Вл
Владимир.

Скоро Праздник всех православных христиан - Вербное Воскресенье.
А как этот праздник называется у наших братьев во Христе - католиков.
Как Вы думаете:
1. Банановое Воскресенье.
2. Розовое Воскресенье.
3. Оливковое Воскресенье.
4. Пальмовое Воскресенье.
5. Багряное Воскресенье.
6. Миндальное Воскресенье. 😜

Ответы
Вася Иванов

Вообще то Иисуса встречали пальмовыми ветками при въезде в Иерусалим а не вербой.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. №4 - Пальмовое, потому что, когда Иисус въехал в Иерусалим, то народ устилал его путь пальмовыми ветвями.
А верба - импортозамещение не вчера придумали.🤝

Алла Огрызько

Ну не растут в Израиле бананы, розы, оливки и миндаль😇

Вл
Владимир.

Спасибо, Аллочка!
В Земле обетованной всё растёт, даже очень вкусная редиска, но путь Иисуса Христа народ устилал пальмовыми ветвями. Поэтому в Европе,где пальмы растут кое-где - это Пальмовое воскресенье, как Вы деликатно намекнули.
Приятно видеть истинную христианку.🌹

Алла Огрызько

Хорошо историю знаю и пришлось в комитете по идеологии работать

Вл
Владимир.

Вы - чудо-женщина, и Вашему мужчине крупно повезло с Вами.💘

Алла Огрызько

Мозг полезннее качать [

Вл
Владимир.

Алюня!
У мужчин мозг в другом месте!🙊🌹

Вл
Владимир.

Как в известной песне: "Здесь разум сердцу уступил".😍

Ли
Лидия

Пальмовое.5 мая уже Пасха.!

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно.
А сегодня 1 мая!
С Праздником!🌹

Ли
Лидия

Спасибо.😇👌

Елена Щупак

Пальмовое, наверно

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. №4 - Пальмовое, потому что, когда Иисус въехал в Иерусалим, то народ устилал его путь пальмовыми ветвями.
Приятно видеть истинную христианку.🌹

Андрей Григорьянц

Сирень цветёт...

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. №4 - Пальмовое, потому что, когда Иисус въехал в Иерусалим, то народ устилал его путь пальмовыми ветвями.🤝

«Луиzа Каzaти»

Либо 3, либо 4.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. №4 - Пальмовое, потому что, когда Иисус въехал в Иерусалим, то народ устилал его путь пальмовыми ветвями.🌹

Марго Беккер

3 оливковое!

Вл
Владимир.

Наоборот, когда знаешь конечный пункт - столько успеваешь сделать!

Марго Беккер

ну наверное каждый по разному

Вл
Владимир.

Наверное. Главное - не в ущерб общему делу.

Елена Z

Пальмовое..

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Совершенно верно. Приятно видеть истинную христианку.🌹
❤️

Ма
Марина

Пальмовое.

Вл
Владимир.

Да, конечно. Может быть, он перевоплотился в слона - и все покатаемся.

Ма
Марина

Только если в индийского, потому что африканский кататься не даст.😄

Вл
Владимир.

Вам, Марина, нечего бояться - любой мужчина позволит Вам сесть ему на шею.😍🌹

Ма
Марина

😂

Татьяна Лукутцова

Может 5

Вл
Владимир.

Спасибо, Таня. Нет, не совсем. №4 - Пальмовое, потому что, когда Иисус въехал в Иерусалим, то народ устилал его путь пальмовыми ветвями.🌹

Ал
Александр

3?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. №4 - Пальмовое, потому что, когда Иисус въехал в Иерусалим, то народ устилал его путь пальмовыми ветвями.🤝

Ал
Александр

ого!

Вл
Владимир.

Да, "так проходит мирская слава".

Красивая Молодая Аня

4?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. №4 - Пальмовое, потому что, когда Иисус въехал в Иерусалим, то народ устилал его путь пальмовыми ветвями.
Приятно видеть истинную христианку.🌹

Гармония Россия

4.

Гармония Россия

По гречески-пальмовая ветвь-вайя, праздник называется Неделя Ваий. А в народе Вербное Воскресение.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Совершенно верно. Приятно видеть истинную христианку.🌹

Андрей Будняев

Вл
Владимир.

Не помешает. Мало ли что.

Андрей Будняев

Библия тож имеется Осталось Тору заиметь.😂Пока только мацой взгрели.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Андрей Будняев

Вам тож всех благ.

Alex Sher

Вл
Владимир.

Да, поэтому и называется - Пальмовое.🤝

Alex Sher

🤝

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!😍

Alex Sher

И вам!

Близка Чужая,.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. №4 - Пальмовое, потому что, когда Иисус въехал в Иерусалим, то народ устилал его путь пальмовыми ветвями.🌹

Близка Чужая,.

Конкретно не знала, но изначально хотела выбрать4

Вл
Владимир.

Это говорит о том, что Вы - истинная Женщина. Интуиция работает, только нужно ей доверять.❤️🌹

Владимир Вельский

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинного христианина.🤝

Герой-Любо V Ник Z

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинного христианина.🤝