Руся S.t.a.l.k.e.r.

М.С. Горбачев сделал зло или добро освободив от СССР 15 республик?

–3
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Он добро западу сделал. Подарил им уникальный рынок с высокой покупной способностью. Ну и мир на 30 лет всем. Это тоже важно. А что приобрели люди 15 республик это частности. Я Вот нормально себя чувствую, не заморачиваюсь.

Михаил Чесноков

Если он это делал из-за денег, то возможно зло, если из-за своих убеждений, то наверно добро. Мы не знаем точно, но то, что он жил в Германии, не указывает на его любовь к своей родине, которую он взбодрил.

Алла Аа

Это сделали Ельцин, Кравчук и третий белорусский алкаш. Мишка - просто крупная пешка вместе со своим СНГ и внутренними президентами.

Никифоров Валерий

Был он человек умишка не большого . слушал свою бабу и сотворил то , что сотворил , другое интересно , куда КГБ смотрело ?

Любовь Золотарева

Это ни Горбачев их освободил. Это их Ельцин распустил. А Назарбаев поспешил в Алма-Ате документально это подтвердить.

Лариса

Вообще, когда один человек "освобождает" многих от чего-либо - результатом всегда является разруха или война.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа

Ал
Александра

Насколько ты доверяешь мнению здешних оппонентов в таком глобальном вопросе?... Я бы не стала...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Незнаю относительно 😅 приветики Саш 🤗

Ал
Александра

Привет, Русь. Мы все люди, они тоже.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа Саш)))

Ир
Ирина

мне почему-то кажется,что правитель не имеет право на ошибку,а если совершил,то это вредитель

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Должна быть команда!!!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Что значит освободил? В СССР права равны были у всех. Я не встречал нацию ущимленную в правах

Игорь Шумейко

Он сделал,то что запланированно не людьми. А как люди считают,вовсе не имеет значения.

Игорь Шумейко

И наше мнение тоже так.

Иван Дьяков

Эти республики и сейчас поддерживать не стоит. Вся Азия в России.

Та
Татьяна

Соглашение о распаде СССР подписал Ельцин, а не Горбачев!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

При нем уже пошло всё

Та
Татьяна

Он дал демократические свободы, поэтому сделал добро.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сухой закон сколько тысяч чел погибли

вл
вася левин

Он претал родину разволив ту партию которой довал клятву

Владимир Б

Это называется Свободой? Баи, ханы, царьки, диктаторы...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа

Александр Андреенко

Разве подонок в состоянии хоть что-то хорошее сделать!

Арина Богуславски

Он был редкой в чужой игре......Это было неизбежно...

Игорь Котелевский

Ты хоть сам понял что спрасил ??? Россия что СССР?

Соколова🇷🇺

Это предатель Родины, и его нужно было казнить.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Жизнь сама распорядилась

Дмитрий Табунов

Добро. Столько содержанцев сбросили с хвоста.

Aлександр Кузьмин

Горбачёв в Белой Веже ни чего не подписывал.