Ан
Анфиса

Если верить библии - то рождение человека или его зачатие - уже грех?

Ответы · страница 2
Николай Дубинин

Уже не грех . Бог простил грех Адама и Евы . Для этого он их создал , чтоб люди жили и наслаждались творением божьим . И не только люди , и всё живое на Земле .

Ан
Анфиса

Возможно и простил..

Виктор Ш

Нет такого в Библии!
Есть грех поддаться соблазну! А далее "Плодитесь и размножайтесь" и "Прилепится жена к мужу и будут они, как одна плоть"!

Григорий Кубагишев

К сожелению это правда ,мы рождаемся уже с греховной природой ,только вера в Бога в Иисуса Христа дает нам новый образ жизни ,

Вовочка В***

Грех как таковой отсутствует в природе ,мы своими действиями словами поступками нарабатываем карму плохую или хорошую

Оculus Inferno

да идут они со своей библией. Тогда скажите как размножались дети Адамы и Евы, они же были одни на земле, вот и думайте...

Ан
Анфиса

Сейчас не нормально.

Оculus Inferno

Для нормальных людей конечно это не нормально, но если посмотреть что происходит вокруг...

Ан
Анфиса

Ну это смотря где..например у казахов брак не разрешается если имеются родственные связи до 7 колена...А среди узбеков родственные браки не редкость.. Среди русских тоже не встречала..

Оculus Inferno

да мусульмане это ваще другой разговор, брат на сестре женится, трахает её, ваще жесть

Ан
Анфиса

Говорю же не у всех

Андрес Хурадо

Не надо верить библии. человек в нашем облике живет уже более 250.000 лет и продолжает эволюцию. Библии всего то 2.000 лет

Анатолий Дворников

А вот у мамы Иисуса Христа случилось непорочное зачатие. Так остальные-то дамы не согласны на такое. Как быть ?

Ан
Анфиса

А как это не порочное?

Анатолий Дворников

Мадам ! С такими вопросами и такое невежество ! Нет ! Вы просто решили пошутить.

Ан
Анфиса

Мне просто непонятно..я знаю один способ - половой..ну еще искусственный

Анатолий Дворников

Вот видите , всё-таки знаете !

Ан
Анфиса

Не первый год замужем..

Анатолий Дворников

И не последний . А впереди столько всего интересного, непознанного !

Якоб Михель

Да? А для чего БОГ сотворил Адама и Еву? Он же им сказал-плодитесь и размножайтесь, но что нельзя-то нельзя.

Ан
Анфиса

Тоже не понятно..

Олег Пасечник

У Вас вопрос космических маштабов...и ещё более космической глупости...ну как можно быть такой невеждой....

Дарьюшка Мальцева

Нет. Зачатие вне брака(по сути как беспорядочные связи) это грех, где гнёт полного посвящения друг другу

Ан
Анфиса

Лишь бы были счастливы..

Дарьюшка Мальцева

Именно что не будет такого счастья как хотелось бы

Ан
Анфиса

Дарья, ты какая то пессимистка...

Дарьюшка Мальцева

Я написала что в Библии по этому поводу, не иначе

Ан
Анфиса

Ок.

Ма
Марта

Ни зачатие, ни рождение это не грех, если связь не прелюбодеяние а рождение ребёнка в полноценной семье.

Ан
Анфиса

Глупости говорите..Ребенок зачат не от святого духа..

Ма
Марта

А разве я вам говорила о зачатии от Святого Духа?

Ан
Анфиса

Тем боле..значит отец есть..Вы может думаете в полной семье все гладко?😁 Жить вместе и быть чужими - вот где грех..

Ма
Марта

Настя. Не в моих правил переубеждать человека. Я высказала своё мнение а вы своё. Спасибо за общение.

Ан
Анфиса

Ок.

Скорпион Иванович

Но Библия утверждает, что дева Мария была беременна Иисусом при непорочном зачатии. Такое возможно?

Ан
Анфиса

😁 Раз Христос родился - значит все возможно. Лучше скажите - почему он родился в хлеву?

Скорпион Иванович

Второпях, не успела прибежать в приличное место! А там полная антисанитария, поветух нет, одна-сама по себе...

Ан
Анфиса

🤦‍♀️ Ужас..

Эдуард Корякин

Как учит материализм: "Практика подтверждает теорию!" . Поэтому все надо проверять лично!!! 😇😉

Эдуард Корякин

Хаерзаман Хуснияров

если этого не произойдет, то ...... , человек родился и должен помочь другому, хотя бы родиться и ..... .

Владимир Забродин

Почему? Бог создав людей напутствовал их:- "Плодитесь и размножайтесь!" Значит уже не грех😁

Владимир Забродин

У меня в ноябре брат умер Я приехать не с мог. Так племянник с кладбища фото прислал. Мне оно показалось каким то неухоженным.

Ан
Анфиса

Это где?

Ан
Анфиса

😁 Ну во первых в Алмаате не одно кладбище..Во вторых многое зависит от места...Чем меньше платишь - тем более убогое место тебе выделяют..

Владимир Забродин

А племянник сказал;- хорошо что такое есть.

Ан
Анфиса

Тоже может быть... наверное не очень искал..

Стас Васильев

если верить талмуту еврейскому, тогда и майским указам президента и деду морозу и бабе яге.

Павел Воробьёв

Бог сказпл плодитесь и размножайтесь.Но не предоваться-же греху секаса-как наслождением.

Леонид Шестаков

в библии можно найти много несостыковок - ибо она - компиляция множества текстов...

Ан
Анфиса

Есть такое.

Сергей Мирончик

Не развивайте в себе комплексы подобными вопросами, живите и радуйтесь пока живы!