркин

Находитса ли человечество в поисках всевышнего или верит что он есть ?

−5
Ответы · страница 2
Ни
Нина

пока Всевышний не ходит среди нас с вывеской кто он- будем искать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Нина Ульянова

Кто не верит, наверное не находится. А кто верит- они правы.🍁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поиск фактов бытия Бога разумен Библия приводит их Римлянам 1:20

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ядвига Широкая

Верит что он есть. Я свидетель его присутствия в моей жизни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Веро слово искажоное , чтобы в кавота вер ть нужны факты его бытия и порядочьности ...

Ядвига Широкая

Так ведь каждый человек может верить или не верить. Всё индивидуально.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого есть слово мудрости

Ядвига Широкая

А вот мудрость не к каждому приходит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Притчи 2:1-7 тут говоритса что ее надо искать как серибро и сокровища ...

Юр
Юрий

если бы был ?то было бы всем хорошо!все от Каина,Авеля убили!

Юр
Юрий

не могу знать!нет информации!или скрыта

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы то сами жевете в доме ? Вы ведь не говорите что нет строителей каторые построили ваш дом

Юр
Юрий

овечку Доли, не один профессор составлял,бригада или подразделение!

Юр
Юрий

у меня фильтров много,и на глупости и на чушь,сортимент широкий

Валентин Захаров

Каждый верит в чего нибудь, считая что вера жить помогает?!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Верить в чегонибуть это правельно ?

Boris Skopenkov

Верит. Продолжает поиски ЕГО премудрости, разумения, и т.д.

Boris Skopenkov

Духовность - способность воспринимать и понимать духовные знания, истину, содержащиеся в Священных Писаниях.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Умно сказано , только все понимают священое писание поразному и отсуда исксжоное понятие истины

Boris Skopenkov

По разному понимают всяческие детали Писания, трактовки. особенно последнее.Отсюда разногласия и разномыслия у верующих.

Boris Skopenkov

..." С терпением проходить предлежащее нам поприще..." Апостол Павел.

Boris Skopenkov

Хороший стих приводите! Спасибо и доброго здравия!

Ольга

Уже много людей, которые верят во Всевышнего, молятся ему.

Ольга

Учить собрался? Правильно каждая нация сама знает как молиться

Ольга

Знает Библия, но Бог сотворил не только христиан, но есть очень много других конфессий, они тоже даны Богом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хрестьяне стали от того что вовремя присутствия Хреста шли по его стопам , соблюдпли его учение , а насчет других религий смогут докозать свае учение угодным Богу пусть будет ,но Бог говорит о сибе я Бог ревнитель

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это сектант или секта ?

Ольга

Православный или сектант ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтобы ответить на ваш вапрос я должен зеать как вы понимаите слова секта , нк хатите отвечать ненадо ,но я вам скажу Библия осуждает сектанство , это люди каторые не знают о Боге правды и стараюца еще вести за сабой других людей Матфея 28:19,20 идите научите все народы /тогда / крестя их воимя отца ,сына и святого духа , уча соблюдать всему таму чему я вас нвучил и тогда я с вами до сканчания века аминь !

Ольга

Нужно отвечать прямо: православный или нет.

Летучий Голландец

А ЭТО КТО КАК.........ЧЕРТИ ТОЖЭ ВЕРЯТ.... ЧТО БОГ ЕСТЬ..............

Летучий Голландец

А ЭТО ТОЖЭ ЕСТЬ....... НУ МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да уж , еще 2 тысячи лет Иисус Христос дал задание ученикам Матфея 28:19,20 и гдеже воз ?

Летучий Голландец

ДЫК..... ЕЩЕ У ЗЕМЛИ ПАРУ МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ ВПЕРЕДИ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты отого не можеш знать , но всилу того что человечество активно разлогаетса ано нуждаетса в том кто исправит положение

Летучий Голландец

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ НАХОДИТ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ......... ЕГО ОТБРАСЫВАЕТ НАЗАД... МОЖЕТ ДАЖЕ НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ... НО ПОТОМ СНОВА НАЧИНАЕТ НОВЫЙ ХОД ВПЕРЕД.......НЕ ВАМ МЕНЯ УЧИТЬ................ В ПОЛИТИКЕ.... КПСС РАЗБИРАЮСЬ ПРАВИЛЬНО

вс
валерий сонин

оно сходит с ума потихоньку ....скоро уничтожит само себя

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы бы стали унечьтожать то что создовали , унекальная планета земля ,флора , фауна , люди , так что Бог недаст доконца угробить землю Откровение 21:3,4

вс
валерий сонин

единицы в это верят по настоящему ...земля то может и останется а вот твари её населявшие наверно нет - такое уже было и не раз наверное...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого идет оповещание Матфея 24:14 и проповедано будет евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец ...

R-
Ramilya -

какой смысл находиться в поисках, если он во вселенной.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы прочьтите коран и как встретите названия книг Товрат и вдумвйтес что говорит коран также и с книгами Забур , Инжиль

R-
Ramilya -

Мне это даже на смертном одре не пригодится.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Покрайнем мере вы будите знать что Мухамед оброщпл внемание на Библию

R-
Ramilya -

Поверьте, что люди верующие в Аллаха - признают только его и никого кроме.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам сказал то что проверил , ваше дело

Мистер Бин

А что если просто верит нам не дано его увидеть образно

Ma
Mari

Все по разному)), я верю и нашла Всевышнего🙏🏻🥰🌅❤️

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что вас убедило что вы нашли всевышнего

Ma
Mari

Убедило Свящённое Писание, Библия, я получила знания, исследовала все вопросы, и убедилась что Бог существует.

Ma
Mari

Представьте что Бог создал Солнце? Если приблизить чуть чуть Солнце, то будет засуха. Если чуть чуть отдалить Солнце, то всё покроется льдом! Как думаете возможно увидеть мощную личность Бога и остаться в живых?

Николай Дубинин

Интересно знать , а где его искать этого всевышнего ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Он недалико от каждего из нас Матфея 28:19,20

Николай Дубинин

Ага , почитал Матвея и всевышний тут как тут . Ну как в сказке "По щучьему велению".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там условия показаны при каких он будет с нами

НИКОЛАЙ БОЙКО

Верит ли вопрос дискуссионный а путь ищет всё время.

НИКОЛАЙ БОЙКО

...а ОН пишет: я путь и истина. ...и всякий верующий в меня не погибнет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даный слова говорятса тем кто многое знал о Боге а щас очень многа религий и каждый подерживает тичение сваей нации , при этом признают первых людей

Galina Kosstenko

Человечество состоит из особей разного мнения...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какая глупасть доказывать очевидное , а вера у тех кто имеет факты в противном случае это фанотизм ...

Galina Kosstenko

Что для Вас "очевидное"?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Евреям 3:4 вы ведь небудите отрецать что дом в катором вы жевете имеет строителя , чтож отрецать что более сложный дом планета земля имеет тварца ...

Galina Kosstenko

Вы за Творца?

Galina Kosstenko

А Вы - не из человечества? 🙂

Наталья Новоселова

Он внутри каждого человека. Его не надо искать.

Наталья Новоселова

В универе на занятиях по философии нас профессор учил)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что феласофия сопрежена с неизвестными моментами и люди их домысливают а это пустое

Наталья Новоселова

Ну нет, уже научно доказано кое-что

Наталья Новоселова

По-моему мы с вами в 2-х чатах общаемся. Вы буквально толкуете Библию и верите в воскрешение мертвых и отвергаете филосовские концепции об устройстве Мира. Современная физика доказала что Бог это и есть мы все вместе взятые.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог не может произноситса по смыслу вомножественом числе , потом нужны факты провдивого источьника тогда можно приходить к какомуто мнению , физика показывает порядок и устройство как в микро мире так и в максе мире это бесчетное каличество галактик , человечество перед таким пылинки

Наталья Новоселова

Ой что-то не в ту степь пошло)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все то вам это ненужно портит ваше ренумэ

Николай Василевский

верят, наверное большинство в того - кто Выше

Николай Василевский

Начальство не показатель идеала, но выполнять его распоряжения предпочтительно

Татьяна Бессонова

ответь за себя а потом ну уже о человечестве

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем и кчему сей пасквель

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто я непойму зачем вф переходите на личьности , вапрос савсем о другом , тема обозначина а вас кудато несет

Свет - Мария Стрижевская

зачем искать его он очень высоко на 7ом небе

Надежда

Кто верит,тот верит! Кто нет -тот не верит....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но слово вера происходит от знаний фактов , тогда и верят а не от того просто верят ,что похоже на фанатизм ...