Светлана Ахмедова

И.Гете: "Кто долго раздумывает, не всегда находит лучшее решение". Получается, что думать долго не надо?

Ответы
Леонид Шестаков

получается лишь то, что как бы долго не думал, не всегда можешь принять лучшее решение... как показывает дальнейшее развитие событий... это не рекомендация думать недолго, это констатация того, что иногда думай-не думай, всё равно ошибёшься...

Серый Кот

Стихи у Гете хорошо получались, а все остальное не очень. Не стоит воспринимать любого известного человека как истину в последней инстанции во всех областях знания

Светлана Ахмедова

Спасибо

Pr
Progressor

Ну,просто,рассмешила!Думать надо всегда!Только,вот ,проблема!У некоторых эта функция мозга...не работает.А иллюзия остается...

Светлана Ахмедова

Рада, что рассмешила....наверное, у меня только иллюзии

Pr
Progressor

Надеюсь,что это не так...

Светлана Ахмедова

Спасибо....оставили надежду

Pr
Progressor

Какая кокетка!

Светлана Ахмедова

Хоть здесь...в жизни очень серьезная

Pr
Progressor

Ну и слава богу!

Георгий Калинин

Я скажу один умный мысль, а ты не обижайся: Думать надо один раз в день в специальном месте, а по жизни надо СООБРАЖАТЬ!

Светлана Ахмедова

А просто "сообщение"?

Георгий Калинин

Удивительный факт, Светлана, час назад я зашел на этот сайт, но не смог никак с Вами пообщаться - все диалоговые окна и у Вас и у меня были недоступны. Сейчас, думаю, просто случайно попал.

Светлана Ахмедова

Я видела, что Вас нет на сайте. Почему-то и у меня не стал открываться сайт. Если Вы не с телефона, то должны увидеть наверху сообщения..

Светлана Ахмедова

Я видела, что Вас нет на сайте. Почему-то и у меня не стал открываться сайт. Если Вы не с телефона, то должны увидеть наверху сообщения..

Георгий Калинин

Доброе утро, Светлана, я могу грешить на технические неполадки , только в связи со своим устаревшим компом - у меня 7-ой. Ну, что есть, с тем и будем работать... Итак, я готов! Перейдем "в личку"?

Евгений

Это интересно, когда спонтанно что-то сделал, верное решение, когда долго думает какой нибудь косяк , как обязательно

Светлана Ахмедова

Точно

Светлана Ахмедова

Точно

ⅅжекоб✭Умба

Не получается. Из данной фразы, этого вовсе не следует. Там сказано, что долгое раздумье, не гарантирует успеха.

Светлана Ахмедова

То есть не связаны

ⅅжекоб✭Умба

Долго раздумывает - не всегда находит. Не думает вообще - никогда не найдёт.

Светлана Ахмедова

Экспромт....иногда находишь правильное решение

ⅅжекоб✭Умба

Так и есть.

Энинг Сокол

Знания никто не отменял, если думать без знаний то хоть сколько думай хорошее из этого вряд ли что-то получится

Ду
Дульсинея

Да, надо слушать душу, пока разум не уговорил...если бы я так делала, пропустила бы много интересного😁

Тамара Гончарова

Да разум полбеды, вот Ум бы не вмешался)

Галина Хурчакова

ну,да, индюк долго думал и в суп попал. Иногда в эктремальных ситуациях--рещенин принимаешь мгновенно

Генрих Золотарёв

Гёте не последняя инстанция.Может находить не лучшее решение,но главное решить задачу.

Светлана Ахмедова

С неправильным ответом?

Светлана Ахмедова

С неправильным ответом?

Генрих Золотарёв

Я же на писал - РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.У задачи не одно решение.

Vladimir Osheschko

Решение должно быть своевременным, даже если оно не совсем верно - сказал Суворов.

Светлана Ахмедова

Соглашусь...ключевое слово "верно", хоть и не совсем

Vladimir Osheschko

А разница между лучшее и верно в данном случае есть?

Светлана Ахмедова

Нет разницы у Гете...и есть разница у Суворова

Vladimir Osheschko

Я свое мнение высказал, а Ваше прочел.

Ал
Александр

Если бы долго не думали, мы было сих пор не знали радио и ездили в телегах.😀

Светлана Ахмедова

А разве яблоко с дерева не случайно свалилось на голову...?

Владимир Федоров

Он сказал-не всегда. Значит были и лучшие решения. Как попусти Бог так и будет

Владимир Федоров

В шоколаде не нужно. Просто сейчас не дадут высказывать такие мысли нам-мы сами же и засмеем таких людей

Светлана Ахмедова

Сейчас такая свобода! Излагайте!

Владимир Федоров

Да перестаньте. Засмеют.

Светлана Ахмедова

Необходимо услышать оценку....возможно, похвалят

Владимир Федоров

Ясно.

Michael Lvovich Kunin

Может он был по своему прав !Но мудрость гласит ! ? раз отмерь -один отрежь !

Тася Гаврик

Решай проблемы по мере их поступления....живи здесь и сейчас....спонтанно!)))

Виктор Ш

А кто всегда находит правильное решение? Думаю, что таких нет вообще!

Светлана Ахмедова

Я думала, что процент попадания выше, если обдумываешь всё

Виктор Ш

Я тоже так считаю!

Михаил Тымчук

Гёте великий мыслитель, но не эталон! Иногда полезно подумать...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Sergei

Получается, что чаще всего, но не всегда, всё же находит.🤔

Алексей Кононов

Я одинок, потому что робок и стеснителен, а говорю что думаю)

Алексей Кононов

да, только вот я инв. и если честно, не очень верю что она приедет

Светлана Ахмедова

А она обещала?.Здесь много одиноких девушек....приедет

Алексей Кононов

обещала, я жду

Светлана Ахмедова

Успехов....разберись...и не упусти, если она искренняя

Алексей Кононов

да, спасибо

Александр Абрамов

есть только миг когда синица сама в руки падает - лови 😉