Надежда Из Сибири

Не так давно правительство Непала подняло плату для альпинистов до десяти тысяч долларов за восхождения на Джомалунгму. Почему, за что?

Ответы
Борис Кутузов

Всё правильно !!!! Кто-то должен потом соскребал их трупик со скал, потом хоронить нужно. И вообще идиотизм везде платный, так пусть каждый псих платит за себя сам. И обязательно предоплата !!!!!!

Надежда Из Сибири

Нет...это плата за мусор...до восхождения....

Борис Кутузов

Всё верно !!!! Бизнес на потрохах.

Надежда Из Сибири

Это за мусор, что оставляют на склоне горы.

Марина Любинская

чтобы экологию горы своими трупами не загаживали, знаете сколько их там? не сосчитать, их спустить невозможно и не все погреблены!

Надежда Из Сибири

Это за мусор...а наших снимают...

Марина Любинская

далеко не всех, полно тех, кого вообще ни снять ни похоронить на месте невозможно

Надежда Из Сибири

Да, конечно.... но наших всех забирают.....

Марина Любинская

нет, вы ошибаетесь

Надежда Из Сибири

Почему?...Где возможно...обязательно заберут...

Марина Любинская

я тут смотрела один фильм и там просто показывают, сколько там трупов лежит и наших в том числе

Надежда Из Сибири

Но где можно достать ...убирают...

Владимир Комельков

видимо, деньги копят на уборку "подснежников" - говорят, вроде до сих пор никто никогда не убирал и они все там до сих пор и лежат

Владимир Панферов

В стране живут люди, которые хотят есть. А вас не удивляет Россия, которая ежемесячно поднимает цены на бензин, продукты?

Надежда Из Сибири

Тут разговор совсем особый...это Россия...здесь особая власть... и законы....

Анатолий S-A-M

Непал - небольшое государство Юго-Восточной Азии. Увеличение платы послужит увеличением дохода для страны....

Надежда Из Сибири

Конечно это и так в какой-то степени, но это плата за мусор, который оставляют на склонах гор.

Алекс Венцель

За вывоз возможных трупов. Затратное и сложное это мероприятие...Они там лежат десятками лет...

Надежда Из Сибири

Нет это,Алекс за мусор, который оставляют на склоне горы....

Алекс Венцель

Мусор положено уносить с собой...

Надежда Из Сибири

Ты, что...восхождение очень трудное..мне здесь объясняли, что даже никому не помогают если кому то плохо...

Алекс Венцель

Да это так особенно у иностранцев...

Надежда Из Сибири

Они и трупы то свои не снимают...а наши молодцы....

Виталий Гончар

Более 200- и замороженных трупов осталось на этой "Говерле", собирают деньги на похороны.

Надежда Из Сибири

Не..за мусор, что оставляют на склонах...

Виталий Гончар

В том числе.

Надежда Из Сибири

Ну а снимать трупы не всегда получается...

Евгения Крюковская

Кризисс. А во-вторых половина и более любители пресыщенные всем....Деньги имеются....

Надежда Из Сибири

За мусор...

Валерий Свиридов

Монополисты потому что в Катманде сидят . Или в Катманду , как там правильно ? 😁

Надежда Из Сибири

Не это за мусор который оставляют на склонах.

Валерий Свиридов

Знамо дело , каждый норовит там свой труп оставить , пальцем не уберёшь , приходится работать непальцам .

Надежда Из Сибири

Классно сказано.

Леонард Кирилин

Это же спортивный туризм,который подлежит оплате в стране-хозяйке туробъекта.

Надежда Из Сибири

Нет...только за восхождение на гору....за мусор.

Ин
Инга.

А не надо Гору в Помойку и кладбище превращать в угоду собственных амбиций

Надежда Из Сибири

Но горы то зовут...и манят...

Ин
Инга.

Пусть в спелеологи идут.))

Надежда Из Сибири

Ой,Ириша у каждого свое призвание...

Ин
Инга.

Или способы чувствовать всплеск адреналина.))

Надежда Из Сибири

Наверное и так...

Ин
Инга.

))

Анатолий Черкасов

Ну не переживайте вы так, это ведь не в Сибири, вам это не грозит ни чем.

Надежда Из Сибири

Но у нас тоже есть горы и скалы...но у нас порядок....

Анатолий Черкасов

Но я же говорил вам это не грозит, ведь умный в гору не пойдёт.

Надежда Из Сибири

А друг пойдет...по приказу...

Анатолий Черкасов

Ну другой пусть идёт, а вам то зачем???

Надежда Из Сибири

Ладно...не пойду...

Анатолий Черкасов

Ну вот и договаривались а что в Непале пусть делают что хотят да и гора та не высокая.

Надежда Из Сибири

А вот здесь я не согласна...редко кто поднимается...

Владимир

Да их там постоянно спасать приходиться, это что то вроде страховки.

Надежда Из Сибири

Это сладкое слово для некоторых.

Владимир

Надо не заставлять платить, а умно вытягивать денюжку.

Надежда Из Сибири

Ой, это не ко мне...ничего вытягивать ни с кого не могу....

Владимир

Нам не надо вытягивать. Закон такой надо.

Надежда Из Сибири

О... закон, что дышло, куда повернут так и вышло.

Виктор Киселев

Видимо, заходили все Гималаи, на решение экологической проблемы...

Надежда Из Сибири

Нет окон, а угощают кислородом, добавляя в воду или через вентиляцию....А теперь говорите.

Виктор Киселев

Спасибо, буду знать, но там же, вроде, курят, м.б. поэтому и кислород добавляют..

Надежда Из Сибири

Нет... там ничего не курят...это устав...только играют.

Виктор Киселев

Еще раз спасибо...

Надежда Из Сибири

Да всегда пожалуйста...обращайтесь.

Александер Шабанкин

Видимо сильно загадили окрестности и нужны средства для уборки.?

Александер Шабанкин

Спасибо за пояснения, а то одна женщина просто билеберду писала на мои ответы - я тоже спросил в чём смысл, а она *соскочила*. А то вопросы часто туповатые! Вот я и подумал, что здесь какая-то хитрость. Общаться я люблю, но в основном в Одноклассниках. 🌹 🍵 🐪

Надежда Из Сибири

Здесь тоже нормально можно общаться....мы же с вами общаемся..ну а на вопросы отвечают как все это понимают...это же не университет.

Надежда Из Сибири

Так что ...приятного вам общения....

Александер Шабанкин

Спасибо, и Вам не скучать!

Ге
Геннадий

Блин.....ну вот как мы теперь в Кузбассе жить будем после этого....

Надежда Из Сибири

Да...над этим стоит горевать....

Андрей Мацнев

Гору засоряют, компенсация. Там одних трупов замерзших - масса.

Надежда Из Сибири

Но всему же есть предел....мы тоже по горам и пещерам лазили...но нужно думать и о ближних....я вспомню, как мама переживала.....и это поняла всем сердцем, когда сама стала мама.

Андрей Мацнев

Да я тоже по горам ходил, но там - ЭВЕРЕСТ!! МЕЧТА!!! Ради неё готовы пожертвовать всем.

Надежда Из Сибири

Но не пожертвовали же.

Андрей Мацнев

Я не настолько этим "болею", а там у людей чуть ли цель всей жизни. Да я и горы как-то не особо люблю, мне океан нравится!😉

Надежда Из Сибири

Там тоже опасно...

Митёк

Давненько уже, а я бы и больше брал за право сдохнуть на горе.

Митёк

Кабы знали подоплёку, таки и поддержали бы.

Надежда Из Сибири

Но это берут как раз не за то, чтобы сдохнуть...а за мусор на склонах горы.

Надежда Из Сибири

Наверное....но это не за право сдохнуть на горе...а за мусор, который оставляют на склоне.

Митёк

👍Вы тоже видимо в курсе.

Надежда Из Сибири

Ага, читала....

Николай Катуркин

Там все мусором загадили, все это чистить очень дорого стоит

Надежда Из Сибири

Точно за мусор....может теперь оставлять не будут.

Владимир Писарев

Спрос рождает предложение!!!Уже давно Эверестом называют

Надежда Из Сибири

За мусор, который оставляют на склонах горы.

Владимир Писарев

И его кто то убирает???

Надежда Из Сибири

Скорее всего нет, наверное.