Дарья Север

Говорят что трудности делают человека сильнее. В чём эта сила? Как её ощутить?

Ответы
Николай Серегин

Сила в том,что попадая в подобную ситуацию, ты уже не паникуешь,как раньше и уверенно ее преодолеваешь. Или то,что раньше казалось тебе недостижимым, теперь вполне по плечу.

Дарья Север

Я думала, что это просто взросление, которое не прекращается с годами) то что вы написали

Николай Серегин

Ну сила человека от присутствия испытаний не определяется объемом мышц)))) Это понятие не материальное и как то измерить или оценить вещественно его нельзя. Поэтому и назвать подобное можно по разному.Опыт,взросление,мудрость.... Все это может быть характеристикой результатов преодоления трудностей человеком.

Дарья Север

Думаю да! Всё из одной "оперы"))

Николай Серегин

Угу))))

Николай Серегин

Растем мы только побеждая,порою не считая дней.....

Serij

Эта сила называется опыт. Если в тяжелейшей ситуации нашел решение, то не большие сложности будут как семечки. А кто не испытал трудностей для того и семечки караул

Дарья Север

Пожалуй да! И смотришь на всё под другим углом)

Serij

Именно

Ти
Тимуровец

А ты прости меня,
Дорогая Аксинья,
Но твоя юбка синяя
Не удержит бойца,
Не реви, баба темная,
Много нас у Буденного,
С нашей Первою Конною
Мы пройдем до конца.

Раим Волков

Существуют определённые вершины и что бы их преодолеть-необходим опыт,уверенность...путь не простой- но без усилия,терпения,знания-это сложно будет добиться.

Натка М_Мак

В случае преодоления - гордость и уверенность в себе. Но трудности и угнетают, подавляют имеющуюся легкость и навсегда ложатся грузом опыта на сердце и душу

Галина

Это не трудности..это жизненный путь каждого человека..у каждого человека он свой..со всеми путями и выходами..но есть люди,которые зацикливаются на этом..

Вера Сергеевна

СИЛА -ЭТО Сопротивление всему тому ,что жизни Вашей помешает .... Как всё пойдет на лад и трудности отступят ....всё это можно будет ощутить !Согласны?

Дарья Север

Может быть...но когда трудности отступят, то и сопротивляться нечему, расслабляешься и не ощущаешь силу))

Вера Сергеевна

Отступят трудности ? ! Тогда и жизнь пойдет только на 5 !

Евгений Антонюк

Не бывает больших свершений и достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути. Боль делает Чемпиона не только в спорте.

Дарья Север

Согласна, но почему именно боль, почему мы не можем понять как-то по-другому?

Евгений Антонюк

потому что катится с горы гораздо легче, чем на нее взбираться.

Та
Таня

Некоторых людей трудности ломают... Их сила в том, что, преодолев их, мы твёрже стоим на ногах... Было бы лучше, чтобы всё, как по маслу...

Кы
Кызыма)

В гибкости, простоте взгляда на многие вещи, в снисходительности, в понимании, в сопереживании, в позитиве, в конце концов.))

Сергей Янков

Ощутишь преодолев, приятное чувство,... Стоит стремиться!) в

Ша
Шамсуддин

ну вот например ты хочешь секса, а Юрка с шестой не хочет, ты идёшь в качалку, качаешь бицепсы трицепсы и через год Юрка твой

Елена Стратийчук

Трудности они бывают разные, после некоторых, все пофигу, и ты ниотчего не страдаешь 😳

Asmadey Richard's

Её начинаешь ощущать со временем, когда история повторяется а ты уже знаешь исход событий и делаешь всё как должно быть

Дарья Север

История не всегда повторяется)

Asmadey Richard's

Зато исход событий предрешен

Егор Сколопендрычъ

Жизненные трудности натирают мазоль на душе. Сила в том - что начинаешь забивать на страдания других. Черствеешь...

Дарья Север

А я себе разве вру? Боюсь и всё тут!

Егор Сколопендрычъ

Не мне судить кто кому врет. Чего вы боитесь?

Дарья Север

Боюсь что будет по мне ползать.. своими лапками...это ужасно...особенно яркий и большой крестовик например...Не разыгрывайте моё воображение перед сном...они же мне еще и снятся иногда)))

Егор Сколопендрычъ

Это - жесть! вам к доктору надо! Пауки не идут к человеку! Не бойтесь!

Дарья Север

К доктору?)) Мой страх меня вобщем-то не так уж напрягает, даже смешит, думаю пройдёт все когда-нибудь)

Ле
Лена

Если вас трамвай задавит,
вы, конечно, вскрикнете,
раз задавит, два задавит,
а потом привыкнете.. 😏🤷‍♀️

Дарья Север

Наверное сила это когда со временем испытываешь благодарность трамваю за перемены в жизни)))

Ле
Лена

Ну да и издалека узнаешь свой..))

Анатолий Лапшин

1. Согласен. 2. В опыте. 3. Пережить эти трудности. Например убийство близкого человека и его похороны.

Та
Татьяна

Трудности - испытания, через которые человеку нужно пройти. Прошел испытание - обрел духовную силу.

Се
Серёга

После каждой трудности понимаешь что справился победил значит сильный а силу надо тренировать😁

Дарья Север

Да, но они разные, тем и застают людей врасплох

Се
Серёга

Вот вот потому что 2 раза на одни грабли ненатыкаются

Игорь Шумейко

Проходя трудности.человек менее поддаётся иллюзии. Становится терпеливее-это сила своего рода.

Лиса Патрикеевна

Не сильнее,а выносливее делает,я бы сказала.Просто будешь решать свои проблемы сама без соплей.

Эл
Эльвира

Если вы справились с трудной задачей, то в другой раз подобную будет решать легче.

Николай И. М.

Только преодоленные трудности. Ощущается в чувстве удовлетворения от победы..